Archivo de la etiqueta: Toine Hezemans

Trofeo Frescobaldi Mugello (1967)

Trofeo Frescobaldi Mugello (1967)

XIV Circuito Internacional de Mugello-Trofeo Frescobaldi (Italia, 1967),.prueba puntuable para el Campeonato de Vehículos Sport. Los contendientes -casi un centenar de equipos- tendrán que dar 8 vueltas a un circuito de Montaña de 66,2 km.
En la Categoría de los Prototipos de 1.000 c.c., se alinean los tradicionales Abarth 1000-SP, Lotus 23/1.0 Special, Marcos-Mini 1000 y el “exótico” vehículo de la imagen, un Costin-Nathan 1000-GT, una biplaza que siempre sedujo al piloto y empresario tinerfeño Francisco Hernández (con el paso de los años adaptó una Ginetta con mecánica 1000 Fraser aunque nunca satisfizo sus pretensiones).
De la colaboración técnica de los británicos Roger Nathan y Frank Costin nacieron los Costin-Nathan 1000-GT, máquinas que igual servían para un roto como para un descosido. Elegantes -casi miniaturas- y aerodinámicas, las biplazas (chasis monocascos) se propulsaban (como los Ginetta de la época) por motores Hillman/Sunbeam IMP 1000 (992 c.c.), de dos carburadores dobles Weber, y llegaron a desarrollar 110 CV para únicamente 425 kilos. Pero en Mugello, sobre carreteras infames, Albert Powell-Norman Abbott no llegaron a completar la primera vuelta (suspensión).
A partir de 1968 las bonitas máquinas inglesas alojaron motores (entre otros) BMW de dos litros.

Texto informacion Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 23 de Julio de 1967
Circuito: Mugello (Italia)
Longitud: 66200 metros

Valedero: International Manufacturers Championship (9º carrera)

Meteorología: caluroso

Participantes

Num. Pilotos Equipo Coche Gr.
1 Udo Schütz
Gerhard Mitter
Porsche System Porsche 910 P+2.0
2 Jochen Neerpasch
Rolf Stommelen
Porsche System Porsche 910 P+2.0
3 Mario Casoni
Herbert Müller
Scuderia Filipinetti Ferrari 412 P P+2.0
4 Jo Schlesser
Guy Ligier
Ford France Ford Mk II B P+2.0
5 Roger Enever
Alec Poole
MG B P+2.0
6 Giancarlo Naddeo Bizzarrini GT Strada 5300 P+2.0
11 Steve Neal
John Moore
Austin-Healey Sprite P2.0
12 Ludovico Scarfiotti
Nino Vaccarella
SEFAC Ferrari Ferrari Dino 206 S P2.0
14 Mark Konig Nomad Mk 1 P2.0
15 Jack Wheeler
Mike Franey
Austin-Healey Sprite P2.0
16 Colin Davis
Spartaco Dini
Autodelta Alfa Romeo T33 P2.0
18 Mike Twite
Ian Tee
Ginetta G12 P2.0
19 Gunter Klass
Jonathan Williams
SEFAC Ferrari Ferrari Dino 206 P P2.0
20 Tim Lalonde
Mike Garton
Marcos Mini GT P2.0
21 Peter Bryan
Peter Taggart
Ginetta G12 P2.0
22 Alessandro Ragazzi
Amos Cecchi
Alfa Romeo Giulia TZ P2.0
23 Jo Siffert
Hans Herrmann
Porsche System Porsche 910 P2.0
24 Jacqui Bond-Smith
Joey Cook
Marcos Mini P2.0
26 Andrea de Adamich
Nanni Galli
Autodelta Alfa Romeo T33 P2.0
27 Sandro Munari Lancia Fulvia P2.0
28 Corrado Ferlaino
Antonio Maglione
Ferrari Dino 206 S P2.0
30 Gijs van Lennep
Vic Elford
Porsche System Porsche 911 R P2.0
33 Lucien Bianchi
Ignazio Giunti
Autodelta Alfa Romeo T33 P2.0
35 Clive Baker Austin Healey Sprite P2.0
38 J. Peter de Meritt
Jean Blanc
Lotus 23 P1.0
39 Albert Powell
Norman Abbott
Costin-Nathan GT P1.0
41 Enzo Buzzetti
Secondo Ridolfi
Abarth 1000 SP P1.0
44 Guy Edwards
Peter Anslow
Marcos Mini P1.0
48 Nicholas Granville-Smith
Gordon Miles
Shelby Cobra S+2.0
49 Edward Nelson Ed Nelson Ford GT40 S+2.0
56 Gerhard Koch
Dieter Glemser
Porsche 906 S2.0
57 David Piper
Mike De Udy
Porsche 906 S2.0
58 Ricardo Di Bona
Luigi Taramazzo
Luigi Taramazzo Porsche 906 S2.0
60 John Morris
Martin Hone
Porsche 904 GTS S2.0
61 Alberto Luti
Bruno Zavagli
Porsche 906 S2.0
62 Sten Axelsson
Ben Pon
Sten Axelsson Porsche 906 S2.0
63 Leo Cella
Giampiero Biscaldi
Porsche 906 S2.0
64 “Khandaru”
Giuseppe Dalla Torre
“Khandaru” Porsche 906 S2.0
65 Carlo Facetti
Antonio Nicodemi
Porsche 906 S2.0
68 Urs-Peter Dietrich
Silvano Stefani
Lotus Elan S1.6
69 Marino Bonomi
“Raffy”
Alfa Romeo Giulia TZ S1.6
70 “Mascaleros”
Roberto Giardi
Alfa Romeo Giulia TZ S1.6
71 Aldo Bardelli
Francesco Cerri
Alfa Romeo Giulia TZ S1.6
73 Girolamo Capra
Andrea Polli
Alfa Romeo Giulia TZ S1.6
74 Don Marriott
Bobby George
Lotus Elan S1.6
75 Willy Elsinger Lotus Elan S1.6
76 Aldo Bersano
Mario Regis
Alfa Romeo Giulia TZ S1.6
81 Carlo Zuccoli
Sergio Morando
Abarth 1300 OT S1.3
82 Richard Joseph
Jhon Green
Diva GT S1.3
83 “Nicor”
Anzio Zucchi
Abarth 1300 OT S1.3
84 Franco Pilone
Eris Tondelli
Abarth 1300 OT S1.3
85 Achille Marzi
Toine Hezemans
Abarth Corse Abarth 1300 OT S1.3
86 “Matich”
Giorgio Danieli
Abarth 1300 OT S1.3
88 Andrew Hedges Austin-Healey Sprite S1.3
89 Giuseppe Rebaudi
Romano Ramonio
Abarth 1300 OT S1.3
90 Mauro Nesti
Ersnt Furtmayr
Toine Hezemans
Abarth Corse Abarth 1300 OT S1.3
91 John Bloomfield
John Corfield
Diva GT S1.3
95 Mauro Baldo
Claudio Margoni
Fiat-Abarth 1000S S1.0
98 Francesco Patané
“Oras”
Fiat-Abarth 1000S S1.0
100 Asheton Cross
Roger Taylor
AC Cobra GT+1.6
101 Paul Vestey Ferrari 275 GTB GT+1.6
105 Giancarlo Scotti
Attilio Brandi
Fiat Dino GT+1.6
106 BjörnRothstein
Boo Johansson
Porsche 911 S GT+1.6
107 Tom Frazier Porsche 911 S GT+1.6
109 Dan Margulies
Rob Mackie
Porsche 911 S GT+1.6
112 James Bernard Fortmann
Mauro Cintolesi
Lotus Elan GT1.6
114 Salvatore Ferrera Alfa Romeo Giulia Sprint GT GT1.6
116 Raffaele Restivo
Francesco Jemma
Fiat 124 GT1.6
118 Giuseppe de Gregorio Alfa Romeo Duetto GT1.6
119 Giuseppe Ceccato
Franco Pianezzola
Fiat 124 GT1.6
120 Ansano Cecchini
Cornelio Bardoni
Alfa Romeo Giulia Sprint GT GT1.6
121 Pierre Papazian Lotus Elan GT1.6
125 Michel Pilet
Maurizio Masini
Triumph Spitfire GT1.3
128 Ugo Locatelli
“Nef”
Lancia Fulvia HF GT1.3
129 Giuseppe Mariella
Arturo Merzario
Lancia Fulvia HF GT1.3
130 “Gero” Lancia Fulvia HF GT1.3
133 Luigi Cabella
Giovanni Marini
Lancia Fulvia HF GT1.3
134 Raffaele Pinto Lancia Fulvia HF GT1.3
135 Alberto Girardini
Zefferino Filippi
Lancia Fulvia HF GT1.3
136 Antonio Catalano Lancia Fulvia HF GT1.3
139 Moreno Baldi
Raffaello Rosati
Porsche 911 T+1.3
141 Ricciardo Ricci
“Sergio”
Porsche 911 T+1.3
142 Ennio Bonomelli
“Gi-Bi”
Porsche 911 T+1.3
143 Terry Hunter
Roy Pierpoint
Porsche 911 T+1.3
146 “Raniero Luigi”
Bartolomeo Badii
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA T+1.3
147 “Yama-Arashi”
Giorgio Pianta
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA T+1.3
148 carlo Benelli
Giuseppe Virgilio
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA T+1.3
149 “Shangri-La”
Alessandro Federico
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA T+1.3
150 Alessandro Moncini
Walter Dona
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA T+1.3
151 Roberto Dolfi
Roberto Nerini
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA T+1.3
153 Angelo Corio Alfa Romeo Giulia Sprint GTA T+1.3
154 “Hoga”
Silvio Moser
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA T+1.3
155 Fiorenzo Genta
Giuseppe Trombetta
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA T+1.3
156 Giovanni Palombo
Mario Radicella
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA T+1.3
158  Giuliano Facetti
Marco Crosina
Lancia Fulvia T1.3
161 Rinaldo Parmigiani
Bob Anderson
Alfa Romeo 1300 GT Junior T1.3
163 “Poker”
Giancarlo Galimberti
Morris Mini Cooper T1.3
165 Germano Nataloni
Pauli Toivonen
Lancia Fulvia T1.3
166 Giuseppe Giacomini
Ugo Barillaro
Renault 8 T1.3
167 Giorgio Cecchini
Luigi Cecchini
Alfa Romeo 1300 GT Junior T1.3
168 Alfredo Riolo
Stefano Dolce
Lancia Fulvia HF T1.3
169 Franco Zaniratti Morris Mini Cooper T1.3
171 Furlan
Silvano Pittini
Morris Mini Cooper T1.3

 

Carrera

Ganadores por clases
  • Prototipo +2000: Schütz / Mitter con Porsche 910 2.2
  • Prototipo 2000: van Lennep / Elford con Porsche 911 R
  • Prototipo 1000: Buzzetti / Ridolfi Fiat-Abarth 1000 SP
  • Sports 2000: Cella / Biscaldi Porsche 906
  • Sports 1600: Bersano / Regis con Alfa Romeo Giulia TZ
  • Sports 1300: Nesti / Furtmayr / Hezemans con Abarth 1300 OT
  • Sports 1000: Baldo / Margoni con Fiat-Abarth 1000 S
  • Gran Turismo +1600: Margulies / Mackie con Porsche 911 S
  • Gran Turismo 1600: Ceccato / Pianezzola con Fiat 124
  • Gran Turismo 1300: Cabella / Marini con Lancia Fulvia HF/R
  • Turismo +1300: “Hoga” / Moser con Alfa Romeo GTA
  • Turismo 1300: Facetti / Crosina con Lancia Fulvia HF

 

Pos. Num. Pilotos Coche Giros Gr.
1 1 Udo Schütz
Gerhard Mitter
Porsche 910 8 P+2.0
2 2 Jochen Neerpasch
Rolf Stommelen
Porsche 910 8 P+2.0
3 30 Gijs van Lennep
Vic Elford
Porsche 911 R 8 P2.0
4 4 Jo Schlesser
Guy Ligier
Ford Mk II B 7 P+2.0
5 63 Leo Cella
Giampiero Biscaldi
Porsche 906 7 S2.0
6 65 Carlo Facetti
Antonio Nicodemi
Porsche 906 7 S2.0
7 154 “Hoga”
Silvio Moser
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA 7 T+1.3
8 148 Carlo Benelli
Giuseppe Virgilio
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA 7 T+1.3
9 27 Sandro Munari Lancia Fulvia 7 P2.0
10 64 “Khandaru”
Giuseppe Dalla Torre
Porsche 906 7 S2.0
11 90 Mauro Nesti
Ersnt Furtmayr
Toine Hezemans
Abarth 1300 OT 7 S1.3
12 14 Mark Konig Nomad Mk 1 7 P2.0
13 49 Edward Nelson Ford GT40 7 S+2.0
14 143 Terry Hunter
Roy Pierpoint
Porsche 911 7 T+1.3
15 158  Giuliano Facetti
Marco Crosina
Lancia Fulvia 7 T1.3
16 147 “Yama-Arashi”
Giorgio Pianta
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA 7 T+1.3
17 155 Fiorenzo Genta
Giuseppe Trombetta
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA 7 T+1.3
18 86 “Matich”
Giorgio Danieli
Abarth 1300 OT 7 S1.3
19 165 Germano Nataloni
Pauli Toivonen
Lancia Fulvia 7 T1.3
20 35 Clive Baker Austin Healey Sprite 7 P2.0
21 166 Giuseppe Giacomini
Ugo Barillaro
Renault 8 7 T1.3
22 139 Moreno Baldi
Raffaello Rosati
Porsche 911 7 T+1.3
23 133 Luigi Cabella
Giovanni Marini
Lancia Fulvia HF 7 GT1.3
24 5 Roger Enever
Alec Poole
MG B 7 P+2.0
25 76 Aldo Bersano
Mario Regis
Alfa Romeo Giulia TZ 7 S1.6
26 71 Aldo Bardelli
Francesco Cerri
Alfa Romeo Giulia TZ 7 S1.6
27 88 Andrew Hedges Austin-Healey Sprite 6 S1.3
28 167 Giorgio Cecchini
Luigi Cecchini
Alfa Romeo 1300 GT Junior 6 T1.3
29 156 Giovanni Palombo
Mario Radicella
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA 6 T+1.3
30 109 Dan Margulies
Rob Mackie
Porsche 911 S 6 GT+1.6
31 119 Giuseppe Ceccato
Franco Pianezzola
Fiat 124 6 GT1.6
32 168 Alfredo Riolo
Stefano Dolce
Lancia Fulvia HF 6 T1.3
33 105 Giancarlo Scotti
Attilio Brandi
Fiat Dino 6 GT+1.6
34 120 Ansano Cecchini
Cornelio Bardoni
Alfa Romeo Giulia Sprint GT 6 GT1.6
35 22 Alessandro Ragazzi
Amos Cecchi
Alfa Romeo Giulia TZ 6 P2.0
36 130 “Gero” Lancia Fulvia HF 6 GT1.3
37 24 Jacqui Bond-Smith
Joey Cook
Marcos Mini 6 P2.0
38 136 Antonio Catalano Lancia Fulvia HF 6 GT1.3
39 20 Tim Lalonde
Mike Garton
Marcos Mini GT 6 P2.0
40 41 Enzo Buzzetti
Secondo Ridolfi
Abarth 1000 SP 6 P1.0
41 125 Michel Pilet
Maurizio Masini
Triumph Spitfire 6 GT1.3
42 6 Giancarlo Naddeo Bizzarrini GT Strada 5300 6 P+2.0
43 121 Pierre Papazian Lotus Elan 6 GT1.6
44 114 Salvatore Ferrera Alfa Romeo Giulia Sprint GT 6 GT1.6
45 149 “Shangri-La”
Alessandro Federico
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA 6 T+1.3
46 129 Giuseppe Mariella
Arturo Merzario
Lancia Fulvia HF 6 GT1.3
47 153 Angelo Corio Alfa Romeo Giulia Sprint GTA 5 T+1.3
48 48 Nicholas Granville-Smith
Gordon Miles
Shelby Cobra 5 S+2.0
49 95 Mauro Baldo
Claudio Margoni
Fiat-Abarth 1000S 5 S1.0
NF 33 Lucien Bianchi
Ignazio Giunti
Alfa Romeo T33 6 P2.0
NF 15 Jack Wheeler
Mike Franey
Austin-Healey Sprite 6 P2.0
NF 56 Gerhard Koch
Dieter Glemser
Porsche 906 6 S2.0
NF 101 Paul Vestey Ferrari 275 GTB 6 GT+1.6
NF 134 Raffaele Pinto Lancia Fulvia HF 6 GT1.3
NF 135 Alberto Girardini
Zefferino Filippi
Lancia Fulvia HF 6 GT1.3
NF 11 Steve Neal
John Moore
Austin-Healey Sprite 5 P2.0
NF 150 Alessandro Moncini
Walter Dona
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA 5 T+1.3
NF 18 Mike Twite
Ian Tee
Ginetta G12 4 P2.0
NF 23 Jo Siffert
Hans Herrmann
Porsche 910 4 P2.0
NF 89 Giuseppe Rebaudi
Romano Ramonio
Abarth 1300 OT 4 S1.3
NF 116 Raffaele Restivo
Francesco Jemma
Fiat 124 4 GT1.6
NF 146 “Raniero Luigi”
Bartolomeo Badii
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA 4 T+1.3
NF 16 Colin Davis
Spartaco Dini
Alfa Romeo T33 3 P2.0
NF 21 Peter Bryan
Peter Taggart
Ginetta G12 3 P2.0
NF 26 Andrea de Adamich
Nanni Galli
Alfa Romeo T33 3 P2.0
NF 38 J. Peter de Meritt
Jean Blanc
Lotus 23 3 P1.0
NF 58 Ricardo Di Bona
Luigi Taramazzo
Porsche 906 3 S2.0
NF 69 Marino Bonomi
“Raffy”
Alfa Romeo Giulia TZ 3 S1.6
NF 70 “Mascaleros”
Roberto Giardi
Alfa Romeo Giulia TZ 3 S1.6
NF 73 Girolamo Capra
Andrea Polli
Alfa Romeo Giulia TZ 3 S1.6
NF 81 Carlo Zuccoli
Sergio Morando
Abarth 1300 OT 3 S1.3
NF 85 Achille Marzi
Toine Hezemans
Abarth 1300 OT 3 S1.3
NF 112 James Bernard Fortmann
Mauro Cintolesi
Lotus Elan 3 GT1.6
NF 118 Giuseppe de Gregorio Alfa Romeo Duetto 3 GT1.6
NF 142 Ennio Bonomelli
“Gi-Bi”
Porsche 911 3 T+1.3
NF 57 David Piper
Mike De Udy
Porsche 906 2 S2.0
NF 60 John Morris
Martin Hone
Porsche 904 GTS 2 S2.0
NF 98 Francesco Patané
“Oras”
Fiat-Abarth 1000S 2 S1.0
NF 128 Ugo Locatelli
“Nef”
Lancia Fulvia HF 2 GT1.3
NF 161 Rinaldo Parmigiani
Bob Anderson
Alfa Romeo 1300 GT Junior 2 T1.3
NF 169 Franco Zaniratti Morris Mini Cooper 2 T1.3
NF 28 Corrado Ferlaino
Antonio Maglione
Ferrari Dino 206 S 1 P2.0
NF 61 Alberto Luti
Bruno Zavagli
Porsche 906 1 S2.0
NF 68 Urs-Peter Dietrich
Silvano Stefani
Lotus Elan 1 S1.6
NF 75 Willy Elsinger Lotus Elan 1 S1.6
NF 82 Richard Joseph
Jhon Green
Diva GT 1 S1.3
NF 83 “Nicor”
Anzio Zucchi
Abarth 1300 OT 1 S1.3
NF 91 John Bloomfield
John Corfield
Diva GT 1 S1.3
NF 106 BjörnRothstein
Boo Johansson
Porsche 911 S 1 GT+1.6
NF 107 Tom Frazier Porsche 911 S 1 GT+1.6
NF 151 Roberto Dolfi
Roberto Nerini
Alfa Romeo Giulia Sprint GTA 1 T+1.3
NF 171 Furlan
Silvano Pittini
Morris Mini Cooper 1 T1.3
NF 3 Mario Casoni
Herbert Müller
Ferrari 412 P 0 P+2.0
NF 39 Albert Powell
Norman Abbott
Costin-Nathan GT 0 P1.0
NF 44 Guy Edwards
Peter Anslow
Marcos Mini 0 P1.0
NF 74 Don Marriott
Bobby George
Lotus Elan 0 S1.6
NF 84 Franco Pilone
Eris Tondelli
Abarth 1300 OT 0 S1.3
NF 141 Ricciardo Ricci
“Sergio”
Porsche 911 0 T+1.3
NF 163 “Poker”
Giancarlo Galimberti
Morris Mini Cooper 0 T1.3
NS 12 Ludovico Scarfiotti
Nino Vaccarella
Ferrari Dino 206 S 0 P2.0
NS 19 Gunter Klass
Jonathan Williams
Ferrari Dino 206 P 0 P2.0
NS 62 Sten Axelsson
Ben Pon
Porsche 906 0 S2.0
NS 100 Asheton Cross
Roger Taylor
AC Cobra 0 GT+1.6

1000 Km de Nürburgring (1975)

1000 Km de Nürburgring (1975)

En el Campeonato del Mundo de Marcas 1975 los Alfa Romeo dominaron a ritmo de tarantela: siete victorias absolutas de las nueve programadas. Temiendo un (posible)nuevo dominio de Matra, Porsche o Ferrari (que no se produciría), los italianos de Autodelta, coordinados por Carlo Chitti, deciden correr oficialmente a través del equipo de un rico contratista alemán (“Willi Kauhsen Racing Team”) sobre las evolucionadas biplazas (se construyeron 6) Alfa Romeo T 33 TT/12 Spyder. Las máquinas, patrocinadas por CAMPARI, presentan la última generación de motores (fundidos en una aleación de aluminio y magnesio) que parecen indestructibles: 3.0 litros (12 cilindros) alimentados por inyección Lucas, 500 CV/11.500 r.p.m., 670 kilos, caja manual de 5 velocidades… En definitiva, un trabajo de orfebrería elaborado por los artesanos de Autodelta. Para los 1000 Kilómetros de Nürburgring (1975) -ver fotografía- se alinean 3 unidades: Henri Pescarolo-Derek Bell (accidente del francés en la primera vuelta), Jochen Mass-Jody Scheckter (6º Scratch) y -ver imagen- Jacques Laffite (al volante)-Arturo Merzario (acometiendo el célebre “Carousel” de Nürburgring), equipo que lograrían la victoria absoluta por 39” 9 de diferencia sobre el Mirage-Gulf Ford GR-7 de Howden Ganley-Tim Schenken (“Gelo Racing Team”).

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 1 de Junio de 1975
Circuito: Nürburgring Nordschleife (Alemania)
Longitud: 22835metros

Valedero:  World Championship for Makes( 7º carrera)

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Mario Cabral con 41, Claude Ballot-Léna con 39
  • Pilotos mas jovenes: Loris Kessel, Jody Scheckter y Robert Eberhardt con 25
  • En la categoria Gran Turismo +1600, habian solo Porsche Carrera RSR, con un total de 17 inscritos.
  • En la categoria Turismos +2000, tres BMW 3.0 CSL, de los cinco inscritos a este grupo
  • En la categoria Turismo 2000, de los ocho inscritos, cinco eran BMW 2002 Ti, un BMW 2002, un BMW 1600, y un VW Scirocco
  • Accidente de Walter Czadek,  piloto de Alemania Occidental, en los entrenos del sabado, cuando iba con su BMW 2002 Ti, a maxima velocidad, se bloqueo el cambio, con lo que dio 7 vueltas de campana, de las que no pudo salir vivo.
Clasificación

Ganadores por Clase

  • Sports 3000: Gérard Larrousse y Jean-Pierre Jabouille con Alpine-Renault A442 Turbo en 7.12.100, a 190.24 Km/h
  • Sports 2000: Martin Raymond y Tony Goodwin con Chevron B31 Hart en 7:47.500, a 175,59 Km/h
  • Gran Turismo +1600: John Fitzpatrick, Toine Hezemans y Manfred Schurti con Porsche Carrera RSR en 8:15.900, a 165,77 Km/h
  • Turismo +2000: Peter Hennige y Harald Grohs con BMW 3.0 CSL en 8:22.100, a 163,72 Km/h
  • Turismo 2000: Rüdiger Dahlhäuser y Paul Wunsch con VW Scirocco en 9:31,500, a 143,84 Km/h
Pos. Num. Pilotos Coche Equipo Tiempo
1 6 Gérard Larrousse
Jean-Pierre Jabouille
Alpine-Renault A442 Turbo Renault Alpine S.A. 7:12.100
2 2 Henri Pescarolo
Derek Bell
Alfa Romeo T33/TT/12 CC Willi-Kauhsen-Racing-Team 7:26.000
3 3 Jochen Mass
Jody Scheckter
Alfa Romeo T33/TT/12 Willi-Kauhsen-Racing-Team 7:27.100
4 1 Arturo Merzario
Jacques Laffite
Alfa Romeo T33/TT/12 Willi-Kauhsen-Racing-Team 7:35.500
5 9 Reinhold Jöst
Mario Casoni
Porsche 908/4 Turbo Joest-Racing 7:38.900
6 5 John Watson
Tom Pryce
Mirage Gulf GR7 Ford GELO-Racing-Team, Georg Loos KG 7:41.000
7 7 Herbert Müller
Leo Kinnunen
Porsche 908/3-6 Turbo Martini-Racing-Team Dr. H. Dannesberger 7:44.700
8 4 Howden Ganley
Tim Schenken
Mirage Gulf GR7 Ford GELO-Racing-Team, Georg Loos KG 7:46.100
9 31 Martin Raymond
Tony Goodwin
Chevron B31 Hart Fisons-Racing 7:47.500
10 19 Vittorio Brambilla
Giorgio Pianta
Lola T380 Ford Jolly-Club Lugano-Ferreti 7:51.000
11 30 David Morgan
John Lepp
Vern Schuppan
March 75S Hart March-Hart-Racing 7:52.700
12 32 John Hine
Ian Grob
Chevron B31 Hart KVG-Racing 7:58.700
13 33 John Burton
Loris Kessel
Cheetah G501 Ford Cheetah-Cars 8:05.000
14 21 Jörg Obermoser
Paul Keller
TOJ SC03 BMW Team Warsteiner Eurorace 8:05.800
15 10 Jürgen Barth
Ernst Kraus
Porsche 908/3 Joest-Racing 8:06.600
16 34 Richard Scott
José Uriarte
Peter Hanson
Lola T294 Ford Miles-Royston-Racing 8:08.700
17 36 Hervé LeGuellec
Manrico Zanuso
Lola T294 Ford Roger-Heavens 8:09.300
18 26 Alan Jones
John Sheldon
Rafael Barrios
Lola T294 Ford Steward Chubb-Racing 8:12.500
19 51 John Fitzpatrick
Toine Hezemans
Manfred Schurti
Porsche Carrera RSR GELO-Racing-Team, Georg Loos KG 8:15.900
20 12 Hans Müller-Perschl
Harald Ertl
KMW SP30 Porsche Turbo KMW-Racing-GmbH & Co KG 8:17.100
21 45 François Servanin
Laurent Ferrier
Lola T294 ROC STE ROC – La pierre du Nord – Motul 8:18.500
22 37 Robin Smith
Richard Robarts
Chevron B23 Ford Robin Smith 8:18.800
23 82 Peter Hennige
Harald Grohs
BMW 3.0 CSL BMW-Faltz-Alpina-Tuning 8:22.100
24 52 Toine Hezemans
Gijs van Lennep
Claude Ballot-Léna
Porsche Carrera RSR GELO-Racing-Team, Georg Loos KG 8:22.600
25 57 Josef Brambring
Jürgen Neuhaus
Porsche Carrera RSR Josef Brambring 8:24.500
26 41 Hansmarkus Hubert
Friedrich Hürzeler
Lola T294 Ford Heini-Mader-Racing-Components 8:25.600
27 22 Gunnar Nordström
Philipp Gantner
TOJ SC03 BMW Team Warsteiner Eurorace 8:25.700
28 58 Clemens Schickentanz
Hartwig Bertrams
Reine Wisell
Porsche Carrera RSR Tebernum-Porsche-Racing-Team 8:25.700
29 54 Helmut Kelleners
Hans Heyer
Bob Wollek
Porsche Carrera RSR Jägermeister-Kremer-Team 8:26.400
30 55 Bob Wollek
Reinhardt Stenzel
Hans Heyer
Porsche Carrera RSR Jägermeister-Kremer-Team 8:27.600
31 24 Mario Cabral
Antônio Castro Prado
March 75S Ford Alroy-Racing 8:30.100
32 81 Alain Peltier
Siegfried Müller
BMW 3.5 CSL BMW-Faltz-Alpina-Tuning 8:30.200
33 60 Claude Haldi
Bernard Béguin
Porsche Carrera RSR Porsche-Club-Romand 8:31.800
34 11 Walter Penker
Alois Müller
KMW SP30 Porsche Turbo Sportscar-Team of Austria 8:33.100
35 63 Bengt Ekberg
Roland Larsson
Porsche Carrera RSR Kuberol Racing 8:34.500
36 38 John Blanckley
John Calvert
Chevron B23 Ford John Blanckley 8:34.800
37 35 Claude Crespin
Ian Bracey
Brian Joscelyne
Lola T294 Ford Chandler-Ibec-Int.-Racing 8:36.000
38 59 Hartwig Bertrams
Reine Wisell
Clemens Schickentanz
Porsche Carrera RSR Tebernum-Porsche-Racing-Team 8:36.300
39 43 Heinz Gilges
Helmut Schmitz
Alpine A110 1800 Renault Neußer Motorsportklub e.V. im ADAC 8:36.600
40 28 Peter Smith
John Turner
Chevron B23 Ford Peter Smith 8:37.000
41 53 Manfred Schurti
Klaus Ludwig
Porsche Carrera RSR GELO-Racing-Team, Georg Loos KG 8:37.600
42 68 Eberhard Sindel
Edgar Dören
Porsche Carrera RSR Rallye Gemeinschaft Ulm 8:41.000
43 15 Kurt Hild
Axel Ahrens
Manfred Anspann
KMW SP30 Porsche Boeri-Sports-Helmets 8:42.400
44 25 Richard Knight
Christian Mons
Mike Knight
March 75S Ford Alroy-Racing 8:42.600
45 66 Jürgen Konrad
Jürgen Kannacher
Porsche Carrera RSR Jürgen Kannacher 8:45.600
46 64 Jan Lundgardh
Kurt Simonsen
Porsche Carrera RSR Jan Lundgardh 8:45.800
47 40 Olof Wijk
Lars Svensson
Astra RNR1 Ford Team Viktor-Trave-Line-Ferrys 8:50.200
48 85 Dieter Hegels
Rolf Rummel
BMW 3.0 CSL BMW-Faltz-Alpina-Tuning 8:53.500
49 67 Wolfgang Kauwertz
Klaus Drees
Porsche Carrera RSR Neusser Motorsportklub 8:53.900
50 69 Anton Stocks
Gerhard Holup
Porsche Carrera RSR AMC Duisburg 8:54.100
51 61 Peter Zbinden
Roger Dorchy
Porsche Carrera RSR Porsche-Club-Romand 8:56.900
52 29 Tony Charnell
Andrew Jeffrey
Chevron B23 Ford Mogil-Motors Ltd. 8:58.900
53 62 John Rulon-Miller
Tom Waugh
Porsche Carrera RSR Gante Racing 9:16.800
54 17 Bernd Seidler
Klaus-Peter Reichle
GLS-Porsche BS910 Bernd Seidler 9:17.000
55 110 Rüdiger Dahlhäuser
Paul Wunsch
VW Scirocco Team Europa Möbel 9:31.500
56 106 Walter Czadek
Karl Richter
BMW 2002 Ti Rheydter Club 9:32.800
57 109 Wolfgang Dimmendaal
Wilfried Dymarkowski
BMW 2002 Ti Team Europa Möbel 9:34.200
58 88 Axel Sonntag
Werner Dittert
Opel Commodore Rübenach Automobil Club 9:35.300
59 105 Walter Prüser
Peter Sieben
BMW 2002 Ti Rheydter Club 9:37.100
60 102 Lothar Wagner
Eckard Babendererde
BMW 2002 Ti Balafre Lancome For Men 9:37.400
61 87 Robert Eberhardt
Kurt Auer
Chevrolet Camaro Robert Eberhardt 9:40.800
62 104 Peter Ochs
Karl-Heinz Tibor
BMW 2002 Ti Mayen Automobil Club 9:46.300

 

Carrera

Vueltas rapidas por Clase

  • Sports 3000: Gérard Larrousse y Jean-Pierre Jabouille con Alpine-Renault A442 Turbo en 7:20.800 a 186,49 Km/h
  • Sports 2000: David Morgan, John Lepp y Vern Schuppan con March 75S Hart en 7:41.600 a 178,08 Km/h
  • Gran Turismo +1600: Manfred Schurti y Klaus Ludwig con Porsche Carrera RSR en 8:21.600 a 163.88 Km/h
  • Turismo +2000: Alain Peltier y Siegfried Müllerr con BMW 3.5 CSL en 8:34,100 a 159.90 Km/h
  • Turismo 2000: Rüdiger Dahlhäuser / Paul Wunsch con VW Scirocco en 9:26.800 a 145.03 Km/h

Ganadores por Clase

  • Sports 3000: Arturo Merzario y Jacques Laffite con Alfa Romeo T33/TT/12 a 176.66 Km/h
  • Sports 2000: David Morgan, John Lepp y Vern Schuppan con March 75S Hart a 162.02 Km/h
  • Gran Turismo +1600: Helmut Kelleners, Hans Heyer y Bob Wollek con Porsche Carrera RSR a 160.74 Km/h
  • Turismo +2000: Alain Peltier y Siegfried Müllerr con BMW 3.5 CSL a 153.26 Km/h
  • Turismo 2000: Wolfgang Dimmendaal y Wilfried Dymarkowski con BMW 2002 Ti a 127.74 Km/h
Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs. Gr.
1 1 Arturo Merzario
Jacques Laffite
Alfa Romeo T33/TT/12 44 S3.0
2 4 Howden Ganley
Tim Schenken
Mirage Gulf GR7 Ford 44 S3.0
3 7 Herbert Müller
Leo Kinnunen
Porsche 908/3-6 Turbo 43 S3.0
4 6 Gérard Larrousse
Jean-Pierre Jabouille
Alpine-Renault A442 Turbo 43 S3.0
5 10 Jürgen Barth
Ernst Kraus
Porsche 908/3 42 S3.0
6 3 Jochen Mass
Jody Scheckter
Alfa Romeo T33/TT/12 42 S3.0
7 30 David Morgan
John Lepp
Vern Schuppan
March 75S Hart 41 S2.0
8 54 Helmut Kelleners
Hans Heyer
Bob Wollek
Porsche Carrera RSR 40 GT+1.6
9 51 John Fitzpatrick
Toine Hezemans
Manfred Schurti
Porsche Carrera RSR 40 GT+1.6
10 37 Robin Smith
Richards Robarts
Chevron B23 Ford 40 S2.0
11 52 Toine Hezemans
Gijs van Lennep
Claude Ballot-Léna
Porsche Carrera RSR 40 GT+1.6
12 63 Bengt Ekberg
Roland Larsson
Porsche Carrera RSR 39 GT+1.6
13 81 Alain Peltier
Siegfried Müller
BMW 3.5 CSL 39 T+2.0
14 58 Clemens Schickentanz
Hartwig Bertrams
Reine Wisell
Porsche Carrera RSR 39 GT+1.6
15 26 Alan Jones
John Sheldon
Rafael Barrios
Lola T294 Ford 38 S2.0
16 68 Eberhard Sindel
Edgar Dören
Porsche Carrera RSR 38 GT+1.6
17 45 François Servanin
Laurent Ferrier
Lola T294 ROC 38 S2.0
18 38 John Blanckley
John Calvert
Chevron B23 Ford 38 S2.0
19 69 Anton Stocks
Gerhard Holup
Porsche Carrera RSR 37 GT+1.6
20 60 Claude Haldi
Bernard Béguin
Porsche Carrera RSR 37 GT+1.6
21 61 Peter Zbinden
Roger Dorchy
Porsche Carrera RSR 37 GT+1.6
22 35 Claude Crespin
Ian Bracey
Brian Joscelyne
Lola T294 Ford 36 S2.0
23 25 Richard Knight
Christian Mons
Mike Knight
March 75S Ford 34 S2.0
24 17 Bernd Seidler
Klaus-Peter Reichle
GLS-Porsche BS910 34 S3.0
25 109 Wolfgang Dimmendaal
Wilfried Dymarkowski
BMW 2002 Ti 32 T2.0
26 32 John Hine
Ian Grob
Chevron B31 Hart 30 Acelerador S2.0
27 110 Rüdige Dahlhäuser
Paul Wunsch
VW Scirocco 30 T2.0
NC 40 Olof Wijk
Lars Svensson
Astra RNR1 Ford 29 S2.0
NC 104 Peter Ochs
Karl-Heinz Tibor
BMW 2002 Ti 25 T2.0
NC 88 Axel Sonntag
Werner Dittert
Opel Commodore 18 T+2.0
NF 21 Jörg Obermoser
Paul Keller
TOJ SC03 BMW 29 Transmision S2.0
NF 36 Hervé LeGuellec
Manrico Zanuso
Lola T294 Ford 28 Bomba gasolina S2.0
NF 24 Mario Cabral
Antônio Castro Prado
March 75S Ford 28 Accidente S2.0
NF 28 Peter Smith
John Turner
Chevron B23 Ford 28 Rueda rota S2.0
NF 5 John Watson
Tom Pryce
Mirage Gulf GR7 Ford 27 Accidente S3.0
NF 11 Walter Penker
Alois Müller
KMW SP30 Porsche Turbo 27 S3.0
NF 53 Manfred Schurti
Klaus Ludwig
Porsche Carrera RSR 27 Motor GT+1.6
NF 31 Martin Raymond
Tony Goodwin
Chevron B31 Hart 23 Fuga aceite S2.0
NF 55 Bob Wollek
Reinhardt Stenzel
Hans Heyer
Porsche Carrera RSR 23 Motor GT+1.6
NF 34 Richard Scott
José Uriarte
Peter Hanson
Lola T294 Ford 21 Motor S2.0
NF 33 John Burton
Loris Kessel
Cheetah G501 Ford 19 Suspension S2.0
NF 57 Josef Brambring
Jürgen Neuhaus
Porsche Carrera RSR 19 GT+1.6
NF 66 Jürgen Konrad
Jürgen Kannacher
Porsche Carrera RSR 19 GT+1.6
NF 67 Wolfgang Kauwertz
Klaus Drees
Porsche Carrera RSR 16 GT+1.6
NF 59 Hartwig Bertrams
Reine Wisell
Clemens Schickentanz
Porsche Carrera RSR 13 GT+1.6
NF 19 Vittorio Brambilla
Giorgio Pianta
Lola T380 Ford 10 Accidente S3.0
NF 41 Hansmarkus Hubert
Friedrich Hürzeler
Lola T294 Ford 10 S2.0
NF 15 Kurt Hild
Axel Ahrens
Manfred Anspann
KMW SP30 Porsche 9 S3.0
NF 22 Gunnar Nordström
Philipp Gantner
TOJ SC03 BMW 6 Transmision S2.0
NF 64 Jan Lundgardh
Kurt Simonsen
Porsche Carrera RSR 6 GT+1.6
NF 85 Dieter Hegels
Rolf Rummel
BMW 3.0 CSL 6 T+2.0
NF 29 Tony Charnell
Andrew Jeffrey
Chevron B23 Ford 6 S2.0
NF 62 John Rulon-Miller
Tom Waugh
Porsche Carrera RSR 6 GT+1.6
NF 102 Lothar Wagner
Eckard Babendererde
BMW 2002 Ti 6 T2.0
NF 12 Hans Müller-Perschl
Harald Ertl
KMW SP30 Porsche Turbo 4 Fuga aceite S3.0
NF 87 Robert Eberhardt
Kurt Auer
Chevrolet Camaro 4 Motor T+2.0
NF 43 Heinz Gilges
Helmut Schmitz
Alpine A110 1800 Renault 3 S2.0
NF 9 Reinhold Jöst
Mario Casoni
Porsche 908/4 Turbo 2 Turbo compresor S3.0
NF 2 Henri Pescarolo
Derek Bell
Alfa Romeo T33/TT/12 CC 0 Accidente S3.0
NS 82 Peter Hennige
Harald Grohs
BMW 3.0 CSL Accidente en entrenos T+2.0
NS 106 Walter Czadek
Karl Richter
BMW 2002 Ti Accidente fatal (Czadek) en entrenos T2.0
NS 105 Walter Prüser
Peter Sieben
BMW 2002 Ti  Retirado T2.0

4 Horas de Zandvoort (1977)

4 Horas de Zandvoort (1977)

Los V.W. Scirocco 1.6 preparados por Spiess (170 CV/8.400 r.p.m., alimentación por inyección Kugelfischer y 780 kilos) resultaron apabullantes en el Campeonato de Europa de Turismos (1977). Especialmente la unidad patrocinada por el licor espirituoso (“Jägermeister Racing Team”) encomendada a Willi Bergmeister-volkswagen que habían tenido un inicio de temporada arrollador: 3º (Monza), 4º (Pergusa), 6º (Mugello y Nürburgring), 7º (Salzburgring)… Después vendrían las contrariedades. Como la acaecida en las 4 Horas de Zandvoort (imagen), 8º en los entrenamientos pero que tendrían que retirarse por rotura de la caja de cambios. Pese a todo, los V.W. Scirocco, a final de temporada, se alzaban con el título de Marcas en la División 2 (1.600 c.c.) mientras que Bergmeister ocupaba el 10º de la General en Conductores…con un asombroso vehículo de sólo 1.6 litros de cubicaje.

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 7 de Agosto de 1977
Crcuito: Zandvoort (Holanda)
Longitud: 4226 metros
Evento: Zandvoort Trophy

Salieron: 37
Finalizaron: 21

Meterologia: Calido y seco

En entrenos los Jaguar no brillaron ocupando el 3º y 5º puesto, los BMW 3.0 CSL coparon los dos primeros puestos

Pole posicion
Pos. Num. Piloto Coche Tiempo
1  4 Carlo Facetti
Martino Finotto
BMW 3.0 CSL 1:37.800
 2  1 Toine Hezemans
Dieter Quester
BMW 3.0 CSL 1:38.100
 3  6 Derek Bell
Andy Rouse
Jaguar XJ 12C 5.3 1:38.300
 4  2 Jean Xhenceval
Pierre Dieudonné
Eddy Joosen
BMW 3.0 CSL 1:40.700
5  5 John Fitzpatrick
Tim Schenken
Jaguar XJ 12C 5.3 1:40.900
6 24 Albert Vanierschot
Boy Hayje
BMW 3.0 CSL 1:41.100
7 15 Frans Lubin
Raymond Raus
Servé Maassen
BMW 3.0 CSL 1:45.200
8 53 Willi Bergmeister
Helmut Henzler
VW Scirocco 1:45.500
 9 37 Ron Kluit
Han Akersloot
Ford Escort II RS 1:46.300
 10  25 Claude De Wael
Harald Grohs
Umberto Grano
BMW 530i US 1:46.900
 11 35 Dieter Hegels
Karl-Heinz Tibor
 BMW 2002 1:47.000
12 38 Walter Brun
Huub Vermeulen
BMW 320 1:47.400
 13  40 Kurt Mirer
Marco Vanoli
BMW 2002 1:47.900
14 52 Klaus Bieler, D
Schramm, D
Hagen Arlt, D
VW Scirocco 1:48.100
15  39 Kalli Hufstad
Jürgen Reinke
BMW 320 1:48.500
 16  54 Anton Stocker
Jörg Siegrist
VW Scirocco 1:48.500
 17 46 Jaime Sanz de Madrid
Juan José Sanz de Madrid
Chrysler 2L 1:48.600
 18 44 Rolf Rummel
Peter Kuhlmann
BMW 2002 1:48.700
19  36 Wolfgang Dimmendaal
Franz Prentzel
BMW 2002 1:49.100
20  14 Eddy Fresco
Ronald Remeus
BMW 530i US 1:49.500
21  31 Armin Buschor
Charles König
BMW 2002 1:49.900
22 16 John Markey
David Palmer
Mazda RX-5 1:49.900
23  34 Paul Keller
Alec Poole
Triumph Dolomite Sprint 1:50.900
 24 63 Dieter Gleich
Henning Schmidt
Helmut Kelleners
Alfa Romeo Alfasud Sprint 1:51.000
 25 21 Heribert Werginz
Alois Müller
Harald Neger
BMW 3.0 CS  1:51.600
 26 32 Tarcisio Fornera
Ruedi Franz
Romeo Camathias
Alfa Romeo 2000 GTV 1:52.200
27 22 Cees van Oosterom
Louis Hutzezon
Fred Frankenhout
Opel Commodore GS/E 1:52.400
 28  8 Hans Deen
Wim van Gelderen
Chevrolet Camaro 1;52.400
 29  64 Juan-Pablo Zampa,
Eugenio Breard
Alfa Romeo Alfasud Sprint 1:52.500
 30 56 Drago Regvart
Dagmar Suster
VW Scirocco 1:52.600
 31  20 Harald Hinz
Ralf Walter
Ford Capri II 3.0S 1:52.700
 32 Hans Maasland
Rob Slotemaker
Alfa Romeo 2000 GTV 1:53.100
 33 33 Hub Nijsten
George Houthuyzen
Alfa Romeo 2000 GTV 1:53.100
34  19 Bernd Siller
Kurt Pöschkö
Ford Capri RS 2600 1:53.100
35 Jean-Louis Hecq
Hans-Joachim Nowak
Audi 80 GT 1:53.300
 36 14 Eddy Fresco
Ronald Remeus
BMW 530i US 1:53.400
 37  43 Michel Lauria
Quirin Bovy
 Alfa Romeo Alfetta GTV 1:54.100
NC 61 Evert Bolderheij
Cees van Dongen
Ernst Antonides
Datsun Cherry 120A coupé 1:54.700
 NC Hans Hettelder
Freek Plasmeijer
Fiat 128 coupé 1300 1:54.900
NC  65 Nando Parrado
Eduardo Marquez
Alfa Romeo Alfasud Sprint 1:55.500
 DC Robert Coorengel
Han Tjan
 BMW 3.0 CS  DC

El BMW 3.0 CS de Robert Coorengel y Han Tjan fueron descalificados por aleron ilegal

Con la ausencia de Audi por una pausa para desarrollo, el liderato de Volkswagen del campeonato no peligraba

Tras la salida Toine Hezemans (BMW 3.0 CSL) y Andy Rouse (Jaguar XJ 12C 5.3), tuvieron una batalla hasta la vuelta 10, donde los neumaticos traseros del Jaguar se sobrecalentaron y su ritmo bajo, teniendo un pinchazo y mas tarde abandonar en la vuelta 92 por el diferencial, dejando a Toine Hezemans y Dieter Quester (BMW 3.0 CSL) en cabeza seguido de Jean Xhenceval, Pierre Dieudonné y Eddy Joosen (BMW 3.0 CSL) a 3 vueltas.

Pos. Num. Coche Pilotos Motor Giros Obs.
1 1 BMW 3.0 CSL Toine Hezemans
NL Dieter Quester
3212 / L6 137
2 2 BMW 3.0 CSL Jean Xhenceval
B Pierre Dieudonné
Eddy Joosen
3196 / L6 134
3 24 BMW 3.0 CSL Albert Vanierschot
B Boy Hayje
3196 / L6 132
4 54 VW Scirocco Anton Stocker
Jörg Siegrist
1596 / L4 128
5 25 BMW 530i US Claude De Wael
B Harald Grohs
Umberto Grano
2985 / L6 126
6 15 BMW 3.0 CSL Frans Lubin
Raymond Raus
Servé Maassen
3196 / L6 126
7 32 Alfa Romeo 2000 GTV Tarcisio Fornera
Ruedi Franz
Romeo Camathias
1962 / L4 123
8 35 BMW 2002 Dieter Hegels
Karl-Heinz Tibor
1990 / L4 122
9 21 BMW 3.0 CS Heribert Werginz
Alois Müller
Harald Neger
2985 / L6 122
10 64 Alfa Romeo Alfasud Sprint Juan-Pablo Zampa
Eugenio Breard
1299 / B4 122
11 31 BMW 2002 Armin Buschor
Charles König
1990 / L4 121
12 37 Ford Escort II RS Ron Kluit
Han Akersloot
1840 / L4 120
13 56? VW Scirocco Drago Regvart
Dagmar Suster
1596 / L4 120
14 22 Opel Commodore GS/E Cees van Oosterom
Louis Hutzezon
Fred Frankenhout
2784 / L6 120
15 16 Mazda RX-5 John Markey
David Palmer
2 x 654 / R2 119
16 Alfa Romeo 2000 GTV Hans Maasland
Rob Slotemaker
1962 / L4 118
17 20 Ford Capri II 3.0S Harald Hinz
Ralf Walter
2993 / V6 118
18 43 Alfa Romeo Alfetta GTV Michel Lauria
Quirin Bovy
1962 / L4 113
19 63 Alfa Romeo Alfasud Sprint Dieter Gleich
Henning Schmidt
Helmut Kelleners
1299 / B4 102
20 39 BMW 320 Kalli Hufstad
Jürgen Reinke
1990 / L4 99 Engine
21 46 Chrysler 2L Jaime Sanz de Madrid
Juan José Sanz de Madrid
1998 / L4 96
NF 6 Jaguar XJ 12C 5.3 Derek Bell
Andy Rouse
5412 / V12 92 Diferencial
NF 40? BMW 2002 Kurt Mirer
Marco Vanoli
1990 / L4 80
NF 33 Alfa Romeo 2000 GTV Hub Nijsten
George Houthuyzen
1962 / L4 77
NF 4 BMW 3.0 CSL Carlo Facetti
Martino Finotto
3196 / L6 68 Motor
NF 36 BMW 2002 Wolfgang Dimmendaal
Franz Prentzel
1990 / L4 66
NF 38 BMW 320 Walter Brun
Huub Vermeulen
1990 / L4 65 Motor
NF 52 VW Scirocco Klaus Bieler
Schramm
Hagen Arlt
1596 / L4 60
NF 14 BMW 530i US Eddy Fresco
Ronald Remeus
2985 / L6 48 Transmision
NF 53 VW Scirocco Willi Bergmeister
Helmut Henzler
1596 / L4 45 Caja cambios
NF 23 Opel Commodore GS/E Tonny Zwaanenburg
Brett Lunger
2784 / L6 41 Caja cambios
NF 5 Jaguar XJ 12C 5.3 John Fitzpatrick
Tim Schenken
5412 / V12 41
NF 44 IFM Efector BMW 2002 Rolf Rummel
Peter Kuhlmann
1990 / L4 26
NF Audi 80 GT Jean-Louis Hecq
Hans-Joachim Nowak
1588 / L4 22 Embrague
NF 8 Chevrolet Camaro Hans Deen
Wim van Gelderen
5736 / V8 14 Presion aceite
NF 19 Ford Capri RS 2600 Bernd Siller
Kurt Pöschkö
2564 / V6 4
NF 34 Triumph Dolomite Sprint Paul Keller
Alec Poole
1998 / L4 1 Embrague
NC 61 Datsun Cherry 120A coupé Evert Bolderheij
Cees van Dongen
Ernst Antonides
1190 / L4
NC Fiat 128 coupé 1300 Hans Hettelder
Freek Plasmeijer
1290 / L4
NC 65 Alfa Romeo Alfasud Sprint Nando Parrado
Eduardo Marquez
1299 / B4
DC BMW 3.0 CS Robert Coorengel
Han Tjan
2985 / L6 Aleron ilegal

Trofeo de Salzburgring (1970)


Con la simple presencia física, asustaban a sus contendientes. En las dependencias de un Parque Cerrado, los Opel Commodore GS 2.6 (Grupo 2) eran máquinas intimidatorias que buscaban camorra con sus congéneres de División aunque siempre fueron estrepitosas, broncas y muy frágiles. Las conversiones Steinmetz o Conrero -entre otras- se repartían el pastel entre los afiliados a sus preparaciones. En la imagen, el.austriaco Martin Forster (“Motorboutique Pixner Team”) durante la disputa del Trofeo de Salzburgring (1970). El imponente vehículo (motor cubicando los 3.0 litros con casi 300 CV para 1.070 kilos) terminará por desfallecer.

Texto informacion Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 12 de Abril de 1970
Circuito: Salzburgring (Austria)
Longitud: 4238 metros
Evento: Austria-Trophäe Salzburgring
Pole Position: Alex Soler-Roig con BMW 2800 CS

Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs.
1 50 Alex Soler-Roig BMW 2800 CS 75
2 53 Toine Hezemans Alfa Romeo GTAm 75
3 52 Spartaco Dini Alfa Romeo GTAm 74
4 55 Gerd Krammer Alfa Romeo GTAm 73
5 54 Christine Beckers Alfa Romeo GTAm 73
6 57 Paul Keller BMW 2002 Ti 72
7 59 Sepp Manhalter BMW 2002 Ti 68
64 Manfred Mohr Ford Capri 2300 GT Motor
66 Ernst Furtmayr BMW 2002 Ti NF
51 Günther Huber BMW 2800 CS 30 Motor
65 Dieter Glemser Ford Capri 2300 GT 5 Calentamiento
62 Hannelore Werner Ford Capri 2300 GT 2 Accidente
68 Martin Forster Opel Commodore Motor

10º ADAC 500 Kilómetros de Nürburgring (1969)

10º ADAC 500 Kilómetros de Nürburgring (1969)
Uno de los Chevron B8 GT (Grupo 4) alineados en el X ADAC 500 Kilómetros de Nürburgring (1969), prueba internacional valedera para el Campeonato de Alemania de Velocidad. Vistos con asiduidad en las reuniones madrileñas de El Jarama, los Chevron B8 presentes en Nürburgring (Peter Taggart -que no tomó la salida tras efectuar los entrenamientos oficiales-, Charles Graemiger -un viejo conocido en Madrid-, Peter Brown, Roger Heavens, Andrew Mylius y Nikolaus Killenberg) adaptan motores BMW de 2.0 litros alimentados por doble carburación Weber (195 CV/580 kilos). Los Chevron B8 llegaron a ser propulsados por motorizaciones Cosworth FVA 1.6 e incluso, excepcionalmente, por motores Twin Cam 1.6, BMW 1.6, Climax 2.0, Climax 2.7 y Cosworth FVC 1.8 siguiendo la tradicional experimentación de los preparadores británicos. Gráciles, juguetones, morrudos y muy competitivos en su categoría, las unidades inglesas tuvieron fama en El Jarama y en la mayoría de las ocasiones Javier Pérez-Mínguez, director de ODACISA, la empresa consignataria del circuito madrileño, invitaba a diferentes escuderías inglesas que poseían Chevron B8 GT para solaz y satisfacción de los aficionados españoles a lo largo de varias temporadas (1968-1970).

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 7 de Septiembre de 1969
Circuito: Mürburgring Nordschleife (Alemania)
Longitud: 22835 metros
Salieron: 84
Pole Posicion: Brian Redman con Chevron B16 Ford, 8:33.500
Vuelta rapida: Brian Redman con Chevron B16 Ford, 8:39.000

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Girolamo Capra con 48, John Rhodes con 42, Brian Redman con 32
  • Pilotos mas jovenes: Toine Hezemans con 26, Gijs van Lennep con 27, Peter Westbury con 31
  • Mujeres pilotos: Jean Denton, Gabriele Konig
Ganadores por Clases
  • Grupo 6 – Prototypes 2000: Johannes Ortner con Abarth 2000 SP
  • Grupo 6 – Prototypes 1600; Brian Redman con Chevron B16 Ford
  • Grupo 6 – Prototypes 1300: Mario Zanetti con Abarth 1000 SP
  • Grupo 4 – Sports 2000: Toine Hezemans con Abarth 2000 Sport Spider
  • Grupo 3 – Gran Turismo 2000: Willy Kauhsen con Porsche 911S
  • Grupo 3 – Gran Turismo 1300: Girolamo Capra con Lancia Fulvia
  • Grupo 1 y 2 – Turismo 2000: Heinz Becker con Porsche 911
  • Grupo 1 y 2 – Turismo 1600: Zefferino Filippi con Alfa Romeo 1600 GTA
  • Grupo 1 y 2 – Turismo 1300: Dieter Weizinger con Alfa Romeo 1300 GTA Junior
  • Grupo 1 y 2 – Turismo 1000: Olof Wijk con Fiat-Abarth 1000 TC
Pos. Num. Pilotos Coches Giros Obs. Gr.
1 19 Brian Redman Chevron B16 Ford 22 P1.6
2 53 Toine Hezemans Abarth 2000 Sport Spider 22 S2.0
3 54 Gijs van Lennep Abarth 2000 Sport Spider 22 S2.0
4 2 Johannes Ortner Abarth 2000 SP 22 P2.0
5 61 Herbert Schultze Alfa Romeo T33/2 22 S2.0
6 Hans-Dieter Blatzheim Porsche 910 21 S2.0
7 15 Roger Nathan Astra RNR1 Ford 21 P1.6
8 John Bridges Chevron B16 Ford 21 P1.6
9 Ernst Kraus Porsche 910 21 S2.0
10 Mark Konig Nomad Mk.2 BRM 20 P2.0
11 Willy Kauhsen Porsche 911S 20 GT2.0
12 Eberhard Sindel Porsche 911S 19 GT2.0
13 Mario Zanetti Abarth 1000 SP 19 P1.3
14 Heinz Becker Porsche 911 19 T2.0
15 “Peter Rand” Alpine A110 1300 Renault 19 P1.3
16 Helmut Hinse Porsche 911 19 T2.0
17 Helmut Kelleners BMW 2002 TI 19 T2.0
18 Dieter Weizinger Alfa Romeo 1300 GTA Junior 18 T1.3
19 Martin Ridehalgh Austin-Healey Sprite Special 18 P1.3
20 112 John Rhodes Morris Mini Cooper S 1275 18 T1.3
Zefferino Filippi Alfa Romeo 1600 GTA T1.6
Girolamo Capra Lancia Fulvia GT1.3
Olof Wijk Fiat-Abarth 1000 TC T1.0
Günther Mohrs BMW 1600 TI T1.6
Hans E. Böhm Simca 1200 S coupé GT1.3
Ed Swart Fiat-Abarth 1000 TC T1.0
Günther Obid Fiat-Abarth 1000 TC T1.0
Claude Grollier Alpine A110 1300 S Renault GT1.3
Dieter Hegels BMW 1600 TI T1.6
Horst Eiteneuer Alfa Romeo T1.3
Jan Hall Austin-Healey GT1.3
Gianfranco Briani Lancia Fulvia T1.3
Theo Reuter Porsche 911 T2.0
Alfred Bieber Ford Cortina T1.6
Klaus Günther NSU 1000 TTS T1.0
Thorn Austin-Healey P1.3
Peter Jackson Nomad Mk.1 BRM P1.6
Thomas Bossert NSU Spiess P1.3
Hans Hessel Alfa Romeo T1.6
Ola Andersson BMC Mini Cooper T1.3
Rainer Braun BMW 2002 T2.0
Heinz Winz Fiat 850 Special T1.0
Armin Siefener Honda S800 GT1.3
Gerhard Bodmer Alfa Romeo T1.3
Bernd Becker BMW 700 T1.0
Charles Graemiger Chevron B8 BMW S2.0
Mike Coles Austin Cooper P1.3
28 Jack Wheeler Austin-Healey Sprite P1.3
Peter Brown Chevron B8 BMW Drive shaft S2.0
Peter Otto NSU 1000 TTS T1.0
Peter Rumpfkeil NSU 1000 TTS T1.0
Roger Heavens Chevron B8 BMW S2.0
Mike Garton Austin-Healey P1.3
Anton Schramm BMW 700 T1.0
Andrew Mylius Chevron B8 BMW S2.0
Stanley Robinson Unipower GT BMC P1.3
33 Phil De Banks Rawlson CR6 P1.3
Tony Mercx Austin Mini Cooper T1.0
Christian Schmarje Morris Mini Cooper Colling T1.3
8 Karl von Wendt Porsche 907/8 Enfermo P2.0
Aimé Dirant Alpine A110 1300 Renault NF GT1.3
Helmut Gall Porsche 911 NF T2.0
Heinz-Dieter Werner BMW 2002 TI NF T2.0
Kurt Brixner Brixner NSU Spiess NF P1.3
Nikolaus Killenberg Chevron B8 BMW NF S2.0
Nick Gold Porsche 910 NF S2.0
Horst Ranke Fiat-Abarth 1000 TC NF T1.0
Peter Boden NSU 1000 TTS NF T1.0
Wolfgang Hansen NSU 1000 TTS NF T1.0
Albrecht Krebs BMW 1600 TI NF T1.6
Ulf Kayser BMW 1600 TI NF T1.6
Ake Frii BMC Mini Cooper NF T1.0
Gabriele Konig MG NF P1.3
Jean Denton MG NF P2.0
Jeremy Richardson Ginetta – Climax NF P2.0
Peter Westbury Porsche 910 NF S2.0
Dieter Fröhlich Porsche 911 T Motor GT2.0
Clemens Schickentanz Alfa Romeo 1600 GTA NF T1.6
Friedhelm Theissen Astra – Nathan NF P2.0
Spero Mini Jem NF P1.3
Manfred Spiess NSU Spiess NF P1.3
Peter Lawrence Austin Mini Cooper NF P1.3
Vic Walker Lotus 47 NF P1.6
John Brian Daly Costin Nathan NF P1.3