Archivo de la etiqueta: Mini Cooper

4 Horas de Monza (1968)

Primera prueba valedera para el Campeonato de Europa de Turismos.
Vuelta de formación previa a la salida comandada por el Alfa Romeo GTA SA 1.6 (con compresor: 230 CV/780 kilos) de Udo Schütz-Lucien Bianchi (Nº 50: 3’27”0) y Karl von Wendt-Dieter Glemser (Nº 61; Porsche 911/2.0 de 225 CV/975 kilos; 3’27”4), ambos en Grupo 5.
Fue una de las representaciones de los Porsche 911/2.0 más numerosas (10 unidades) frente a la coalición italiana representada por los 7 Alfa Romeo (4 GTA SA 1.6 -todos averiaban- más 3 GTA 1.6 convencionales sin compresor).
Los dos primeros equipos ya citados sucumbirían con el transcurso de las horas: Schütz-Bianchi (varillaje del acelerador) y Von Wendt-Glemser (accidente)…auspiciando el triunfo de los Porsche 911 (cuatro primeras posiciones de la General) en manos de Helmut Kelleners-Erwin Kremer (1º) y Frierfrid von Hohenzollern-Jurgen Neuhaus (2º), éstos captados en la imagen con el dorsal Nº 60.

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 24 de Marzo de 1968
Circuito: Monza (Italia)
Longitud: 10000 metros

Valedero: European Car Challenge ( 1º carrera)

Meterologia: Buen tiempo, aunque seco

Parrila de salida

La pole posicion fue en 3:27,000 a una media de 173,91 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Equipo
1 50 Udo Schütz
Lucien Bianchi
Alfa Romeo 1600 GTA-SA Alfa Romeo Deutschland
2 61 Karl von Wendt
Dieter Glemser
Porsche 911
3 59 Helmut Kelleners
Erwin Kremer
Porsche 911
4 Dieter Fröhlich
Ben Pon
Porsche 911
5 Giancarlo Baghetti
Nanni Galli
Alfa Romeo 1600 GTA-SA Autodelta S.p.A.
6 60 Ferfried von Hohenzollern
Jürgen Neuhaus
Porsche 911
7 Michel Weber
Reinhardt Stenzel
Alfa Romeo 1600 GTA-SA Alfa Romeo Deutschland
8 Herbert Schultze
Gerhard Schüler
Alfa Romeo 1600 GTA-SA Alfa Romeo Deutschland
9 Hermann Dorner
Erwin Kremer
Porsche 911
22 John Rhodes BMC Mini Cooper S Cooper Car Co.
27 Giuliano Facetti
Carlo Facetti
Lancia Fulvia 1.3 HF HF Squadra Corse
36 Alessandro Uberti
“Byron”
Alfa Romeo 1300 GT Junior
38 Bernd Henne
Detlef Basche
BMW 1600/2
41 Giorgio Pianta
Teodoro Zeccoli
Alfa Romeo 1600 GTA Autodelta S.p.A.
42 Teodoro Zeccoli
Giorgio Pianta
Alfa Romeo 1600 GTA Autodelta S.p.A.
44 Dieter Mohr
Horst Eiteneuer
Alfa Romeo 1600 GTA
58 Arthur Blank Porsche 911
65 Gianpiero Moretti Porsche 911
67 Michele Licheri
Vittorio Tabacchi
Porsche 911
68 Sergio Zerbini
Maurizio Montagnari
Porsche 911
Giancarlo Galimberti
“Poker”
Alfa Romeo 1300 GT Junior Autodelta S.p.A.
Fiorenzo Genta Lancia Fulvia 1.3 HF
Steve Neal BMC Mini Cooper S Cooper Car Co.
Gerry Marshall
Terry Finegan
BMC Mini Cooper S
Angelo Caffi
“Raffy”
Alfa Romeo 1300 GT Junior Autodelta S.p.A.

 

Carrera
Ganadores por Clase
  • Turismo 2500: Helmut Kelleners y Erwin Kremer con Porsche 911
  • Turismo 1600: Giorgio Pianta y Teodoro Zeccoli con Alfa Romeo 1600 GTA
  • Turismo 1300: Giuliano Facetti y Carlo Facetti con Lancia Fulvia 1.3 HF

Velocidad media de ganador: 166,20 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Kms Obs. Gr.
1 59 Helmut Kelleners
Erwin Kremer
Porsche 911 665 T2.5
2 60 Ferfried von Hohenzollern
Jürgen Neuhaus
Porsche 911 656 T2.5
3 65 Gianpiero Moretti Porsche 911 639 T2.5
4 58 Arthur Blank Porsche 911 637 T2.5
5 41 Giorgio Pianta
Teodoro Zeccoli
Alfa Romeo 1600 GTA 634 T1.6
6 42 Teodoro Zeccoli
Giorgio Pianta
Alfa Romeo 1600 GTA 633 T1.6
7 44 Dieter Mohr
Horst Eiteneuer
Alfa Romeo 1600 GTA 609 T1.6
8 27 Giuliano Facetti
Carlo Facetti
Lancia Fulvia 1.3 HF 605 T1.3
9 38 Bernd Henne
DetlefbBasche
BMW 1600/2 603 T1.6
10 68 Sergio Zerbini
Maurizio Montagnari
Porsche 911 591 T2.5
11 67 Michele Licheri
Vittorio Tabacchi
Porsche 911 580 T2.5
12 36 Alessandro Uberti
“Byron”
Alfa Romeo 1300 GT Junior 580 T1.3
NF 50 Udo Schütz
Lucien Bianchi
Alfa Romeo 1600 GTA-SA Cable acelerador T2.5
NF 22 John Rhodes BMC Mini Cooper S Pinchazo T1.3
NF Karl von Wendt
Dieter Glemser
Porsche 911 Accidente T2.5
NF Steve Neal BMC Mini Cooper S Calentamiento T1.3
NF Gerry Marshall
Terry Finegan
BMC Mini Cooper S T1.3
NF Herbert Schultze
Gerhard Schüler
Alfa Romeo 1600 GTA-SA Accidente T2.5
NF HermannDorner
Erwin Kremer
Porsche 911 Piston T2.5
NF Baghetti
Galli
Alfa Romeo 1600 GTA-SA 320 Pinchanzo, accidente T2.5
NF Weber
Stenzel
Alfa Romeo 1600 GTA-SA 10 Fuego T2.5
NF Giancarlo Galimberti
“Poker”
Alfa Romeo 1300 GT Junior T1.3
NF Fiorenzo Genta Lancia Fulvia 1.3 HF T1.3
NF Angelo Caffi
“Raffy”
Alfa Romeo 1300 GT Junior T1.3
NS Dieter Fröhlich
Ben Pon
Porsche 911 Biela en entrenos T2.5

37º Gran Premio de las Fronteras (1968)

El belga Jacques Demoulin arrasó en el Campeonato Nacional de Velocidad de su país (1968) sobre el imponente (e intocable) Alfa Romeo 1600 GTA-SA (230 CV, con compresor (Grupo 5), para 780 kilos). De las cinco pruebas valederas para el Nacional de Turismos, Demoulin sería 2º en las Copas de Spa y Zolder (IV Trophy Bekers van de Toekomst) y 1º en Zolder (V Trofeo Bekers van België) y -en la imagen- el XXXVII Grand Prix de Chimay, un prestigioso circuito urbano (28 vueltas a un trazado de 10.870 metros) a la vieja usanza.
Pese a quedar 4º en las sesiones de los entrenamientos oficiales, Demoulin, conocedor de los entresijos del sinuoso periplo urbano, se imponía a los Porsche 911/2.0 de los despistados “turistas”, Erwin Kremer y André Wicky (que no son precisamente moco de pavo).

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 2 de Junio de 1968
Circuito: Chimay (Belgica)
Longitud: 10870 metros

Pole Posicion: Erwin Kremer con Porsche 911 en 3:35,000 a una media de 182,00 Km/h

Aunque Erwin Kremer (Porsche 911), fue el mas rapido en entrenos, al iniciarse la carrera se fue para atras, poniendose en cabeza Jacques Demoulin (Alfa Romeo 2 GTA-SA), seguido de Hubert Hahne (BMW 2002), y aunque Hahne, hizo una parada para poner gasolina, Kremer iba a 25 segundos de Hahne, pero Kremer empezo a recuperar, presionando a Hahne, que cometio un error y se salio de la pista, con lo que Kremer acabo segundo a 1 min 19 seg del ganador Demoulin

Ganadores por Grupo
  • Grupo 5 (mas de 1600cc): Jacques Demoulin con Alfa Romeo 1600 GTA-SA
  • Grupo 2 (1300-1660cc): Freddy Semoulin con Ford Lotus Cortina
  • Grupo 1 (hasta 1300cc): Jean-Marie Jacquemin con Alfa Romeo 1300 GT Junior

Velocidad media del ganador: 183,72 Km/h

Pos. Num. Coche Pilotos Giros Obs. Gr.
1 61 Alfa Romeo 2 GTA-SA Jacques Demoulin 28 5
2 64 Porsche 911 Erwin Kremer 28 5
3 84 Porsche 911 André Wicky 27 5
4 66 Ford Lotus Cortina Freddy Semoulin 26 2
5 68 BMW 2002 Robert Derom 26 5
6 74 Porsche 911 Edouard Duvigneaud 26 5
7 46 Alfa Romeo 1 GT Junior Jean-Marie Jacquemin 25 1
8 31 Morris Mini Cooper S Julien Vernaeve 25 1
9 83 Alfa Romeo 2 GTA Daniel Dezy 25 2
10 89 Alfa Romeo Giulia Super René Moerenhout 25 2
11 94 BMW 2002 Wilfried Van Dijck 25 5
12 85 Volvo 142 Joost Byttebier 24 5
13 37 Glas 1304 TS Johan Steegen 24 1
14 91 BMW 2002 TI Henry Carlens 24 5
15 34 Austin Mini Cooper S Tony Merckx 24 1
16 70 Alfa Romeo 2 GTV Christine Beckers 24 2
17 44 Renault R 8 Gordini Claude Collaer 24 1
18 67 Alfa Romeo Giulia Super “Costa” 23 2
19 92 Alfa Romeo 1750 Berlina Jean-Marie Lagae 23 5
20 32 Renault R 8 Gordini Bernard Carlier 23 1
21 38 Renault R 8 Gordini Freddy Vandecaveye 23 1
22 71 Alfa Romeo Giulia Super Patrick Petre 23 2
23 77 BMW 2 TI Claudy Legros 22 2
NF 72 Alfa Romeo 2 GTV Pascal Demol 2
NF 75 BMW 2 Claude Collin 2
NF 41 Austin Mini Cooper S Carl Smet 1
NF 42 Renault R 8 Gordini Francy Lacroix 1
NF 88 Ford Escort TC Yvette Fontaine Motor 2
NF 73 BMW 2002 “Claude” 5
NF 33 Glas 1304 TS Jean-Pierre Delombaerde 1
NF 87 BMW 2002 TI Raymond Mathay 5
NF 78 BMW 2 TI “Talbot” 2
NF 65 BMW 2002 Hubert Hahne 25 Accidente 5
NF 39 Austin Mini Cooper S Jules Leloux 1
NQ 35 Renault R 8 Gordini Jacques Simons 1
NQ 36 Renault R 8 Gordini Johnny De Bruyker 1
NQ 43 NSU 1000 TTS Etienne Stalpaert 1
NQ 45 Austin Mini Cooper S Robert Van den Hove 1
NQ 47 Opel Rallye Kadett Albin Navaux 1
NQ 48 NSU 1000 TTS Alain Nagelmaeckers 1
NQ 49 Austin Mini Cooper S Mac Ross 1
NQ 80 BMW 2 “Effel” 2
NQ 82 Alfa Romeo 2 GTV Philippe Verdeyen 2
NQ 62 Porsche 911 Dieter Fröhlich Motor 5
NQ 63 Porsche 911 Franz Pesch Accidente 5
NQ 69 Fiat 125 Philippe Dambois 5
NQ 76 BMW 2002 Walter Van Pelt 5
NQ 79 Porsche 911 Jean-Pierre Gaban 5
NQ 81 Alfa Romeo 1750 ?Berlina Emmanuel Trojean 5
NQ 86 BMW 2000 TI Richard Potters 5
NQ 90 Audi Super 90 Jean-Louis Hecq 5

Trofeo de Zandvoort (1968)

Campeonato de Europa de Turismos.
El mítico piloto holandés Frans Lubin (“Frami Racing Holland”) con el recién adquirido Ford Cortina GT Mk.2 que perteneció al departamento deportivo del preparador británico Alan Mann. Con el propulsor de 1.6 litros (doble carburación Weber, 170 CV/750 kilos), Lubin se clasificaba 10º en la División-2 (1.000-1.600 c.c.) por problemas en la presión de aceite.

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 25 de Agosto de 1968
Circuito: Zandvoort (Holanda)
Longitud: 4195 metros

Evento: Zandvoort Trophy

Valedero: European Car Challenge (9 carrera)

Pole Posicion: Frank Gardner con Ford Escort TC en 1:42,700 a una media de 147,05 Km/h

Vuelta rapida: Frank Gardner con Ford Escort TC en 1:44,400 a una media de 144,65 Km/h

Ganadores por Clases

  • Turismo Sport 1300: John Rhodes con Morris Mini Cooper S
  • Turismo Sport 1600: Nico Chiotakis con Alfa Romeo 1600 GTA

Velocidad media del ganador: 133,80 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs. Gr.
1 57 John Rhodes Morris Mini Cooper S 35 TS1.3
2 56 Steve Neal Morris Mini Cooper S 35 TS1.3
3 54 Jean-Marie Jacquemin Alfa Romeo GT Junior 35 TS1.3
4 72 Nico Chiotakis Alfa Romeo 1600 GTA 35 TS1.6
5 55 Ernst Berg Austin Mini Cooper S 34 TS1.3
6 66 Hennie van der Vliet Alfa Romeo 1600 GTA 34 TS1.6
7 67 Rob Grootveld Alfa Romeo 1600 GTA 32 TS1.6
8 53 Jacques Koolhaas Morris Mini Cooper S 32 TS1.3
9 97 Toon van Beusekom Lancia Fulvia HF 31 TS1.3
10 75 Frans Lubin Ford Cortina Lotus 31 TS1.6
NC 63 Teodoro Zeccoli Alfa Romeo 1600 GTA TS1.6
NF 59 Hans Oskamp Austin Mini Cooper S TS1.3
NF 60 Freek Dudok van Heel Morris Mini Cooper S TS1.3
NF 62 Frank Gardner Ford Escort TC 22 Caja Cambios TS1.6
NS 76 Jacques Demoulin Alfa Romeo 1600 GTA TS1.6

 

5º Gran Premio de Tull-Langenlebarn (1970)

5º Gran Premio de Tull-Langenlebarn (1970)

También denominado Memorial Jochen Rindt-
Prueba puntuable para el Campeonato de Europa de Fórmula 2, disputada en un trazado de 2,86 km. y que se adjudicaba Jackie Ickx sobre uno de los bellos y estilizados monoplazas BMW 70.
El programa deportivo se complementó por otras tres carreras: dos reservadas a los monoplazas de Fórmula Ford y Fórmula V más una que reunía a los mejores pilotos (y máquinas) austríacos en la especialidad de los Turismos (Grupo 2).
La fotografía es magnífica y electrizante. No son precisamente los mejores autos de la formación de salida de los Turismos porque (que también tienen su corazoncito) son los últimos contendientes clasificados tras las sesiones de los entrenamientos oficiales. Nunca pasarán a la historia pero se batirán con pundonor.
Son la cascarilla de las carreras, pilotos plenos de ilusiones sobre sus máquinas primorosamente modificadas: Herbert Schenzel (Nº 3; Fiat-Abarth 850-TC), Walter Storba (Nº 10; Morris Mini Cooper 1000), Johann Haunschmid (Nº 29; Ford Escort 1600 Twin Cam), Hans Fink (Nº 1; Steyr Puch 650-TR) y Johannes Richter (Nº 11; NSU TTS 1000).
Por supuesto, Schenzel se impondrá a todos ellos al término de la carrera.

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera Grupo 2

Fecha: 13 de Septiembre de 1970

Circuito: Aeródromo Tulln-Langenlebarn (Viena, Austria)

Longitud: 2860 metros

Evento: 5º Internationeles Flugplatzrennen Tulln-Langenlebarn “Jochen-Rindt-Gedächtnis-Rennen”.

Ganadores por Clase
  • Grupo 2 +1600: Franz Albert con Chevrolet Camaro
  • Grupo 2 1300: Hans-Jörg Brunner con Alfa Romeo 1300 GTA Junior
  • Grupo 2 1000: Karl Wendlinger Jr. con Fiat Abarth 1000 TCR
  • Grupo 2 850: Herbert Schenzel con Fiat Abarth 850 TC
Pos. Num. Coche Equipo Piloto Grupo
1 35 Chevrolet Camaro Hella Racing Team Austria Franz Albert +1600
2 22 Alfa Romeo 1300 GTA Junior Hans-Jörg Brunner 1300
3 8 Fiat Abarth 1000 TCR Auto-Wendlinger Karl Wendlinger Jr 1000
4 3 Fiat Abarth 850 TC Elan Racing Team Herbert Schenzel 850
5 36 Alfa Romeo 2000 GTAm Valvoline RAR Racing team Gerd Krammer +1600
6 37 Opel Kadett 1900 Bosch Racing Team Peter Berger +1600
7 38 BMW 2002 ZV Amstetten ÖAMTC Sepp Manhalter +1600
8 26 Ford Escort TC Valvoline RAR Racing team Roland Moser 1600
9 28 BMW 1600 TI ZV Amstetten ÖAMTC Max Trausner 1600
10 29 Ford Escort TC Johann Haunschmid 1600
11 17 Mini Cooper S Elan Racing Team Josef Chalupa 1300
12 20 NSU 1200 TT Valvoline RAR Racing team Walter Rudolph 1300
13 21 Mini Cooper S RRT Z.V. Krems Wilhelm Schneider 1300
14 23 Mini Cooper S Hubert Roitner 1300
15 9 Mini Cooper ÖASC Helmut Jakobowitz 1000
16 10 Mini Cooper Elan Racing Team Walter Stolba 1000
17 11 NSU 1000 TTS MSC Enzian Johannes Richter 1000
18 1 Steyr-Puch 650 TR Bosch Racing Team Hans Fink 850
19 5 Steyr-Puch 650 TR ÖASC Martin Kopplinger 850
20 6 Steyr-Puch 650 TR Steyr-Puch 650 TR Hans Schmitt 850

24 Horas de Spa-Francorchamps (1967)

24 Horas de Spa-Francorchamps (1967)

Prueba puntuable para el Campeonato de Europa de Turismos. En la Agrupación 3 (vehículos superiores a los 1.600 c.c.) se alinean las máquinas más potentes (Porsche 911/2.0, BMW 2000-Ti, Chevrolet Camaro RS 5.7 o los Ford Mustang V8 con propulsores de 4.7 y 6.4 litros) con unidades incipientes y envalentonadas (caso de un Triumph 2000-Berlina presente en la edición del año anterior) como fueron, también, las participaciones de los mastodónticos Volvo 122-S.
En la fotografía, los belgas Didier Roose y Joost Byttebier (“Bam Bam Team”) lo vuelven a intentar por segunda vez (en la edición de 1966 se retiraron por problemas en la suspensión) con el atractivo Volvo 122-S mejorado en Grupo 2 y sin mayores extravagancias (motor de 1.8 litros -el benjamín de la Agrupación- alimentado por doble carburación, unos 100 CV y aligerado hasta los 1.025 kilos). Conseguirían ser 24º en las sesiones de los entrenamientos oficiales (60 equipos en liza) permitiéndose el lujo de finalizar la prueba en el 9º de la General y ser 4º en su División. Una segunda unidad privada, encomendada a los alemanes Robert Leysieffer-Hans Haus, que habían quedado penúltimos en los entrenamientos, se hacían con el 10º lugar de la General (5º en la División).
La robustez y fiabilidad mecánica de las unidades suecas volvieron a demostrar su competitividad en la “catedral” de las competiciones de Turismos europeas.

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 22 de Julio de 1967
Circuito: Spa-Francorchamps
Longitud: 14100 metros

Valedero: European Touring Car Challenge (8º carrera)

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Henri Greder con 38, Giancarlo Baghetti con 33, Hubert Hahne con 32
  • Pilotos mas jovenes: Jacky Ickx y  Christine Beckers con 22, Teddy Pilette con 25
  • Mujeres piloto: Marie-Claude Beaumont, Christine Beckers y Yvette Fontaine
Clasificación

Pole posición por divisiones

  • División 3: Jacky Ickx y Hubert Hahne con Ford Mustang en 4:22.700 a una media de 193.22 Km/h
  • División 2: Enrico Pinto y Arnaldo Cavallari con Alfa Romeo 1600 GTA en 4:39,800 a una media de 181,45 Km/h
  • División 1: William Scheeren y Siegfried Spiess con NSU 1000 TTS en 5:37,000 a una media de 150,62 Km/h
Pos. Num. Pilotos Coche Equipo Tiempo
1 1 Jacky Ickx
Hubert Hahne
Ford Mustang Alan Mann Racing 4:22.700
2 3 Pat Gautot
Chris Tuerlinckx
Ford Mustang Alan Mann Racing 4:30.000
3 2 Claude Dubois
Yves Deprez
Ford Mustang 4:36.500
4 45 Enrico Pinto
Arnaldo Cavallari
Alfa Romeo 1600 GTA Autodelta S.p.A. 4:39.800
5 46 Jean Rolland
Giancarlo Baghetti
Alfa Romeo 1600 GTA Autodelta S.p.A. 4:40.100
6 42 Serge Trosch
Teddy Pilette
Alfa Romeo 1600 GTA Racing Team VDS 4:42.700
7 23 Jean-Pierre Gaban
“Pedro”
Porsche 911 4:43.000
8 14 Guy Chasseuil
Georges Bossuyt
Ford Mustang 4:44.900
9 41 Gustave Gosselin
Eric de Keyn
Alfa Romeo 1600 GTA Racing Team VDS 4:45.200
10 35 Zonders
Willy Kauhsen
Porsche 911 4:45.900
11 57 Jean-Marie Herman
Georges Harris
Alfa Romeo 1600 GTA Team Lucien Bianchi 4:46.700
12 43 Jacques Demoulin
Jean-Marie Jacquemin
Alfa Romeo 1600 GTA Team Lucien Bianchi 4:47.000
13 24 Karl von Wendt
Dieter Fröhlich
Porsche 911 4:47.900
14 7 Tom Lynch
Bryan Thompson
Chevrolet Camaro 4:51.900
15 44 Yvette Fontaine
Jean-Marie Lagae
Alfa Romeo 1600 GTA Team Lucien Bianchi 4:52.700
16 47 Daniel Dezy
Henri Quernette
Alfa Romeo 1600 GTA 4:52.800
17 8 Henri Greder
Jean-Michel Giorgi
Chevrolet Camaro 4:56.500
18 4 Michel Martin
Sylvain Garant
Ford Mustang 5:00.100
19 27 Pierre Maublanc
Claude Ballot-Léna
BMW 2000 TI 5:01.100
20 59 Roland Imbert
M. Fouquet
Alfa Romeo 1600 GTA 5:05.200
21 73 Julien Vernaeve
Hugo Schumacher
BMC Mini Cooper S 5:05.800
22 9 Robert Neyret
Jean Terramorsi
Ford Mustang 5:06.100
23 6 Xavier Boulanger
Edouard Duvigneaud
Chevrolet Camaro 5:11.500
24 30 D. Roose
Joost Byttebier
Volvo 122 S Bam Bam Team 5:11.900
25 79 Gerhard Bodmer
Dieter Schmid
Glas 1304 TS Glas 5:12.200
26 55 Carl Smet
Pascal Demol
Alfa Romeo 1600 GTV Alfa Romeo Benelux 5:13.800
27 87 Raymond Aron
Georges Body
BMC Mini Cooper S 5:15.600
28 85 Dino Pizzinato
John Lagodny
BMC Mini Cooper S 5:16.900
29 82 Jean-Marie Pierson
Philippe de Barsy
Alfa Romeo 1300 GT Junior Alfa Belgium 5:18.000
30 11 Jean-Pierre Hanrioud
Jacques Rey
Ford Mustang 5:18.200
31 52 Tom Sol
Nicole Sol
Ford Cortina Lotus 5:21.600
32 50 Natalie Goodwin
Cyril Williams
Ford Cortina Lotus Goodwin Engineering Racing Division 5:23.500
33 48 Alain Finkel
Jean Sage
Porsche 912 5:24.000
34 54 G. Manguin
Philippe Toussaint
Alfa Romeo 1600 GTV Alfa Romeo Benelux 5:24.400
35 56 Nicolas Koob
Aloyse Kridel
Alfa Romeo 1600 GTV Alfa Romeo Benelux 5:25.600
36 26 Paul Lucas
Jo Demeyere
BMW 2000 TI 5:25.800
37 69 Dominique Ottavi
F. Riquier
Renault R8 Gordini Écurie du Var 5:28.700
38 78 Eddy Doseray
N. Mosbeux
Glas 1304 TS Ecurie Baudouin Visétoise 5:30.200
39 76 R. Sylvain
G. Ruppaley
BMC Mini Cooper S 5:30.700
40 28 Emmanuel Charboneaux
Alain Junguenet
BMW 2000 TI 5:31.700
41 53 Wim Loos
Jean-Pierre Ackermans
Alfa Romeo 1600 GTV Alfa Romeo Benelux 5:31.900
42 49 Ken Coffey
T. Gorst
Ford Cortina Lotus Goodwin Engineering Racing Division 5:32.100
43 70 Muscat
Febbrairo
Renault R8 Gordini Écurie du Var 5:33.300
44 74 Tony Merckx
Yvan Deriviere
BMC Mini Cooper S Écurie Grafo 5:33.700
45 77 Johan Steegen
Pierre Chausse
Glas 1304 TS 5:35.600
46 92 William Scheeren
Siegfried Spiess
NSU 1000 TTS NSU Belgian Team 5:37.000
47 71 Jean-Claude Sola
Boulogne
Renault R8 Gordini Écurie du Var 5:37.800
48 96 Claude Collaer
Michel Demarcin
Renault R8 Gordini Scuderia Mille Miglia 5:39.700
49 72 Charles Mombaerts
J. Carlier
Renault R8 Gordini Ecurie Baudouin Visétoise 5:41.200
50 65 Emile Holvoet
Max Staquet
Alfa Romeo 1300 GT Junior Alfa Romeo Benelux 5:48.500
51 67 Jacques Thenaers
“Moustache”
Alfa Romeo 1300 GT Junior Alfa Romeo Benelux 5:51.300
52 75 Xavier Lapeyre
Victor
BMC Mini Cooper S 5:52.900
53 66 Patrick Pêtre
Claude Collignon
Alfa Romeo 1300 GT Junior Alfa Romeo Benelux 5:59.000
54 68 Daniel Vanderborght
Maurice Dantinne
Alfa Romeo 1300 GT Junior Alfa Romeo Benelux 5:59.600
55 93 Karl-Heinz Panowitz
Etienne Stalpaert
NSU 1000 TTS NSU Belgian Team 6:00.700
56 91 Pierre Bonvoisin
E. Brel
NSU 1000 TTS NSU Belgian Team 6:14.700
57 94 Christine Beckers
“Marie-Claude Beaumont”
NSU 1000 TTS NSU Belgian Team 6:16.800
58 29 Robert Leysieffer
Haus
Volvo 122 S 6:21.100
59 95 Frans Lubin
Han Akersloot
BMC Mini Cooper S 6:29.600
60 32 “Claude”
Lucien Delmas
BMW 2000 TI no time
Carrera

A las 2:45 salia de repostar el Alfa Romeo 1600 GTA (#41) de Gustave Gosselin y Eric de Keyn, conducido por Eric de Keyn, llevaban 127 vueltas, y ocupaban la 6º posicion de la general, a las 2:47 al llegar la zona de Masta encuentra un banco de niebla saliendose de la pista en la Curva Holowell, iendo a chocar contra un tractor, transportado a un hospital de Lieja, donde fue operado, y despues de varias reanimaciones y paradas cardiacas fallecio el 28 de Julio

A las 2:52 el Alfa Romeo 1600 GTV (#53) de Wim Loos y Jean-Pierre Ackermans, conducido por Wim Loos, que hacia 5 minutos le habian comunicado en el repostaje que ocupaba la 16º posicion de la general, y habia conseguido la vuelta rapida entre los GTV, al llegar a la Curva Holowell, debido a la niebla, y las luces de la ambulancia que recogia a Eric de Keyn, se despito, y aunque intento hacer un trombo completo para detener el coche , choco contra un arbol y volcando, debido al impacto Wim Loos salio despedido del coche, falleciendo en el helicoptero que lo trasladaba a una hospital de Lieja

Vuelta rapida por divisiones

  • División 3: Jean-Pierre Gaban y “Pedro” con Porsche 911 en 4:28.900 a una media de 188.76 Km/h
  • División 2: Enrico Pinto y Arnaldo Cavallari con Alfa Romeo 1600 GTA en 4:34,000 a una media de 185,25 Km/h
  • División 1: William Scheeren y Siegfried Spiess con NSU 1000 TTS en 5:21,000 a una media de 158,13 Km/h

Ganadores por divisiones

  • División 3:  Jean-Pierre Gaban y “Pedro” con Porsche 911
  • División 2: Enrico Pinto y Arnaldo Cavallari con Alfa Romeo 1600 GTA
  • División 1: William Scheeren y Siegfried Spiess con NSU 1000 TTS
Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs. Div.
1 23 Jean-Pierre Gaban
“Pedro”
Porsche 911 287 Div.3
2 45 Enrico Pinto
Arnaldo Cavallari
Alfa Romeo 1600 GTA 286 Div.2
3 14 Guy Chasseuil
Georges Bossuyt
Ford Mustang 263 Div.3
4 47 Daniel Dezy
Henri Quernette
Alfa Romeo 1600 GTA 259 Div.2
5 11 Jean-Pierre Hanrioud
Jacques Rey
Ford Mustang 258 Div.3
6 56 Nicolas Koob
Aloyse Kridel
Alfa Romeo 1600 GTV 254 Div.2
7 55 Carl Smet
Pascal Demol
Alfa Romeo 1600 GTV 251 Div.2
8 59 Roland Imbert
M. Fouquet
Alfa Romeo 1600 GTA 251 Div.2
9 30 D. Roose
Joost Byttebier
Volvo 122 S 246 Div.3
10 29 Robert Leysieffer
Haus
Volvo 122 S 246 Div.3
11 28 Emmanuel Charboneaux
Alain Junguenet
BMW 2000 TI 244 Div.3
12 69 Ottavi
Riquier
Renault R8 Gordini 241 Div.2
13 92 Scheeren
Spiess
NSU 1000 TTS 236 Div.1
14 65 Holvoet
Staquet
Alfa Romeo 1300 GT Junior 236 Div.2
15 42 Trosch
Pilette
Alfa Romeo 1600 GTA 236 Div.2
16 85 Pizzinato
Lagodny
BMC Mini Cooper S 235 Div.2
17 96 Collaer
Demarcin
Renault R8 Gordini 235 Div.2
18 72 Mombaerts
Carlier
Renault R8 Gordini 234 Div.2
19 93 Panowitz
Stalpaert
NSU 1000 TTS 224 Div.1
20 6 Boulanger
Duvigneaud
Chevrolet Camaro 218 Div.3
21 75 Lapeyre
Victor
BMC Mini Cooper S 214 Div.2
22 91 Bonvoisin
Brel
NSU 1000 TTS 215 Div.1
23 95 Lubin
Akersloot
BMC Mini Cooper S 211 Div.2
24 94 Beckers
“Beaumont”
NSU 1000 TTS 210 Div.1
NC 50 Goodwin
Williams
Ford Cortina Lotus 229 Insuficiente recorrido Div.2
1 Ickx
Hahne
Ford Mustang 56 Eje trasero Div.3
3 Gautot
Tuerlinckx
Ford Mustang 170 Descalificado Div.3
2 Dubois
Deprez
Ford Mustang 45 Caja cambios Div.3
46 Rolland
Baghetti
Alfa Romeo 1600 GTA 45 Fuga gasolina Div.2
41 Gosselin
de Keyn
Alfa Romeo 1600 GTA 127 Accidente Fatal (De Keyn) Div.2
35 Zonders
Kauhsen
Porsche 911 81 Caja cambios Div.3
57 Herman
Harris
Alfa Romeo 1600 GTA 6 Accidente Div.2
43 Demoulin
Jacquemin
Alfa Romeo 1600 GTA 175 Biela Div.2
24 von Wendt
Fröhlich
Porsche 911 167 Motor Div.3
7 Lynch
Thompson
Chevrolet Camaro 40 Motor Div.3
44 Fontaine
Lagae
Alfa Romeo 1600 GTA 161 Biela Div.2
8 Greder
Giorgi
Chevrolet Camaro 20 Piston Div.3
4 Martin
Garant
Ford Mustang 131 Bomba gasolina Div.3
27 Maublanc
Ballot-Léna
BMW 2000 TI 142 Válvula Div.3
73 Vernaeve
Schumacher
BMC Mini Cooper S 65 Embrague Div.2
9 Neyret
Terramorsi
Ford Mustang 150 Eje trasero Div.3
79 Bodmer
Schmid
Glas 1304 TS 22 Motor Div.2
87 Aron
Body
BMC Mini Cooper S 72 Sincronizacion Div.2
82 Pierson
de Barsy
Alfa Romeo 1300 GT Junior 31 Accidente Div.2
52 Sol
Sol
Ford Cortina Lotus 129 Biela Div.2
48 Finkel
Sage
Porsche 912 101 Radiador aceite Div.2
54 Manguin
Toussaint
Alfa Romeo 1600 GTV 75 Descalificado Div.2
26 Lucas
Demeyere
BMW 2000 TI 147 Válvula Div.3
78 Doseray
Mosbeux
Glas 1304 TS 58 Balacín Div.2
76 Sylvain
Ruppaley
BMC Mini Cooper S 16 Motor Div.2
53 Loos
Ackermans
Alfa Romeo 1600 GTV 115 Fatal accidente (Loos) Div.2
49 Coffey
Gorst
Ford Cortina Lotus 202 Motor Div.2
70 Muscat
Febbrairo
Renault R8 Gordini 21 Accidente Div.2
74 Merckx
Deriviere
BMC Mini Cooper S 203 Caja cambios Div.2
77 Steegen
Chausse
Glas 1304 TS 132 Calentamiento Div.2
71 Sola
Boulogne
Renault R8 Gordini 132 Accidente Div.2
67 Thenaers
“Moustache”
Alfa Romeo 1300 GT Junior 6 Accidente Div.2
66 Pêtre
Collignon
Alfa Romeo 1300 GT Junior 60 Descalificado Div.2
68 Vanderborght
Dantinne
Alfa Romeo 1300 GT Junior 40 Accidente Div.2
32 “Claude”
Delmas
BMW 2000 TI 30 Balancín Div.3