Archivo de la etiqueta: Jim Clark

12 Horas de Sebring (1964)

12 Horas de Sebring (1964)

Para las 12 Horas de Sebring (USA, 1964), prueba puntuable para el Campeonato del Mundo de Marcas, Carroll Shelby, director y propietario del equipo “Shelby American Corp.”, inscribió cuatro vehículos: el modelo de la fotografía, un Shelby Cobra “Daytona” Coupé -únicamente se construyeron 6 unidades-, 2 Shelby Cobra roadster 4.7 V8 (encomendados a Bob Bondurant-Lew Spencer y Dan Gurney-Bob Johnson, del que habían seis unidades más conducidas por otros equipos privados) y un Shelby Cobra 427/7.0 V8 para Ken Miles-John Morton (retirados por problemas de motor). Pero la palma de la espectacularidad se la llevó el vehículo de la imagen, un Shelby achaparrado, de cola truncada y morro pronunciado, obra del ingeniero Peter Brock bajo el asesoramiento de Carroll Shelby. Adapta un propulsor V8 de 4.7 litros (385 CV a 6.750 rpm) alimentados por 4 carburadores Weber de doble garganta, caja manual (Borg-Warner T10) de 4 velocidades y un peso total de 1.045 kilos. Un monstruo mecánico… En Sebring, conducido por Bob Holbert y Dave MacDonald (ver imagen), se aupaban hasta el 4º puesto de la Scratch y serían 1º en la categoría de los Gran Turismos. Sus compañeros de equipo (Bondurant-Spencer y Gurney -Johnson), a los mandos de los roadster, se clasificaban 5º y 10º de la General, respectivamente… Éxito rotundo de las manufacturas americanas concebidas por el venerable Carroll Shelby.

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 21 de Marzo de 1964
Circuito: Sebring (Florida, Estados Unidos)
Longitud: 8369 metros

Clasificacion

Ganadores por Clase

  • Prototipo GT +3000: John Surtees Ronald Hutchinson y Lorenzo Bandini con Ferrari 330 P, en 3:04.200
  • Gran Turismo 5000: Bob Holbert y Dave MacDonald con Shelby Cobra Daytona Coupe, en 3:12.800
  • Prototipo GT 3000: Tom O’Brien, Charlie Kolb y Ronald Hutchinson con Ferrari 250 LM, en 3:18.000
  • Gran Turismo 3000: Carlo Mario Abate y Jean Guichet con Ferrari 250 GTO/64, en 3:21.400
  • Grand Turismo 1300: Newton Davis, Peter Pulver y Paul Layman con Lotus Elite, en 3:22.600
  • Gran Turismo 1600: Hugh Dibley y R. G. Rossler con Lotus Elan, en 3:28.000
  • Gran Turismo +5000: George Robertson y Dick Boo con Chevrolet Corvette, en 3:30.200
  • Grand Turismo 2000: Ben Pon y Joe Buzzetta con Porsche 356B 2000 GS GT, en 3:34.800
  • Gran Turismo 2500: George Waltman y Ted Lawrence con Triumph TR4 en 4:35.000

Velocidad media del primer clasificado: 163.55 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Equipo Tiempo
1 21 John Surtees
Lorenzo Bandini
Ferrari 330 P S.E.F.A.C.-Ferrari 3:04.200
2 24 Graham Hill
Jo Bonnier
Ferrari 330 P Maranello Concessionaires 3:06.600
3 25 Pedro Rodriguez
John Fulp
Ferrari 330 P N.A.R.T. 3:08.600
4 23 Ludovico Scarfiotti
Nino Vaccarella
Ferrari 275 P S.E.F.A.C.-Ferrari 3:10.100
5 22 Mike Parkes
Umberto Maglioli
Ferrari 275 P S.E.F.A.C.-Ferrari 3:10.400
6 10 Bob Holbert
Dave MacDonald
Shelby Cobra Daytona Coupe Shelby American Corp. 3:12.800
7 4 Roger Penske
Jim Hall
Chevrolet Corvette Grand Sport McKean Chevrolet, Inc. 3:13.800
8 11 Dan Gurney
Bob Johnson
Shelby Cobra roadster Shelby American Corp. 3:15.400
9 28 Tom O’Brien
Charlie Kolb
Ronald Hutchinson
Ferrari 250 LM N.A.R.T. 3:18.000
10 14 Jo Schlesser
Phil Hill
Shelby Cobra roadster Ford of France 3:20.000
11 12 Bob Bondurant
Lew Spencer
Shelby Cobra roadster Shelby American Corp. 3:21.000
12 3 Delmo Johnson
Dave Morgan
Chevrolet Corvette Grand Sport Johnson Chevrolet Co. 3:21.400
13 31 Carlo Mario Abate
Jean Guichet
Ferrari 250 GTO/64 S.E.F.A.C.-Ferrari 3:21.400
14 41 Edgar Barth
Herbert Linge
Porsche 718 RS Spyder Porsche System Engineering 3:21.600
15 30 David Piper
Mike Gammino
Pedro Rodriguez
Ferrari 250 GTO/64 N.A.R.T. 3:22.400
16 84 Newton Davis
Paul Layman
Lotus Elite Duchess Auto Co. 3:22.600
17 36 Richie Ginther
Ronnie Bucknum
Porsche 904 GTS Precision Motor Cars 3:23.200
18 19 Dan Gerber
George Reed
Shelby Cobra roadster George Reed Jr. 3:26.200
19 17 Charlie Hayes
Graham Shaw
Shelby Cobra Graham Shaw 3:26.400
20 80 Harold Keck
Robert Scott
Shelby Cobra roadster Hellerton Motors 3:27.200
21 29 Bob Grossman
Dick Thompson
Ferrari 250 GTO LMB N.A.R.T. 3:27.900
22 57 Hugh Dibley
R. G. Rossler
Lotus Elan Stirling Moss Auto Racing Team 3:28.000
23 82 Bill Eve
Larry Perkins
Ferrari 250 GTO Larry Perkins 3:29.800
24 18 Ed Lowther
George Wintersteen
Shelby Cobra roadster Ed Hugus 3:30.000
25 6 George Robertson
Dick Boo
Chevrolet Corvette George Robertson Jr./Richard Boo 3:30.200
26 39 Jack Ryan
Bill Bencker
Porsche 904 GTS John E. Ryan 3:30.400
27 37 Lake Underwood
Briggs Cunningham
Porsche 904 GTS B. S. Cunningham 3:30.400
28 9 Skip Hudson
Jerry Grant
Chevrolet Corvette Sting Ray Nickey Chevrolet Co. 3:31.100
29 5 Enus Wilson
William McLaughlin
Ed Hugus
Iso Grifo A3C Chevrolet William McLaughlin 3:31.200
30 15 Tommy Hitchcock
Zourab Tchkotoua
Shelby Cobra roadster Thomas Hitchcockm, Jr. 3:31.600
31 40 Hap Sharp
Ronnie Hissom
Porsche 904 GTS Hap Sharp 3:33.200
32 16 Ralph Noseda
Jef Stevens
Shelby Cobra roadster Ralph H. Noseda 3:34.200
33 32 Ed Cantrell
Harry Heuer
Don Yenko
Ferrari 250 GTO Angels Aviation Racing Team 3:34.400
34 43 Ben Pon
Joe Buzzetta
Porsche 356B 2000 GS GT Porsche System Engineering 3:34.800
35 42 Don Wester
Bruce Jennings
Porsche 356B 2000 GS GT Porsche System Engineering 3:35.000
36 56 Filippo Theodoli
Consalvo Sanesi
Gianni Bulgari
Alfa Romeo Giulia TZ Scuderia Sant Ambroeus 3:35.800
37 45 Chuck Cassel
Don Sesslar
Porsche 356B Carrera Abarth GTL Carl W. Lindell 3:36.800
38 33 Paddy Hopkirk
Grant Clark
Austin-Healey 3000 Donald Healey Motor Co. 3:37.900
39 68 Mauro Bianchi
José Rosinski
Alpine M63 Renault Automobiles Alpine 3:40.500
40 47 Ed Leslie
John Dalton
MGB Kjelle Qvale 3:41.600
41 54 Chuck Dietrich
Bill Wuesthoff
Alfa Romeo Giulia TZ Scuderia Sant Ambroeus 3:42.000
42 44 Victor Merino
Jorge Torruellas
Porsche 356B Carrera Abarth GTL Porsche Car Import 3:42.400
43 55 Roberto Bussinello
Giampiero Biscaldi
Consalvo Sanesi
Alfa Romeo Giulia TZ Scuderia Sant Ambroeus 3:43.000
44 53 Jim Kaser
Chuck Stoddard
Alfa Romeo Giulia TZ Scuderia Sant Ambroeus 3:43.800
45 46 Jim Parkinson
Jack Flaherty
MGB Kjelle Qvale 3:45.800
46 48 Jim Adams
Merle Brennan
MGB Kjelle Qvale 3:48.400
47 69 Paul Richards
Charlie Rainville
Alpine M63 Renault Autosport International 3:50.800
48 61 John Colgate
Clive Baker
Austin-Healey Sprite Donald Healey Motor Co. 3:52.000
49 62 Tom Fleming
Otto Linton
James Diaz
Abarth-Simca 1300 Bialbero Ray Heppenstall 3:54.000
50 65 Howard Hanna
Richard Toland
René Bonnet Djet 2 Renault Automobiles René Bonnet 3:56.600
51 70 Ray Cuomo
Bob Tullius
Alpine M63 Renault Autosport International 3:57.400
52 49 Art Tattersall
Gunnar Engelin
Volvo P1800 Volvo Imports, Inc. 3:58.600
53 50 Dave Jordan
John Christy
Volvo P1800 Volvo Imports, Inc. 4:01.200
54 51 Art Riley
Nick Cone
Volvo P1800 Volvo Imports, Inc. 4:01.800
55 52 John Bentley
Lyle Witmer
Porsche 356B Carrera Abarth GTL Kenneth Chambliss 4:11.000
56 63 William McKelvy
Richard Holquist
Abarth-Simca 1300 Bialbero Scuderia Bear 4:22.400
57 64 Don Kearney
Howard Franklin
Triumph Spitfire Donald F. Kearney 4:25.000
58 34 George Waltman
Ted Lawrence
Triumph TR4 Genser Forman Triumph Dist. 4:35.200
59 35 Al Rogers
Al Treuhaft
Morgan 4/4 Nuclear Electronic Lab. 4:48.800
60 67 Al Pease
Donna Mae Mims
Austin-Healey Sprite Donald Healey Motor Co. 5:24.900
61 1 Ken Miles
John Morton
Shelby Cobra 427 Shelby American Corp.
62 2 A. J. Foyt
John Cannon
Chevrolet Corvette Grand Sport Mecom Racing Team
63 20 Augie Pabst
Walt Hansgen
Lola Mk.6 GT Chevrolet Mecom Racing Team
64 27 Charlie Kolb
Charlie Rainville
Ferrari 330 LMB Fong Racing Associates
65 38 Carel Godin de Beaufort Porsche 904 GTS Count Godin de Beaufort
66 59 Jim Clark
Ray Parsons
Ford Cortina Lotus Robert Scott Jr.
67 85 William Haenelt
John Norwood
Alpine A110 Renault Autosport International

 

Pedro Rodriguez tuvo un segundo coche (Ferrari 330 P ) que solo fue utilizado en practicas

Carrera

Ganadores por Clase

  • Prototipo GT +3000: Mike Parkes y Umberto Maglioli con Ferrari 275 P
  • Gran Turismo 5000: Bob Holbert y Dave MacDonald con Shelby Cobra Daytona Coupe
  • Gran Turismo 3000: David Piper, Mike Gammino y Pedro Rodriguez con Ferrari 250 GTO/64
  • Prototipo GT 3000: Lake Underwood y Briggs Cunningham con Porsche 904 GTS
  • Grand Turismo 2000: Ben Pon y Joe Buzzetta con Porsche 356B 2000 GS GT
  • Gran Turismo 1600: Jim Kaser y Chuck Stoddard con Alfa Romeo Giulia TZ
  • Gran Turismo +5000: Skip Hudson y Jerry Grant con Chevrolet Corvette Sting Ray
  • Grand Turismo 1300: Tom Fleming, Otto Linton y James Diaz con Abarth-Simca 1300 Bialbero

Velocidad media del los ganadores: 149.22 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs. Gr.
1 22 Mike Parkes
Umberto Maglioli
Ferrari 275 P 214 P+3.0
2 23 Ludovico Scarfiotti
Nino Vaccarella
Ferrari 275 P 213 P+3.0
3 21 John Surtees
Lorenzo Bandini
Ronald Hutchinson
Ferrari 330 P 212 P+3.0
4 10 Bob Holbert
Dave MacDonald
Shelby Cobra Daytona Coupe 209 GT5.0
5 12 Bob Bondurant
Lew Spencer
Shelby Cobra roadster 205 GT5.0
6 14 Jo Schlesser
Phil Hill
Shelby Cobra roadster 203 GT5.0
7 30 David Piper
Mike Gammino
Pedro Rodriguez
Ferrari 250 GTO/64 201 GT3.0
8 80 Harold Keck
Robert Scott
George Wintersteen
Shelby Cobra roadster 195 GT5.0
9 37 Lake Underwood
Briggs Cunningham
Porsche 904 GTS 194 P3.0
10 11 Dan Gurney
Bon Johnson
Shelby Cobra roadster 191 Accident GT5.0
11 43 Ben Pon
Joe Buzzetta
Porsche 356B 2000 GS GT 191 GT2.0
12 45 Chuck Cassel
Don Sesslar
Porsche 356B Carrera Abarth GTL 190 GT2.0
13 53 Jim Kaser
Chuck Stoddard
Alfa Romeo Giulia TZ 188 GT1.6
14 15 Tommy Hitchcock
Zourab Tchkotoua
Shelby Cobra roadster 187 GT5.0
15 29 Bob Grossman
Dick Thompson
Ferrari 250 GTO LMB 186 GT3.0
16 9 Skip Hudson
Jerry Grant
Chevrolet Corvette Sting Ray 183 GT+5.0
17 47 Ed Leslie
Jack Dalton
MGB 180 GT2.0
18 4 Roger Penske
Bil D’amico
Chevrolet Corvette Grand Sport 177 P+3.0
19 42 Don Wester
Bruce Jennings
Porsche 356B 2000 GS GT 175 P3.0
20 41 Edgard Barth
Herbert Linge
Porsche 718 RS Spyder 047 173 P3.0
21 59 Jim Clark
Ray Parsons
Colin Chapman
Ford Cortina Lotus 171 GT1.6
22 48 Jim Adams
Merle Brennan
MGB 170 GT2.0
23 2 A.J. Foyt
Jhon Cannon
Chevrolet Corvette Grand Sport 168 P+3.0
24 62 Tom Fleming
Otto Linton
James Diaz
Abarth-Simca 1300 Bialbero 165 GT1.3
25 61 Jhon Colgate
Clive Baker
Austin-Healey Sprite 164 DNF P3.0
26 55 Roberto Bussinello
Giampiero Biscaldi
Consalvo Sanesi
Gianni Bulgari
Alfa Romeo Giulia TZ 160 Accident GT1.6
27 82 Bill Eve
Larry B.Perkins
Ferrari 250 GTO 158 GT3.0
28 32 Ed Cantrell
Harry Heuer
Don Yenko
Peter Gregg
Ferrari 250 GTO 154 DNF GT3.0
29 69 Paul Richards
Bill Haenelt
Charles Rainville
Ronald Stiller
Alpine M63 Renault 153 P3.0
30 65 Howard Hanna
Richard Toland
René Bonnet Djet 2 Renault 153 GT1.3
31 39 Jack Ryan
Bill Bencker
Porsche 904 GTS 147 Accident P3.0
32 3 Delmo Johnson
Dave Morgan
Chevrolet Corvette Grand Sport 144 P+3.0
33 68 Mauro Bianchi
José Rosinski
Alpine M63 Renault 140 DNF P3.0
34 63 William McKelvy
Richard Holquist
Abarth-Simca 1300 Bialbero 139 GT1.3
35 18 Ed Lowther
George Wintersteen
Shelby Cobra roadster 138 GT5.0
36 51 Art Riley
Nick Cone
Volvo P1800 136 P3.0
37 36 Richie Ginther
Ronnie Bucknum
Porsche 904 GTS 129 P3.0
38 84 Newton Davis
Paul Layman
Peter Pulver
Lotus Elite 124 GT1.3
39 5 Ed Wilson
William McLaughlin
Ennis Hugus
Iso Grifo A3C Chevrolet 110 P+3.0
40 34 George Waltman
Ted Lawrence
Triumph TR4 79 GT2.5
24 Graham Hill
Joachim Bonnier
Ferrari 330 P 139 Caja Cambios P+3.0
16 Ralph Noseda
Jeff Stevens
Shelby Cobra roadster 138 Fuego GT5.0
19 Dan Gerber
George Reed
Dick Lang
Shelby Cobra roadster 117 Deposito combustible GT5.0
31 Carlo Mario Abate
Jean Guichet
Ferrari 250 GTO/64 113 DQ: asistencia GT3.0
44 Victor Merino
Jorge Torruellas
Porsche 356B Carrera Abarth GTL 101 Motor GT2.0
56 Filippo Theodoli
Consalvo Sanesi
Gianni Bulgari
Alfa Romeo Giulia TZ 93 Fuga aceite GT1.6
1 Ken Miles
Jhon Morton
Phil Hill
Shelby Cobra 427 81 Motor reventado P+3.0
54 Chuck Dietrich
Bill Wuesthoff
Alfa Romeo Giulia TZ 70 Caja Cambios GT1.6
70 Ray Cuomo
Dick Gilmartin
Bob Tullius
Jocko Maggiacomo
Alpine M63 Renault 66 Caja Cambios P3.0
17 Charlie Hayes
Graham Shaw
Tiny Lund
Shelby Cobra 62 Frenos GT5.0
6 George Robertson
Dick Boo
Chevrolet Corvette 52 Embrague GT+5.0
52 John Bentley
Lyle Witmer
Bill Ward
Porsche 356B Carrera Abarth GTL 52 Motor GT1.6
33 Paddy Hopkirk
Grant Clark
Austin-Healey 3000 49 Accidente GT3.0
38 Carel Godin de Beaufort Porsche 904 GTS 48 Acelerador P3.0
40 Hap Sharp
Ron Hissom
Porsche 904 GTS 45 Caja Cambios P3.0
20 Augie Pabst
Walt Hansgen
Lola Mk.6 GT Chevrolet 44 Motor P+3.0
25 Pedro Rodriguez
John Fulp
Ferrari 330 P 40 Motor P+3.0
57 Hug Dibley
R.G. ossler
Lotus Elan 39 Accidente con daños GT1.6
49 Art Tattersall
Gunnar Engelin
Volvo P1800 31 Accidente P3.0
28 Tom O’Brien
Charlie Kolb
Ronald Hutchinson
Ferrari 250 LM 30 Fuego P3.0
50 Dave Jordan
John Christy
Volvo P1800 29 Biela P3.0
46 Jim Parkinson
Jack Flaherty
MGB 15 Accidente GT2.0
35 Al Rogers
Al Treuhaft
Dave Dour
Morgan 4/4 12 Refrigeracion GT2.5
67 Al Pease
Donna Mae Mims
Austin-Healey Sprite 9 Transmision GT1.3
64 Don Kearney
Howard Franklin
Triumph Spitfire 7 Arbol de levas GT1.3
85 Bill Haenelt
John Norwood
Walton Mayfield
Alpine A110 Renault 2 Junta Culata GT1.3
27 Charlie Kolb
Charles Rainville
Ferrari 330 LMB 0 No Salio P+3.0

29º The Tourist Trophy International (1964)

29º The Tourist Trophy International (1964)

Magnífica perspectiva del Ferrari 330-P Spider con el que Graham Hill (subido en el muro y contemplando el repostaje bajo la supervisión de Mike Parkes, director deportivo de Ferrari) se adjudicará el XXIX The Tourist Trophy International (1964) disputado en el circuito británico de Goodwood. Como podrán observar en la imagen, el Ferrari aparenta ser doméstico (hasta calza llantas radiadas -como intentando pasar desapercibido- y, por supuesto, en el morro delantero luce una pequeña banderita adhesiva…inglesa) y no manifiesta agresividad a primera vista. Concursado por la filial inglesa que dirige Luigi Chinetti (“Maranello Concesionaires”), Hill cuenta en su espartana unidad con un motor V12 de 4.0 litros (seis carburadores dobles Weber se encargan de producir la traca) que le garantizan 370 CV/7.200 rpm para 940 kilos. Pero Hill no será el más rápido en los entrenamientos (1’24”6) dado que dos engendros mecánicos le superarán: Bruce McLaren (Zerex Special Oldsmobile V8 Traco 3.9; 1’23”2) y Jim Clark (Lotus-Ford 23 Special V8/4.7 Inyección Tecalemit; 1’23”8)… Claro que en carrera (nada menos que 130 vueltas a Goodwood -más de 3 horas de competición- sin sustitución de un segundo conductor) los engendros se volatizarán y el flemático Hill (3:12’43”6) conseguía la victoria sobre el regular David Piper (Ferrari 250-GTO; 129 vueltas en 3:13’34”4)… Las apariencias, pues, engañan.

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 29 de Agosto de 1964
Circuito: Goodwood (Reino Unido)
Longitud: 3862 metros

Meteorología: Buen tiempo

Salieron: 25
Finalizaron: 13

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Roy Salvadori con 42, Phil Hill con 37
  • Pilotos mas jovenes: David Hobbs y Graham Hill con 25
Clasificación
Pole posición por Clases
  • Sports Racing/Prototipo +1600: Bruce McLaren con Zerex Special Oldsmobile en 1:23.200 a 167.12 Km/h
  • Gran Turismo +2000: Dan Gurney con Shelby Cobra Daytona Coupe en 1:27.200
Pos. Num. Piloto Coche Equipo Tiempo
1 2 Bruce McLaren Zerex Special Oldsmobile Bruce McLaren 1:23.200
2 1 Jim Clark Lotus 30 Ford Team Lotus 1:23.800
3 3 Graham Hill Ferrari 330 P Maranello Concessionaires 1:24.600
4 7 Hugh Dibley Brabham BT8 Climax Stirling Moss Automobile Racing Team 1:24.600
5 8 Denny Hulme Brabham BT8 Climax Team Elite 1:25.200
6 11 Trevor Taylor Elva Mk.7S BMW Aurora Gears 1:26.000
7 9 Frank Gardner Elva Mk.7S BMW Willment Racing Team 1:26.600
8 4 David Piper Ferrari 250 LM David Piper 1:26.600
9 12 Roger Nathan Brabham BT8 Climax Roger Nathan 1:26.600
10 5 John Coundley Lotus 19 Climax John Coundley 1:26.800
11 21 Dan Gurney Shelby Cobra Daytona Coupe Shelby American Inc. 1:27.200
12 22 Phil Hill Shelby Cobra Daytona Coupe Shelby American Inc. 1:27.400
13 10 Tony Lanfranchi Elva Mk.7S BMW Elva Cars Ltd. 1:28.000
14 23 Jack Sears Shelby Cobra roadster Willment Racing Team 1:28.000
15 25 Roy Salvadori Shelby Cobra roadster C. T. Atkins 1:28.000
16 24 Bob Olthoff Shelby Cobra Willment Coupe Willment Racing Team 1:28.400
17 26 John Surtees Ferrari 250 GTO/64 North American Racing Team 1:28.400
18 27 Ireland Ferrari 250 GTO/64 Maranello Concessionaires 1:28.400
19 34 Mike Salmon Aston Martin DP214 Dawnay Racing 1:28.600
20 29 Tony Maggs Ferrari 250 GTO David Piper 1:29.600
21 28 Richie Ginther Ferrari 250 GTO Eric Portman 1:30.200
22 32 Peter Sutcliffe Jaguar E-type Lightweight Peter Sutcliffe 1:30.600
23 31 Peter Lumsden Jaguar E-type Lightweight Peter Lumsden 1:30.600
24 6 Hobbs Lotus 23B Ford Harold Young 1:31.800
25 33 Roger Mac Jaguar E-type Lightweight Roger Mac 1:34.600
Carrera

Ganadores por Clases

  • Sports Racing/Prototipo +1600: Graham Hill con Ferrari 330 P
  • Gran Turismo +2000: Dan Gurney con Shelby Cobra Daytona Coupe

Vuelta rápida: Bruce McLaren con Zerex Special Oldsmobile en 1:23.800 a 165.92 Km/h

Velocidad media del ganador: 156.31 Km/h

Pos. Num. Piloto Coche Giros Obs. Gr.
1 3 Graham Hill Ferrari 330 P 130 SR/P+1.6
2 4 David Piper Ferrari 250 LM 129 SR/P+1.6
3 21 Dan Gurney Shelby Cobra Daytona Coupe 129 GT+2.0
4 23 Jack Sears Shelby Cobra roadster 127 GT+2.0
5 24 Bob Olthoff Shelby Cobra Willment Coupe 126 GT+2.0
6 27 Ireland Ferrari 250 GTO/64 125 GT+2.0
7 5 John Coundley Lotus 19 Climax 125 SR/P+1.6
8 31 Lumsden Jaguar E-type Lightweight 124 GT+2.0
9 28 Richie Ginther Ferrari 250 GTO 123 GT+2.0
10 29 Tony Maggs Ferrari 250 GTO 123 GT+2.0
11 22 Phil Hill Shelby Cobra Daytona Coupe 119 GT+2.0
12 1 Jim Clark Lotus 30 Ford 113 SR/P+1.6
13 34 Mike Salmon Aston Martin DP214 108 GT+2.0
14 8 Denny Hulme Brabham BT8 Climax 107 Encendido SR/P+1.6
15 32 Peter Sutcliffe Jaguar E-type Lightweight 105 Caja Cambios GT+2.0
16 12 Roger Nathan Brabham BT8 Climax 97 Motor SR/P+1.6
25 Roy Salvadori Shelby Cobra roadster 80 Embrague GT+2.0
6 Hobbs Lotus 23B Ford 77 Embrague SR/P+1.6
33 Roger Mac Jaguar E-type Lightweight 70 Motor GT+2.0
11 Trevor Taylor Elva Mk.7S BMW 69 Encendido SR/P+1.6
2 Bruce McLaren Zerex Special Oldsmobile 18 Embrague SR/P+1.6
10 Tony Lanfranchi Elva Mk.7S BMW 8 Accidente SR/P+1.6
26 John Surtees Ferrari 250 GTO/64 8 Accidente GT+2.0
9 Frank Gardner Elva Mk.7S BMW 5 Diferencial SR/P+1.6
7 Hugh Dibley Brabham BT8 Climax 2 Piston SR/P+1.6

3 Horas Autosport de Snetterton (1963)

3 Horas Autosport de Snetterton (1963)

3 Horas Autosport de Snetterton 1963 (“Martini-Rossi Trophy”), prueba internacional valedera para el campeonato británico de velocidad. Jim Clark, pluriempleado de Lotus, alterna los Turismos y la Fórmula 1 con la nueva concepción de Colin Chapman: el Lotus-Ford 23-B Sport. Adapta un motor de 1.6 litros -Twin Cam- que desarrollan 195 CV para 435 kilos (carrocería plastificada). En Snetterton, encuadrado bajo los colores del “Norman Racing División”, Clark imponía su biplaza por delante de Mike Parkes (Ferrari 250-GTO; a 2 vueltas) y Tony Lanfranchi (Elva-Ford MK.VII; a 3 vueltas)… La “barchetta” destila fealdad por los cuatro costados; es tosca y cutre…pero terriblemente efectiva sobre el asfalto.

Resultados de la carrera

Fecha: 28 de Septiembre de 1963
Circuito: Snetterton (Reino Unido)
Evento: The Autosport 3 Hours, The Molyslip Trophy, The Daily Mirror Cup & The Vanvall Trophy

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Roy Salvadori y Dick Protheroe con 41, Jack Sears con 33
  • Pilotos mas jovenes: Keith Greene con 25, John Whitmore y Paul Hawkins con 26
Pole Posicion
  • Sports Racing +2000: Roy Salvadori con Cooper Monaco T61 Climax en 1:36.000
  • Sports Racing 2000: Jim Clark con Lotus 23B Ford en 1:37.400
  • Gran Turismo +2500: Jack Sears con Ferrari 250 GTO en 1:40.400
  • Gran Turismo 1600: John Whitmore con Lotus Elan en 1:43.800
  • Sports Racing 1150: Paul Hawkins con Lotus 23B en 1:45.400
  • Gran Turismo 2500: Dickie Stoop con Porsche 356 Carrera 2 en 1:50.000
  • Gran Turismo 1150: Warwick Banks con Turner-Climax en 1:53.200

Vuelta rapida: Roy Salvadori con Cooper Monaco T61 Climax en 1:37.200

Ganadores por clase
  • Sports Racing 2000: Jim Clark con Lotus 23B Ford
  • Sports Racing +2000: Mike Pendleton con Lotus 19
  • Sports Racing 1150: Paul Hawkins con Lotus 23B
  • Gran Turismo +2500: Mike Parkes con Ferrari 250 GTO
  • Gran Turismo 1600: Roger Nathan con Lotus Elite
  • Gran Turismo 1150: John Dickinson con Lotus Eleven Le Mans Climax
Pos. Num. Pilotos Coche Giros Gr.
1 34 Jim Clark Lotus 23B Ford 108 SR2.0
2 25 Mike Parkes Ferrari 250 GTO 106 GT+2.5
3 37 Tony Lanfranchi Elva Mk VII Ford 105 SR2.0
4 24 Jack Sears Ferrari 250 GTO 104 GT+2.5
5 22 Dick Protheroe Jaguar E-type Lightweight 103 GT+2.5
6 26 Peter Sutcliffe Jaguar E-type 103 GT+2.5
7 42 Mike Pendleton Lotus 19 102 SR+2.0
8 46 Keith Greene Lotus 23B Climax 102 SR2.0
31 Paul Hawkins Lotus 23B 100 SR1.15
8 Roger Nathan Lotus Elite 92 GT1.6
3 John Dickinson Lotus Eleven Le Mans Climax 89 GT1.15
7 Sidney Taylor Lotus Elite 88 GT1.6
2 Alan Foster MG Midget 83 GT1.15
28 Syd Fox Lola Mk.1 Climax 81 SR1.15
4 Warwick Banks Turner – Climax 79 GT1.15
35 Tony Hegbourne Lotus 23B SR2.0
36 Mike Beckwith Lotus 23B SR2.0
38 Rodney Bloor Lotus 23B SR2.0
43 John Coundley Lotus 19 Mk II SR+2.0
23 Bob Olthoff AC Cobra GT+2.5
29 Robin Benson Elva Mk VII SR1.15
27 David Skailes Aston Martin DB4 GT+2.5
10 Trevor Taylor Lotus Elan GT GT1.6
45 Brian Hetreed Aston Martin DB4 GT GT+2.5
30 Chris Williams Lotus 23 SR1.15
20 Dickie Stoop Porsche 356 Carrera 2 GT2.5
18 Alan Hutcherson MGB GT2.5
17 Ken Mackenzie Turner – Ford GT2.5
11 Jon Derisley Lotus Elite GT1.6
15 Clive Hunt Lotus Elite GT GT1.6
NF 44 Roy Salvadori Cooper Monaco T61 Climax
NF 9 John Whitmore Lotus Elan

Gran Premio de Gran Bretaña (1967)

Gran Premio de Gran Bretaña 1967

La alianza de Lotus con los motores Ford Cosworth resultó legendaria. En la imagen, en la temporada de 1967 (Gran Premio de Gran Bretaña de F1, “Silverstone”), un chasis idóneo (Lotus 49), propulsado por un motor Cosworth (DFV V8 de 3.0 litros) y controlado por un piloto de la talla de Jim Clark generó momentos apoteósicos para Colin Chapman, director-propietario del Team Lotus. Clark perdió unos puntos preciosos, al inicio de la temporada, tras probar en su Lotus las motorizaciones BRM y Climax que resultaron nefastas. Meses después, tras adaptarse el Cosworth DFV, Clark conseguía 6 “pole position”, 5 vueltas rápidas en carrera y 4 victorias absolutas (como la de la fotografía) que le aupaban hasta la tercera posición en el Campeonato del Mundo de la modalidad tras los regulares, astutos y zorroclocos Dennis Hulme y Jack Brabham, ambos sobre los Brabham-Repco.

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 15 de Julio de 1967
Circuito: Silverstone (Inglaterra)

Longitud: 4710 metros

Pole posicion: Jim Clark con Lotus 49 R2  Ford Cosworth en 1:24.30
Velocidad media del ganador: 189,30 Km/h

Pos. Par. Num. Piloto Chasis/Motor Giros Obs
1  1  5  Jim Clark  Lotus 49 R2/Ford Cosworth 80
2  4  2  Denis Hulme  Brabham BT24 2/Repco 80
3  6  8  Chris Amon  Ferrari 312 0003/Ferrari 242 80
4  3  1  Jack Brabham  Brabham BT24 1/Repco 80
5  9  12  Pedro Rodriguez  Cooper T81 F1-6-66/Maserati 79
6  7  7  John Surtees  Honda RA273 F-102/Honda 78
7  13  15  Chris Irwin  BRM P261 2616/BRM 77
8  14  20  David Hobbs  BRM P261 2615/BRM 77
9  15  14  Alan Rees  Cooper T81 F1-3-66/Maserati 76
10  21  18  Guy Ligier  Brabham BT20 F1-2-66/Repco 76
11  17  19  Bob Anderson  Brabham BT11 F1-5-64/Climax 67  Motor
12  2  6  Graham Hill  Lotus 49 R3/Ford Cosworth 64  Motor
13  11  4  Mike Spence  BRM P83 8303/BRM 44 Encendido
14  5  9  Dan Gurney  Eagle T1G 104/Weslake Ford 34  Embrague
15  20  22  Silvio Moser  Cooper T77 F1-1-65/ATS 29 Presion aceite
16  8  11  Jochen Rindt  Cooper T86 F1-2-67/Maserati 26 Motor
17  12  3  Jackie Stewart  BRM P83 8302/BRM 20  Transmision
18  10  10  Bruce McLaren  Eagle T1G 102/Weslake Ford 14  Motor
19  18  17  Jo Siffert  Cooper T81 F1-2-66/Maserati 10  Motor
20  19  23  Joachim Bonnier  Cooper T81 F1-5-66/Maserati 0  Motor
21  16  16  Piers Courage  BRM P261 2616/BRM 0  NS

Copa de Oro de Oulton Park (1966)

El Campeonato de Europa de Vehículos de Turismos y el British Saloon Car Championship eran dos certámenes con los autos domésticos más punteros de la época pero con las “tripas” mecánicas totalmente diferentes. Mientras que en el primer Campeonato respetaban la filosofía de los coches de calle (amén de preparaciones o conversiones muy estrictas), los ingleses permitían en aquellos mismos vehículos libertad para transformar motores, transmisiones, cajas o suspensiones. Los británicos, además, añadían salsa picante a sus “parrillas” de salida alineando a los mejores pilotos -provenientes de los Prototipos o la Fórmula 1- en una especialidad que enardecía a los aficionados. Ver competir a Graham Hill, Jim Clark, Jack Brabham, Peter Arundell, Jackie Oliver o Jacky Ickx con autos similares a los que se detenían a nuestro lado en un semáforo londinense, causaba morbo a borbotones. En la imagen, por ejemplo, observamos al mítico Jim Clark competir en la séptima prueba puntuable del campeonato británico (Copa de Oro de Oulton Park, 1966) a los mandos de un Ford Cortina Lotus 1.6 oficial (180 CV a 7.000 rpm para un peso de 750 kilos) preparado en los talleres de Colin Chapman (Lotus). Clark, que conducía siempre de lado y al límite, ganaba la carrera de la Serie B (vehículos de 1.600 c.c. y superiores), es decir, la carrera de los autos más potentes, machacando en el rápido trazado de Oulton Park (19 vueltas en 36’12”0) a los imponentes Ford Falcon Sprint V8/4.7 de Gawaine Baillie (19 vtas.; 36’53”2) y Richard Bond (19 vtas.; 58’02”6). A una vuelta se clasificarán Brian Redman (Alfa Romeo GTA 1.6), los Ford Cortina Lotus 1.6 de Brian Newton y Peter Arundell… En verdad, aquellas legendarias carreras de Turismos británicas eran un regalo para los aficionados de la época.

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 17 de Septiembre de 196
Circuito: Oulton Park (Gran Bretaña)
Longitud: 4443 metros

Evento: International Gold Cup Meeting – Saloon Car Race

Meterologia: Seco

Curiosidades
  • Jim Clark corrio con el coche de reserva, por haber explotado el motor del otro en entrenos
  • Robin Smith rompio la palanca de cambios en la vuelta de calentamiento
  • Bill Bradley no llego ni a la primera curva acabando en la hierba
  • En la segunda vuelta Peter Arundell y Teddy Savory se tocaron abandonado Savory, y Arundell tuvo que parar en boxes para poder continuar quedando descolgado de la cabeza
  • A 4 vueltas del final Jackie Oliver sufre rotura en una rueda  que al llegar a la hierba enciende esta al estar el disco al rojo vivo
  • A 2 vueltas del final Brian Muir se quedo sin frenos

Vuelta rapida: Jim Clark con Ford Lotus Cortina en 1:52.400

Pos. Num. Coche Piloto Motor Tipo Gr. Obs.
1 87 Ford Lotus Cortina Jim Clark 1594 L4 C 19 Giros
2 95 Ford Falcon Sprint Gawaine Baillie 4728 V8 D 19 Giros
3 94 Ford Falcon Sprint Richard Bond 4728 V8 D 19 Giros
4 82 Alfa Romeo 1600 GTA Brian Redman 1570 L4 C 18 Giros
5 85 Ford Lotus Cortina Brian Newton 1594 L4 C 18 Giros
6 88 Ford Lotus Cortina Peter Arundell 1594 L4 C 18 Giros
83 Ford Lotus Cortina Ralph Graveley 1594 L4 C
90 BMW 2000 TI Alan Foster 1990 L4 C
80 Ford Lotus Cortina Ken Coffey 1594 L4 C
81 Ford Lotus Cortina Cyril Williams 1594 L4 C
84 Ford Lotus Cortina Robin Smith 1594 L4 C
86 Ford Lotus Cortina Tony Dean 1594 L4 C
96 Ford Mustang Basil van Rooyen 4728 V8 D
NF 91 Triumph 2000 Bill Bradley 1998 L6 C
NF 93 Ford Mustang Ted Savory 4728 V8 D Accidente
NF 97 Ford Mustang Brian Muir 4728 V8 D Frenos
NF 92 Ford Mustang Jackie Oliver 4728 V8 D Eje rueda