Archivo de la etiqueta: Jochen Rindt

26º GP de Mónaco de Fórmula 1 (1968)

Con seis cilindros por banda…
Estilizada imagen del monoplaza Honda RA-301 conducido por el británico John Surtees (“Honda Racing Team”).
Diseñado por Shoichi Sano y bajo la dirección técnica de Yoshio Nakamura, el aparato, de cabo a rabo, es un producto Honda en estado puro: sistema de inyección, cambio manual de cinco velocidades, chasis monocasco de aluminio…y el motor, un imponente V12 de 3.0 litros con 410 CV a 11.000 vueltas (peso total -excesivo- del monoplaza, unos 580 kilos).
En Mónaco, como sucedería igualmente en los Grandes Premios de España y Canadá, Surtees -4º en los entrenamientos- abandonaba en la vuelta 16 por rotura de la caja de cambios.
La carrera se la adjudicaba Graham Hill (Lotus-Ford 49B).

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 26 de Mayo de 1968
Circuito: Monaco (Monte Carlo, Monaco)
Longitud: 3144 metros

Clasificación

Velocidad media de la pole posicion: 128,32 Km/h

Pos. Num. Piloto Equipo Coche
 1  9  Graham Hill  Colin Chapman  Lotus 49B R5
 2  11  Johnny Servoz-Gavin  Matra International  Matra MS10 1
 3  17  Jo Siffert  Rob Walker  Lotus 49 R2
 4  8  John Surtees  Honda Racing  Honda RA301 F-801
 5  3  Jochen Rindt  Jack Brabham  Brabham BT24 3
 6  15  Richard Attwood  BRM  BRM P126 03
 7  14  Bruce McLaren  Bruce McLaren  McLaren M7A 1
 8  1  Jean-Pierre Beltoise  Matra Sports  Matra MS11 2
 9  4  Pedro Rodriguez  BRM  BRM P133 02
 10  12  Denis Hulme  Bruce McLaren  McLaren M7A 2
 11  16  Piers Courage  Reg Parnell  BRM P126 01
 12  2  Jack Brabham  Jack Brabham  Brabham BT26 1
 13  10  Jackie Oliver  Colin Chapman  Lotus 49 R1
 14  7  Lucien Bianchi  Cooper Car Co.  Cooper T86B F1-1-68
 15  6  Ludovico Scarfiotti  Cooper Car Co.  Cooper T86B F1-2-68
 16  19  Dan Gurney  Dan Gurney  Eagle T1G 104
 17  18  Joachim Bonnier  Joakim Bonnier  McLaren M5A 1
 18  21  Silvio Moser  Charles Vögele  Brabham BT20 F1-2-66

 

Carrera

Velocidad media del ganador: 124,23 Km/h

Pos. Num. Piloto Coche Giros Obs.
1  9  Graham Hill  Lotus 49B R5 80
2  15  Richard Attwood  BRM P126 03 80
3  7  Lucien Bianchi  Cooper T86B F1-1-68 76
4  6  Ludovico Scarfiotti  Cooper T86B F1-2-68 76
5  12  Denis Hulme  McLaren M7A 2 73
6  8  John Surtees  Honda RA301 F-801 16 Caja cambios
7  4  Pedro Rodriguez  BRM P133 02 16 Accidente
8  17  Jo Siffert  Lotus 49 R2 11 Rodamiento
9  16  Piers Courage  BRM P126 01 11 Chasis
10  1  Jean-Pierre Beltoise  Matra MS11 2 11 Accidente
11  19  Dan Gurney  Eagle T1G 104 9 Encendido
12  3  Jochen Rindt  Brabham BT24 3 8 Accidente
13  2  Jack Brabham  Brabham BT26 1 7 Suspension
14  11  Johnny Servoz-Gavin  Matra MS10 1 3 Accidente
15  14  Bruce McLaren  McLaren M7A 1 0 Accidente
16  10  Jackie Oliver  Lotus 49 R1 0 Accidente
NC  18  Joachim Bonnier  McLaren M5A 1 0
NC  21  Silvio Moser  Brabham BT20 F1-2-66 0

Gran Premio de El Tirol (1966)

Dieter Quester, titular del “ÖASC Team”, despliega toda su ira sobre uno de los BMW 2000-TI (Grupo 2; 185 CV/1.070 kilos) durante la disputa del Gran Premio de El Tirol (Austria, 1966). Se clasificará 4º de la General pero a final de temporada se alzará con el Campeonato Nacional de Conductores de Turismos (Grupo 2).
Tras el fogoso suizo, Peter Schetty (Nº 39; Ford Cortina Lotus 1.6; 150 CV/760 kilos).

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 9 de Octubre de 1966
Circuito: Aeródromo de Innsbruck (Austria)
Longitud: 28000 metros

Ganadores por Clase
  • Grupo 2 1600: Jochen Rindt con Alfa Romeo 1600 GTA a una media de 127,66 Km/h
  • Grupo 2 2000: Dieter Quester con BMW 2000 TI a una media de 124,70 Km/h
  • Grupo 2 +2000: Ruedi Helbling con Ford Mustang

Vuelta rapida: Jochen Rindt con Alfa Romeo 1600 GTA en 1:17,92 a una media de 129,36 Km/h

Pos. Num. Coche Piloto Gr 2 Giros
1 32 Alfa Romeo 1600 GTA Jochen Rindt 1600 20
2 33 Alfa Romeo 1600 GTA Roberto Bussinello 1600 20
3 30 Alfa Romeo 1600 GTA Rolf Stommelen 1600 20
4 49 BMW 2000 TI Dieter Quester 2000 20
5 43 BMW 2000 TI Josef Schnitzer 2000 20
6  39 Ford Lotus Cortina Peter Schetty 1600 20
7 34 Alfa Romeo 1600 GTA Karl Foitek 1600 20
8 48 BMW 2000 TI Peter Peter 2000 20
9 58 Ford Mustang Ruedi Helbling +2000 19
10 56 Ford Mustang Hermann Dorner +2000 19
11 50 BMW 1800 TI Detlef Basche 2000 19
12 31 Alfa Romeo 1600 GTA Walter Hoyer 1600 19
13 55 Mercedes 220 SE Jürgen Dietrich +2000 18
14 44 BMW 1800 TI Karl Sedlmaier 2000 18
15 36 Alfa Romeo 1600 GTA Siegfried Pust 1600 18
NF 35 Alfa Romeo 1600 GTA Dieter Fröhlich 1600
NF 38 Ford Lotus Cortina Gert Greil 1600
NF 47 Lancia Flavia Sport Zagato Antonio Zadra (“Kandaru”) 2000

5º Gran Premio de Mónaco de Fórmula Junior (1963)

En la excelsa imagen obtenida del archivo gráfico de Alexandre Von Sievers, observamos al austríaco Jochen Rindt, con 21 años recién cumplidos, en la disputa del V Gran Premio de Mónaco de Fórmula Junior (1963) formando equipo (“Ecurie Vienne”) con su amigo, paisano y mentor, el joven aristócrata Kurt Bardi-Barry. Ambos disponen de los Cooper-Ford T-59 Superspeed, monoplazas de 1.1 litros capaces de arañar los 100 CV. Pero la competición monegasca es el crisol de las jóvenes promesas en la modalidad: participación numerosa (se realizarán dos carreras previas -16 vueltas cada una- de donde saldrán los pilotos calificados para la prueba definitiva -24 vueltas-), proliferación de marcas (Lola, Brabham, Cooper, De Sanctis, Lotus, Merlyn…más algunas manufacturas exóticas, Alexis, Ausper, Wainer…), ingeniería mecánica (propulsores Ford -modificados por Cosworth, Holbay o Superspeed-, BMC, Fiat, DKW, VW…) y escuderías oficiales en donde Ian Walker, Ron Tauranac, Ken Tyrrell, Jim Russell o Ron Harris se convierten, además, en cazatalentos. Tanto Rindt (4º de la General en su “manga” clasificatoria) como Bardi-Barry (5º en su serie) lograban pasar a la final. Aunque Rindt abandonaba por problemas mecánicos mientras que el joven barón, fundador de la “Ecurie Vienne”, conseguía clasificarse 7º de la General.

Texto información Antonio de Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 25 de Mayo de 1963
Circuito: Monte Carlo (Monaco)
Longitud: 3145 metros

Se celebro junto al 21º Grand Prix Automobile de Monaco de F1

Metereologia: Muy caluroso

Participantes
Num. Piloto Equipo Coche – Motor
30 Bastel Fischer Bastel Fischer Cooper T59 – Ford
32 Gerhard Mitter Autohaus Mitter Lotus 22 – DKW/Mitter
33 Franz Müller (Roman Dirschl) “Franz Müller” Lola Mk 5 – Ford
34 Jochen Rindt Ecurie Vienne Cooper T59 – Ford/Superspeed
35 Kurt Bardi-Barry Ecurie Vienne Cooper T65 – Ford/Superspeed
36 Stefan Sklenar Stefan Sklenar Lotus 18 – Ford
37 André Pilette André Pilette Merlyn Mk 5 – Ford
38 Philippe Martel Philippe Martel Brabham BT6 – Ford
42 Peter Revson Revson Racing Cooper T67 – Ford/Cosworth
43 Gabriel Aumont Gabriel Aumont Lotus 20 – Ford
46 Michel Dagorne Ecurie ANSPA Lotus 22 – Ford
47 Alain Leguellec Ecurie ANSPA Lotus 22 – Ford
49 Michel Nicol Michel Nicol Lotus 20 – Ford
51 Jo Schlesser Ecurie Ford France Brabham BT6 – Ford/Holbay
53 John Ampt Team Alexis Alexis Mk 5 – Ford
54 Peter Arundell Ron Harris – Team Lotus Lotus 27 – Ford/Cosworth
55 John Fenning Ron Harris – Team Lotus Lotus 27 – Ford/Cosworth
56 Mike Spence Ron Harris – Team Lotus Lotus 27 – Ford/Cosworth
57 Richard Attwood Midland Racing Partnership Lola Mk 5A – Ford/Cosworth
58 David Hobbs Midland Racing Partnership Lola Mk 5A – Ford/Cosworth
59 Bill Bradley Midland Racing Partnership Lola Mk 5A – Ford/Cosworth
60 Rodney Banting Venturi Racing Brabham BT6 – Ford
61 Brian Gubby Brian Gubby Ausper T4 – Ford
62 Michael d’Udy Jim Russell Racing Driver School Lotus 22 – Ford
63 John Mastin Jim Russell Racing Driver School Lotus 22 – Ford
64 Francis Francis Francis Francis Lotus 27 – Ford
65 Frank Gardner Ian Walker Racing Brabham BT6 – Ford/Cosworth
67 José Rosinski Tyrrell Racing Organisation Cooper T67 – BMC
68 Peter Proctor Tyrrell Racing Organisation Cooper T67 – BMC
69 Roy Pike Merlyn Racing Merlyn Mk 5 – Ford
70 Jonathan Williams Merlyn Racing Merlyn Mk 5 – Ford
73 Pino Babbini Scuderia Sant’Ambroeus Lotus 22 – Ford
74 Sergio Bettoja Sergio Bettoja de Sanctis 62 – Ford
75 Giorgio Bassi Giorgio Bassi Wainer 63 – Ford
76 Bruno Deserti Bruno Deserti Lotus 22 – Ford
77 Giancarlo Rigamonti Scuderia Sant’Ambroeus Wainer 63 – Ford
81 Giacomo Russo “Geki” Scuderia Madunina de Sanctis 63 – Ford
82 Odoardo Govoni Scuderia Nettuno de Sanctis 63 -Ford
83 Francesco Ghezzi Squadra Junior Italia Lotus 22 – Ford
84 Klaas Twisk The Tulip Stable Brabham BT2 – Ford
86 Edy Moesch Edy Moesch Cooper T59 – Ford
88 Georges-Henri Rossetti Georges-Henri Rossetti Lotus 20 – Ford
En los entrenos no se clasificaron para la carrera
Num. Piloto Equipo Coche – Motor
43 Gabriel Aumont Gabriel Aumont Lotus 20 – Ford
49 Michel Nicol Michel Nicol Lotus 20 – Ford

Con los 40 participantes que quedaban se hicieron 2 mangas de 16 vueltas en la que corrieron en cada una 20 participantes

Manga 1
Pos. Num. Piloto Giros Obs
1 54 Peter Arundell 16
2 57 Richard Attwood 16
3 68 Peter Proctor 16
4 34 Jochen Rindt 16
5 82 Odoardo Govoni 15
6 84 Klaas Twisk 15
7 37 Andreé Pilette 15
8 46 Michel Dagorne 15
9 33 Franz Müller” 15
10 61 Brian Gubby 15
11 74 Sergio Bettoja 14
12 86 Edy Moesch 14
13 58 David Hobbs 11
NF 56 Mike Spence 10 Accidente
NF 75 Giorgio Bassi 5
NF 55 John Fenning 2 Accidente
NF 32 Gerhard Mitter 1 Motor
NS 67 José Rosinski
NS 30 Bastel Fischer
NS 83 Francesco Ghezzi
Manga 2
Pos. Num. Piloto Giros Obs.
1 65 Frank Gardner 16
2 51 Jo Schlesser 16
3 81 Giacomo Russo 16
4 59 Bill Bradley 16
5 35 Kurt Bardi-Barry 16
6 38 Philippe Martel 16
7 42 Peter Revson 16
8 62 Michael d’Udy 16
9 53 Johhn Ampt 16
10 73 Pino Babbini 16
11 47 Alain Leguellec 16
12 60 Rodney Banting 16
13 63 John Mastin 15
14 77 Giancarlo Rigamonti 15
15 64 Francis Francis 14
16 76 Bruno Deserti 12
NF 88 Georges-Henri Rossetti 9
NF 70 Jonathan Williams 4 Accidente
NF 36 Stefan Sklenar
NS 69 Roy Pike

FINAL

Con los 11 primeros clasificados en cada manga se celebro la carrera final

Pole posicion: Peter Arundell con Lotus 27 en 1:41,7 a una media de 111,32 Km/h

Vuelta rapida: Frank Gardner con Brabham BT6 en 1:39,5 a una media de 113,78 Km/h

La velocidad media del ganador: 111,69 Km/h

Pos. Num. Piloto Coche Giros Obs.
1 57 Richard Attwood Lola Mk 5A 24
2 65 Frank Gardner Brabham BT6 24
3 51 Jo Schlesser Brabham BT6 24
4 68 Peter Proctor Cooper T67 24
5 59 Bill Bradley Lola Mk 5A 24
6 81 Giacomo Russo de Sanctis 63 24
7 35 Kurt Bardi-Barry Cooper T65 24
8 53 John Ampt Alexis Mk 5 24
9 38 Philippe Martel Brabham BT6 23
10 73 Pino Babbini Lotus 22 23
11 82 Odoardo Govoni de Sanctis 63 23
12 84 Klaas Twisk Brabham BT2 23
13 47 Alain Leguellec Lotus 22 22
14 42 Peter Revson Cooper T67 22
15 74 Sergio Bettoja de Sanctis 62 22
16 33 “Franz Müller” Lola Mk 5 22
17 46 Michel Dagorne Lotus 22 21
18 61 Brian Gubby Ausper T4 20
NF 62 Michael d’Udy Lotus 22 – Ford
NF 34 Jochen Rindt Cooper T59
NF 54 Peter Arundell Lotus 27 0 Cigueñal
NS 37 André Pilette Merlyn Mk 5

 

200 Millas de Zeltweg “Gran Premio de Austria” (1965)

200 Millas de Zeltweg Gran Premio de Austria (1965)

Gran Premio de Austria (Zeltweg, 1965). El Serenissima Spider 308-V del piloto-probador Luigi Bertocco (“Sasamotors S.p.A.”) que se retiraría por problemas de motor. El modelo original (308-V “Competizione”) adapta un motor V8 ATS de 3.0 litros (300CV) pero en Zeltweg, el italiano Bertocco presenta la versión Spider Torpedo (motor V8 ATS pero con 3.5 litros, 340 CV/4.800 rpm, 850 kilos y caja Colotti de 5 velocidades) con una nueva carrocería, denominada “Torpedo”, diseñada por Medardo Fantuzzi. Bella fotografía

Texto información Antonio De Leon Evora

Disputado en el circuito de Zeltweg (3,2 km), no fue valedero para el Campeonato del Mundo de la F1. Se sustituyó a los monoplazas por una carrera internacional reservada a los Sport-Prototipos que llevó la denominación de 200 Millas de Zeltweg. Dos monstruosos Iso Grifo A3/C (“C”, de competición) bramarían en el trazado austríaco: el americano Bob Bondurant (en la imagen), bajo los colores del “Alan Mann Racing Team”, y el neozelandés Chris Amon (“Bizzarrini SRL Team”). Las apocalípticas unidades preparadas por Giotto Bizzarrini cuentan con motores Chevrolet V8 de 5.3 litros (básicos) del que se extraen más de 400 CV (algunas fuentes certifican 425 CV) para un peso de 1.000 kilos. Aparatosas y, en ocasiones, sumamente frágiles, Amon se situaba 4º de la General mientras que Bondurant se clasificaba último (7º). La carrera se la adjudicaba, después de un toma y daca a lo largo de 106 vueltas a Zeltweg, Jochen Rindt (Ferrari 250 LM V12 3.3) por delante de un tenaz Mike Parkes (Ferrari 365 P2 V12 4.3) y de un artesanal Lotus-Ford 39 V8 4.7, preparado por John Willment, conducido por Frank Gardner. Manufacturas procelosas para los ilusos Iso.
Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 22 de Agosto de 1965
Circuito: Aerodromo de Zeltweg (Austria)
Longitud: 3200 metros

Evento: Grosser Preiss von Österreich

Salieron: 14
Finalizaron: 7

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Innes Ireland y Frank Gardner con 35
  • Pilotos mas jovenes: Chris Amon  con 22, Jochen Rindt con 23
Clasificación

Ganadores por Clase

  • Sports +2000: Mike Spence con Lotus 40 Ford en 1:08.460 a 168,27 Km/h
  • Sports 2000: Walter Schatz con Lotus 23 BRM en 1:17,02 a 149,57 Km/h
Pos. Num. Piloto Coche Equipo Tiempo
1 2 Mike Spence Lotus 40 Ford Team Lotus Ltd. 1:08.460
2 3 Frank Gardner Lotus 30 Ford Performance & Racing Equipment 1:09.760
3 9 Mike Parkes Ferrari 365 P2 Maranello Concessionaires Ltd. 1:10.290
4 11 David Piper Ferrari 250 LM David Piper 1:12.850
5 10 Jochen Rindt Ferrari 250 LM Gotfried Köchert 1:13.410
6 7 Victor Wilson Lotus 30 Ford Team Chamaco-Collect 1:14.320
7 1 Chris Amon Iso Grifo A3C Chevrolet Bizzarini S. R. L. 1:16.110
8 4 Innes Ireland Shelby Cobra Daytona Performance & Racing Equipment 1:16.170
9 23 Walter Schatz Lotus 23 BRM ÖASC 1:17.020
10 21 Jörg Wyssbrod Elva – BMW Ecurie Biennoise 1:17.050
11 20 Sidney Charpilloz Elva Mk VII BMW Ecurie Biennoise 1:17.080
12 8 Bob Bondurant Iso Grifo A3C Chevrolet Alan Mann Racing Ltd.? 1:17.450
13 12 Liugi Bertocco Serenissima Torpedo Sasamotors S.p.A. 1:18.930
14 5 Kurt Rost Lotus 30 Ford Ecurie Biennoise 1:24.990

 

Carrera
  • De la vuelta 1 a la 12 fue lider Mike Spence con Lotus 40 Ford, hasta que abandono por sobrecalentamiento
  • De la 13 a la ultima: Jochen Rindt con Ferrari 250 LM

Vuelta rapida por Clase

  • Sports +2000: Frank Gardner con Lotus 30 Ford en 1:10.490 a 163.48 Km/h
  • Sports 2000: Walter Schatz con Lotus 23 BRM en 1:18,320 a 146,95 Km/h

Ganadores por Clase

  • Sports +2000: Jochen Rindt con Ferrari 250 LM
  • Sports 2000: Sidney Charpilloz con Elva Mk VII BMW

Velocidad media del ganador: 156,31 Km/h

Pos. Num. Piloto Coche Giros Obs. Gr.
1 10 Jochen Rindt Ferrari 250 LM 100 S+2.0
2 9 Mike Parkes Ferrari 365 P2 100 S+2.0
3 3 Frank Gardner Lotus 30 Ford 98 S+2.0
4 1 Chris Amon Iso Grifo A3C Chevrolet 93 S+2.0
5 20 Sidney Charpilloz Elva Mk VII BMW 89 S2.0
6 4 Innes Ireland Shelby Cobra Daytona 76 NF S+2.0
7 8 Bob Bondurant Iso Grifo A3C Chevrolet 66 NF S+2.0
11 David Piper Ferrari 250 LM NF S+2.0
7 Victor Wilson Lotus 30 Ford Suspension S+2.0
23 Walter Schatz Lotus 23 BRM NF S2.0
21 Jörg Wyssbrod Elva – BMW NF S2.0
12 Liugi Bertocco Serenissima Torpedo Motor S+2.0
5 Kurt Rost Lotus 30 Ford Motor S+2.0
2 Mike Spence Lotus 40 Ford 12 Calentamiento S+2.0

Semana Deportiva en Argentina (1970)

Semana Deportiva en Argentina (1970)

En enero de 1970 se disputó en Argentina la tradicional Semana Deportiva bajo un baño de multitudes: dos carreras internacionales, reservadas a los Sport-Prototipos, no puntuables para ningún certamen, pero que tuvo una competitiva relación de hombres y máquinas y la asistencia de más de 300.000 espectadores. La primera confrontación fueron los 1000 Kilómetros de Buenos Aires y siete días después se dilucidaban las 200 Millas de Buenos Aires. Los pilotos españoles se sintieron atraídos por los promotores argentinos y optaron por asistir a la competición sudamericana formando equipo, en algunas ocasiones, con volantes locales. En la fotografía observamos al Porsche 908/02 de la Escudería Nacional Calvo Sotelo -copatrocinada excepcionalmente por “Y.P.F”, Yacimientos Petrolíferos Federales- que conducirán el catalán Álex Soler-Roig y el austríaco Jochen Rindt, binomio que se clasificarán 2º de la General por detrás de los franceses Jean-Pierre Beltoise y Henri Pescarolo (Matra-Simca MS 630/650); Juan Fernández y José Mª Juncadella, sobre el Porsche 908/02 de la Escudería Montjuich se situarán 8º de la Scratch… Siete días después, en las 200 Millas, Soler-Roig cede el 908/02 a Jorge de Bagration (que compartirá el volante con el local Carlos Reutemann) y ambos finalizan 6º mientras que Fernández-Juncadella terminarán ahora 10º. Eran épocas de euforia deportiva, bonanza económica y atractivos automovilísticos en aquel país americano.

Texto información Antonio De Leon Evora

1000 Km de Buenos Aires

Fecha: 11 de Enero de 1970
Circuito: Buenos Aires (Argentina)
Longitud: 6121 metros

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Eduardo Copello con 44, Jo Bonnier y David Pipercon 40
  • Pilotos mas jovenes: Pablo Bréa con 23, Alain De Cadenet y Hans Laine con 25
Clasificación

Pole posicion: En 1:53.000 a 194.85 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Equipo
1 28 David Piper
Brian Redman
Porsche 917 K David Piper Auto Racing
2 6 Andrea de Adamich
Piers Courage
Alfa Romeo T33/3 Autodelta
3 2 Luis Di Palma
Carlos Marincovich
Berta LR Ford Berta
4 12 Alex Soler-Roig
Jochen Rindt
Porsche 908/02 Escuderia Nacional
5 30 Richard Broström
Masten Gregory
Porsche 908/02 Sport Cars Brostrom
6 34 Hans Laine
Gijs van Lennep
Porsche 908/02 Swedish Racing Team?
7 4 Nanni Galli
Rolf Stommelen
Alfa Romeo T33/3 Autodelta
8 18 Jo Bonnier
Reine Wisell
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Ecurie Bonnier
9 10 Jean-Pierre Beltoise
Henri Pescarolo
Matra-Simca MS630/650 Equipe Matra
10 20 Ronnie Peterson
Jorge Cupeiro
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Ecurie Bonnier
11 22 Jackie Oliver
Carlos Reutemann
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Ulf Norinder
12 50 Teddy Pilette
Nestor Garcia-Veiga
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Racing Team VDS
13 38 Tony Dean
Eduardo Copello
Porsche 908/02 A. G. Dean
14 26 Chris Craft
Richard Attwood
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet David Piper Autoracing
15 14 José Juncadella
Juan Fernandez
Porsche 908/02 Escuderia Montjuich
16 40 Alain De Cadenet
Carlos Pairetti
Porsche 908/02 Ecurie Evergreen
17 36 Willy Kauhsen
Herbert Schultze
Porsche 908/02 German BG Racing Team
18 42 Barrie Smith
Ed Swart
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Avalon Racing
19 32 Hans-Dieter Dechent
Gerhard Koch
Porsche 908/02 Martini International
20 46 Trevor Taylor
Peter Gethin
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Sid Taylor
21 24 Louis Morand
Gérard Pillon
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Louis Morand
22 8 Jonathan Williams
Maurizio Montagnari
Serenissima Serenissima
23 44 Jacques Rey
Edgar Berney
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Rey Racing
24 16 Pablo Bréa
Félix Serra
Ford GT40 Escuderia Montjuich
25 52 David Prophet
Carlos Pascualini
Lola T70 Mk.3 GT Chevrolet David Prophet
26 48 Dominique Martin
Piers Forester
Ford GT40 E.S.C.A. Zitro

 

Carrera

Ganadores por Clases

  • Grupo P: Jean-Pierre Beltoise y Henri Pescarolo con Matra-Simca MS630/650
  • Grupo S: Teddy Pilette y Nestor Garcia-Veiga con Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet

Vuelta rapida: Brian Redman y David Piper con Porsche 917 K en 1:53.000 a 194.85 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs. Gr.
1 10 Jean-Pierre Beltoise
Henri Pescarolo
Matra-Simca MS630/650 164 P
2 12 Alex Soler-Roig
Jochen Rindt
Porsche 908/02 163 P
3 38 Tony Dean
Eduardo José Copello
Porsche 908/02 160 P
4 50 Teddy Pilette
Nestor Garcia-Veiga
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 157 S
5 40 Alain De Cadenet
Carlos Pairetti
Porsche 908/02 154 P
6 6 Andrea de Adamich
Piers Courage
Alfa Romeo T33/3 153 P
7 20 Ronnie Peterson
Jorge Cupeiro
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 152 S
8 14 José Juncadella
Juan Fernandez
Porsche 908/02 152 P
9 34 Hans Laine
Gijs van Lennep
Porsche 908/02 P
10 32 Hans-Dieter Dechent
Gerhard Koch
Porsche 908/02 P
11 22 Jackie Oliver
Carlos Reutemann
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 151 S
12 44 Jacques Rey
Edgar Berney
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 136 S
NF 2 Luis Di Palma
Carlos Marincovich
Berta LR Ford P
NF 4 Nanni Galli
Rolf Stommelen
Alfa Romeo T33/3 P
NF 8 Jonathan Williams
Maurizio Montagnari
Serenissima P
NF 16 Pablo Bréa
Félix Serra
Ford GT40 S
NF 18 Jo Bonnier
Reine Wisell
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Motor S
NF 24 Louis Morand
Gérard Pillon
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Accidente S
NF 26 Chris Craft
Richard Attwood
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet S
NF 28 David Piper
Brian Redman
Porsche 917K S
NF 36 Willy Kauhsen
Herbert Schultze
Porsche 908/02 P
NF 42 Barrie Smith
Ed Swart
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet S
NF 46 Trevor Taylor
Peter Gethin
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet S
NF 48 Dominique Martin
Piers Forrester
Ford GT40 S
NF 52 David Prophet
Carlos Pascualini
Lola T70 Mk.3 GT Chevrolet S
NS 30 Richard Broström
Master Gregoryi
Porsche 908/02 Accidente entrenos P

 

200 Mile Buenos Aires

Fecha: 18 de Enero de 1970
Circuito: Buenos Aires (Argentina)
Longitud: 6121 metros

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Eduardo Copello con 44, Jo Bonnier y David Piper con 40
  • Pilotos mas jovenes: Pablo Bréa con 23, Alain De Cadenet  y Hans Laine con 25
Clasificacion
Pos. Num. Pilotos Coche Equipo Tiempo
1 6 Piers Courage
Andrea de Adamich
Alfa Romeo T33/3 Autodelta 1:53.900
2 2 Luis Di Palma
Carlos Marincovich
Berta LR Ford Berta 1:55.190
3 30 Masten Gregory Porsche 908/02 Sport Cars Brostrom 1:55.260
4 4 Nani Galli
Rolf Stommelen
Alfa Romeo T33/3 Autodelta 1:55.600
5 10 Jean-Pierre Beltoise
Henri Pescarolo
Matra-Simca MS630/650 Equipe Matra 1:55.700
6 34 Hans Laine
Gijs van Lennep
Porsche 908/02 Swedish Racing Team? 1:56.200
7 28 David Piper Porsche 917 K David Piper Auto Racing 1:56.400
8 22 Jackie Oliver Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Ulf Norinder 1:57.100
9 38 Tony Dean
Eduardo Jose Copello
Porsche 908/02 A. G. Dean 1:57.300
10 12 Carlos Reutemann
Jorge de Bagration
Porsche 908/02 Alex Soler-Roig 1:57.400
11 20 Reine Wisell
Jorge Cupeiro
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Ecurie Bonnier 1:57.540
12 50 Teddy Pilette
Nestor Garcia-Veiga
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Racing Team VDS 1:57.540
13 18 Jo Bonnier Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Ecurie Bonnier 1:57.700
14 36 Willy Kauhsen
Herbert Schultze
Porsche 908/02 German BG Racing Team 1:58.500
15 14 Jose Juncadella
Juan Fernandez
Porsche 908/02 Escuderia Montjuich 1:59.400
16 32 Andrea Vianini
Gerhard Koch
Porsche 908/02 Martini International 2:00.170
17 40 Alain De Cadenet
Carlos Pairetti
Porsche 908/02 Ecurie Evergreen 2:00.220
18 46 Peter Gethin
Trevor Taylor
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Sid Taylor 2:02.700
19 44 Edgar Berney
Jacques Rey
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Rey Racing 2:03.600
20 24 Gerard Pillon
Louis Morand
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Louis Morand 2:03.700
21 8 Jonathan Williams
Maurizio Montagnari
Serenissima Serenissima 2:03.800
22 16 Pablo Bréa
Felix Serra
Ford GT40 Escuderia Montjuich 2:04.700
23 52 David Prophet Lola T70 Mk.3 GT Chevrolet David Prophet 2:10.000
24 48 Dominique Martin
Piers Forester
Ford GT40 E.S.C.A. Zitro 2:14.900
25 42 Barrie Smith
Ed Swart
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Avalon Racing 2:35.300
26 26 Chris Craft Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet David Piper Autoracing

 

Carrera

La carrera constaba de 2 mangas de 26 vueltas cada una, la primera se salia segun la clasificacion, y en la segunda segun acabasen el la primera manga

Vuelta rapida: Piers Courage y Andrea de Adamich con Alfa Romeo T33/3 en 1:54.400 a 192.64 Km/h

Velocidad media del ganador: 186.58 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs.
1 6 Piers Courage
Andrea de Adamich
Alfa Romeo T33/3 26/26
2 30 Masten Gregory Porsche 908/02 26/26
3 10 Jean-Pierre Beltoise
Henri Pescarolo
Matra-Simca MS630/650 26/26
4 22 Jackie Oliver Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 26/26
5 18 Jo Bonnier Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 26/26
6 12 Carlos Reutemann
Jorge de Bagration
Porsche 908/02 26/26
7 34 Hans Laine
Gijs van Lennep
Porsche 908 25/26
8 4 Nanni Galli
Rolf Stommelen
Alfa Romeo T33/3 26/25
9 32 Andrea Vianini
Gerhard Koch
Porsche 908/02 25/26
10 14 José Juncadella
Juan Fernandez
Porsche 908/02 25/25
11 26 Chris Craft Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 23/26
12 48 Dominique Martin
Piers Forrester
Ford GT40 23/23
13 52 David Prophet Lola T70 Mk.3 GT Chevrolet 23/17
2 Luis Di Palma
Carlos Marincovich
Berta LR Ford 26/- NF
16 Pablo Bréa
Félix Serra
Ford GT40 23/- NF
38 Tony Dean
Eduardo José Copello
Porsche 908/02 26/0 2: NS
36 Willy Kauhsen
Herbert Schultze
Porsche 908/02 24/0 2: NS
40 Alain De Cadenet
Carlos Pairetti
Porsche 908/02 23/0 2: NS
8 Jonathan Williams
Maurizio Montagnari
Serenissima 1: Motor
2: NS
20 Reine Wisell
Jorge Cupeiro
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 1: Motor
2: NS
24 Louis Morand
Gérard Pillon
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 1: Motor
2: NS
28 David Piper Porsche 917K 1: Caja cambios
2: NS
42 Ed Swart
Barrie Smith
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 1: Motor
2: NS
44 Edgar Berney
Jacques Rey
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 1: Motor
2: NS
46 Peter Gethin
Trevor Taylor
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 1: Motor
2: NS
50 Teddy Pilette
Nestor Garcia-Veiga
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 1: Motor
2: NS