Archivo de la etiqueta: Tulln-Langenlebarn

5º Gran Premio de Tull-Langenlebarn (1970)

5º Gran Premio de Tull-Langenlebarn (1970)

También denominado Memorial Jochen Rindt-
Prueba puntuable para el Campeonato de Europa de Fórmula 2, disputada en un trazado de 2,86 km. y que se adjudicaba Jackie Ickx sobre uno de los bellos y estilizados monoplazas BMW 70.
El programa deportivo se complementó por otras tres carreras: dos reservadas a los monoplazas de Fórmula Ford y Fórmula V más una que reunía a los mejores pilotos (y máquinas) austríacos en la especialidad de los Turismos (Grupo 2).
La fotografía es magnífica y electrizante. No son precisamente los mejores autos de la formación de salida de los Turismos porque (que también tienen su corazoncito) son los últimos contendientes clasificados tras las sesiones de los entrenamientos oficiales. Nunca pasarán a la historia pero se batirán con pundonor.
Son la cascarilla de las carreras, pilotos plenos de ilusiones sobre sus máquinas primorosamente modificadas: Herbert Schenzel (Nº 3; Fiat-Abarth 850-TC), Walter Storba (Nº 10; Morris Mini Cooper 1000), Johann Haunschmid (Nº 29; Ford Escort 1600 Twin Cam), Hans Fink (Nº 1; Steyr Puch 650-TR) y Johannes Richter (Nº 11; NSU TTS 1000).
Por supuesto, Schenzel se impondrá a todos ellos al término de la carrera.

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera Grupo 2

Fecha: 13 de Septiembre de 1970

Circuito: Aeródromo Tulln-Langenlebarn (Viena, Austria)

Longitud: 2860 metros

Evento: 5º Internationeles Flugplatzrennen Tulln-Langenlebarn “Jochen-Rindt-Gedächtnis-Rennen”.

Ganadores por Clase
  • Grupo 2 +1600: Franz Albert con Chevrolet Camaro
  • Grupo 2 1300: Hans-Jörg Brunner con Alfa Romeo 1300 GTA Junior
  • Grupo 2 1000: Karl Wendlinger Jr. con Fiat Abarth 1000 TCR
  • Grupo 2 850: Herbert Schenzel con Fiat Abarth 850 TC
Pos. Num. Coche Equipo Piloto Grupo
1 35 Chevrolet Camaro Hella Racing Team Austria Franz Albert +1600
2 22 Alfa Romeo 1300 GTA Junior Hans-Jörg Brunner 1300
3 8 Fiat Abarth 1000 TCR Auto-Wendlinger Karl Wendlinger Jr 1000
4 3 Fiat Abarth 850 TC Elan Racing Team Herbert Schenzel 850
5 36 Alfa Romeo 2000 GTAm Valvoline RAR Racing team Gerd Krammer +1600
6 37 Opel Kadett 1900 Bosch Racing Team Peter Berger +1600
7 38 BMW 2002 ZV Amstetten ÖAMTC Sepp Manhalter +1600
8 26 Ford Escort TC Valvoline RAR Racing team Roland Moser 1600
9 28 BMW 1600 TI ZV Amstetten ÖAMTC Max Trausner 1600
10 29 Ford Escort TC Johann Haunschmid 1600
11 17 Mini Cooper S Elan Racing Team Josef Chalupa 1300
12 20 NSU 1200 TT Valvoline RAR Racing team Walter Rudolph 1300
13 21 Mini Cooper S RRT Z.V. Krems Wilhelm Schneider 1300
14 23 Mini Cooper S Hubert Roitner 1300
15 9 Mini Cooper ÖASC Helmut Jakobowitz 1000
16 10 Mini Cooper Elan Racing Team Walter Stolba 1000
17 11 NSU 1000 TTS MSC Enzian Johannes Richter 1000
18 1 Steyr-Puch 650 TR Bosch Racing Team Hans Fink 850
19 5 Steyr-Puch 650 TR ÖASC Martin Kopplinger 850
20 6 Steyr-Puch 650 TR Steyr-Puch 650 TR Hans Schmitt 850

3º Trofeo Internacional Flugplatzrennen (1968)

3º Trofeo Internacional Flugplatzrennen (1968)

Curiosa imagen de Niki Lauda (19 años) en la carrera de Turismos (Grupos 2 y 5) perteneciente al III Trofeo Internacional Flugplatzrennen (1968) disputado en el trazado austríaco de Tulln-Langenlebarn y en el que se disputarían, además, pruebas de Fórmula 2, Motocicletas y Fórmula V. Es el año de su debut en el deporte, está patrocinado por la empresa cafetera “Bali Kaffee”, está inscrito (nada de diminutivos, por ahora) como Nikolaus Lauda y dispone de un Porsche 911/2.0 (Grupo 2) que alinea junto al BMW 2000-TI de Sepp Manhalter. Niki Lauda, distendido, aguarda el inicio de la competición.

información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 14 de Julio de 1968
Circuito: Aerodromo de Tulln-Langenlebarn (Viena, Austria)
Longitud: 2860 metros

Evento: III Internationeles Flugplatzrennen Tulln-Langenbarn

Participantes
Num. Pilotos Coche Equipo Motor Gr
1 Helmut Silberberger BMW 700 CS Racing Team Albatros 697-B2 G2 1150
2 Adi Graf DKW F11 Junior Auto-Graf 810-L4 G2 1150
6 Josef Eitzenberger NSU 1000 TTS 996-L4 G2 1150
8 Erich Klepsch BMC Mini Cooper Valvoline RAR Racing team 998-L4 G2 1150
9 Peter Winkler BMC Mini Cooper S G2 1150
11 Martin Forster Morris Mini Cooper S 1293-L4 G2 1300
12 Hans Himmetsberger BMC Mini Cooper S 1293-L4 G2 1300
14 Alois Himmetsberger Austin Mini Cooper S Valvoline RAR Racing team 1293-L4 G2 1300
15 Herbert Gründsteidl BMC Mini Cooper S 1293-L4 G2 1300
16 Lammy Hofer Austin Mini Cooper S Valvoline RAR Racing team 1293-L4 G2 1300
17 Josef Chalupa Morris Mini Cooper S 1293-L4 G2 1300
18 Heinz Fitzka Mini Cooper S ZV Horn Austin 1293-L4 G2 1300
19 Max Knall Austin Mini Cooper S ASC Schartner Bombe 1293-L4 G2 1300
21 Klaus Reisch Alfa Romeo 1600 GTA Alfa Romeo Austria 1570-L4 G2 1600
22 Wolfgang Stumpf Alfa Romeo 1600 GTA Valvoline RAR Racing team 1570-L4 G2 1600
26 Berndt Brodner Porsche 911 ASC 18 1991-B6 G2 +1600
27 Eduard Krakowizer BMW 2000 TI Elan Racing Team 1990-L4 G2 +1600
28 Siegfried Pust Porsche 911 Valvoline RAR Racing team 1991-B6 G2 +1600
29 Sepp Manhalter BMW 2000 TI ZV Amstetten ÖAMTC 1990-L4 G2 +1600
30 Niki Lauda Porsche 911 Bali Kaffee 1991-B6 G2 +1600
31 Gunther Prager Porsche 911 1991-B6 G2 +1600
33 Gerhard Irsa Ford Anglia Scuderia Canguro G5
34 Markus Meisinger NSU 1000 TTS Valvoline RAR Racing team 996-L4 G5

 

Ganadores por Clase

  • Grupo 2 1600: Klaus Reisch con Alfa Romeo 1600 GTA
  • Grupo 2 +1600: Berndt Brodner con Porsche 911
  • Grupo 5: Markus Meisinger con NSU 1000 TTS
  • Grupo 2 1300: Martin Forster con Morris Mini Cooper S
  • Grupo 2 1150: Erich Klepsch con BMC Mini Cooper

Vuelta rapida: Klaus Reisch con Alfa Romeo 1600 GTA en 1.22,000 a 125,56 Km/h

Velocidad media del ganador: 124,98 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Motor Giros Gr
1 21 Klaus Reisch Alfa Romeo 1600 GTA 1570-L4 20 G2 1600
2 22 Wolfgang Stumpf Alfa Romeo 1600 GTA 1570-L4 20 G2 1600
3 26 Berndt Brodner Porsche 911 1991-B6 20 G2 +1600
4 34 Markus Meisinger NSU 1000 TTS 996-L4 20 G5
5 29 Sepp Manhalter BMW 2000 TI 1990-L4 20 G2 +1600
6 11 Martin Forster Morris Mini Cooper S 1293-L4 20 G2 1300
7 16 Lammy Hofer Austin Mini Cooper S 1293-L4 19 G2 1300
8 31 Gunther Prager Porsche 911 1991-B6 19 G2 +1600
9 15 Herbert Gründsteidl BMC Mini Cooper S 1293-L4 19 G2 1300
10 12 Hans Himmetsberger BMC Mini Cooper S 1293-L4 19 G2 1300
11 17 Josef Chalupa Morris Mini Cooper S 1293-L4 19 G2 1300
12 14 Alois Himmetsberger Austin Mini Cooper S 1293-L4 18 G2 1300
13 8 Erich Klepsch BMC Mini Cooper 998-L4 18 G2 1150
14 2 Adi Graf DKW F11 Junior 810-L4 17 G2 1150
NF 33 Gerhard Irsa Ford Anglia G5
NF 27 Eduard Krakowizer BMW 2000 TI 1990-L4 G2 +1600
NF 28 Siegfried Pust Porsche 911 1991-B6 G2 +1600
NF 30 Niki Lauda Porsche 911 1991-B6 G2 +1600
NF 18 Heinz Fitzka Mini Cooper S 1293-L4 G2 1300
NF 19 Max Knall Austin Mini Cooper S 1293-L4 G2 1300
NF 1 Helmut Silberberger BMW 700 CS 697-B2 G2 1150
NF 6 Josef Eitzenberger NSU 1000 TTS 996-L4 G2 1150
NF 9 Peter Winkler BMC Mini Cooper S G2 1150