Archivo de la etiqueta: Hans-Joachim Stuck

1000 Km de Monza (1982)

En 1982, el español Emilio de Villota alternó el programa de la Fórmula 1 con las competiciones de vehículos Sport (los nuevos Grupos C) que se disputaban en Europa y USA (certamen IMSA).
Sobre un GRID-Ford S1 (en la imagen, en 1982, durante los 1.000 Kilómetros de Monza) y formando equipo con el británico David Hobbs, tuvieron una caótica campaña por problemas mecánicos. La máquina era rápida (en Monza se situaban 10º tras las sesiones de los entrenamientos oficiales) pero los propulsores se rompían, sin más (en la carrera italiana abandonaban en la vuelta 99 con el motor despedazado).
Diseñados por Geoff Aldridge, un antiguo ingeniero de Lotus en la F1 (1976), los GRID (abanico de colores según patrocinadores: en Monza, beige) adaptaban motores V8 Cosworth DFL de 3.3 litros con potencias del orden de los 490 CV para 825 kilos. Más tarde, según las conversiones IMSA americanas, llegaron a desarrollar 540 CV (evolución S2).

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 18 de Abril de 1982
Circuito: Autodromo Nacional de Monza (Italia)
Longitud: 5800 metros

Evento: Trofeo Fililippo Caracciolo

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: David Hobbs con y Mario Casoni con 43, Edgar Dören con 41
  • Pilotos mas jovenes: Michele Alboreto con 26, Teo Fabi y y Rupert Keegan con 27
Pole Posicion
  • Grupo 6  Sport: Riccardo Patrese y Michele Alboreto con Lancia LC1 en 1:39,910 a una media de 208,98 Km/h
  • Grupo C: Hans-Joachim Stuck y Hans Heyer con Sauber SHS C6 Ford en 1:42,850 a una media de 203,01 Km/h
  • Grupo 5: Rolf Stommelen y Ted Field con Porsche 935 K3/81 en 1:45,900 a una media de 197,16 Km/h
  • IMSA: Richard Cleare y  Tony Dron con Porsche 934 en 1:59,840a una media de 174.23 Km/h
  • Grupo 4 Gran Turismo: Jens Winther y Lars-Viggo Jensen con BMW M1 en 2:02,850 a una media de 171,14 Km/h
Pos. Num. Pilotos Coche Equipo Tiempo
1 51 Riccardo Patrese
Michele Alboreto
Lancia LC1 Martini Racing 1:39.910
2 52 Piercarlo Ghinzani
Teo Fabi
Lancia LC1 Martini Racing 1:40.040
3 6 Hans-Joachim Stuck
Hans Heyer
Sauber SHS C6 Ford GS Tuning 1:42.850
4 24 Henri Pescarolo
Giorgio Francia
Rondeau M382 Ford Automobiles Jean Rondeau 1:44.260
5 4 Bob Wollek
Jean-Michel Martin
Philippe Martin
Porsche 936C Joest Racing 1:45.110
6 1 Manfred Winkelhock
Klaus Ludwig
Marc Surer
Ford C100 Ford Werke AG 1:45.200
7 84 Rolf Stommelen
Ted Field
Porsche 935 K3/81 Porsche Kremer Racing 1:45.990
8 62 Carlo Facetti
“Gimax”
Martino Finotto
Osella PA9/82 Carma Turbo Jolly Club 1:45.990
9 18 Guy Edwards
Rupert Keegan
Lola T610 Ford Ultramar Team Lola 1:46.200
10 8 David Hobbs
Emilio de Villota
Grid Plaza S1 Ford GRID Racing 1:47.200
11 9 Guy Fréquelin
Roger Dorchy
Jean-Daniel Raulet
WM P82 Peugeot WM Secateva 1:47.460
12 55 Luigi Moreschi
Duilio Truffo
Osella PA9 BMW Osella Mirabella Racing 1:48.100
13 88 John Cooper
Paul Smith
Porsche 935 K3 Charles Ivey Racing 1:48.380
14 86 Volkert Merl
Dieter Schornstein
Porsche 935J Vegla Racing Team – Joest 1:49.870
15 87 Edgar Dören
Jürgen Lässig
Porsche 935 K3 Weralit Racing 1:49.890
16 64 Gabriele Ciuti
Mario Benusiglio
Giuseppe Piazzi
Osella PA7 BMW Scuderia Escolette 1:51.100
17 85 “Victor”
Ivano Giuliani
Angelo Pallavicini
Porsche 935 “Victor” 1:51.390
18 82 Guido Daccò
Gianni Giudici
Mark Thatcher
Lancia Beta Montecarlo Turbo Scuderia Vesuvio 1:51.630
19 7 Siegfried Müller, Jr.
Walter Brun
Sauber SHS C6 Ford Sauber Racing Switzerland 1:52.130
20 93 Umberto Grano
Enzo Calderari
BMW M1 Gr.5 BMW Italia 1:52.300
21 81 Mario Casoni
Joe Castellano
Mark Thatcher
Lancia Beta Montecarlo Turbo Scuderia Vesuvio 1:53.180
22 12 Christian Bussi
François Servanin
Jacques Guérin
Rondeau M382 Ford Christian Bussi 1:53.500
23 53 Michel Lateste
Jean Deret
Jean-Marie Lemerle
LMA 02 BMW Michel Lateste 1:55.030
24 65 Luigi Pozzo
Pier Giorgio Mussa
Mario Perego
GRD S73 Ford Piergiorgio Mussa 1:57.360
25 94 Richard Cleare
Tony Dron
Porsche 934 Richard Cleare Racing 1:59.840
26 97 Jonathan Palmer
Richard Lloyd
Porsche 924 Carrera GTR Canon Cameras – GTi Engineering 2:01.790
27 95 Jens Winther
Lars-Viggo Jensen
BMW M1 Jens Winther 2:02.340
28 96 Peter Zbinden
Edi Kofel
Porsche 924 Carrera GTR Formel Rennsport Club, Zurich 2:02.850
29 98 Giovanni Del Buono
Odoardo Govoni
Ferrari 512 BB Scuderia Bellancauto 2:03.160

 

Carrera

Vueltas rapidas

  • Grupo 6  Sport: Riccardo Patrese y Michele Alboreto con Lancia LC1 en 1:44,300 a una media de 200,19 Km/h
  • Grupo C: Henri Pescarolo y Giorgio Francia con Rondeau M382 Ford en 1:46, 100 a una media de 196,79 Km/h
Ganadores por Clase
  • Grupo C: Henri Pescarolo y Giorgio Francia con Rondeau M382 Ford
  • Grupo 5: Rolf Stommelen y Ted Field con Porsche 935 K3/81
  • Grupo 6 Sport: Gabriele Ciuti, Mario Benusiglio y Giuseppe Piazzi con Osella PA7 BMW
  • IMSA: Giovanni Del Buono y Odoardo Govoni con Ferrari 512 BB
  • Grupo 4 Gran Turismo: Jens Winther y Lars-Viggo Jensen con BMW M1

Velocidad media del ganador: 180,28 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Giros Gr. Obs.
1 24 Henri Pescarolo
Giorgio Francia
Rondeau M382 Ford 173 C
2 84 Rolf Stommelen
Ted Field
Porsche 935 K3/81 172 Gr.5
3 64 Gabriele Ciuti
Mario Benusiglio
Giuseppe Piazzi
Osella PA7 BMW 167 Gr.6
4 86 Volkert Merl
Dieter Schornstein
Porsche 935J 167 Gr.5
5 81 Mario Casoni
Joe Castellano
Mark Thatcher
Lancia Beta Montecarlo Turbo 163 Gr.5
6 9 Guy Fréquelin
Roger Dorchy
Jean-Daniel Raulet
WM P82 Peugeot 162 C
7 82 Guido Daccò
Gianni Giudici
Mark Thatcher
Lancia Beta Montecarlo Turbo 157 Gr.5
8 98 Giovanni Del Buono
Odoardo Govoni
Ferrari 512 BB 151 IMSA
9 94 Richard Cleare
Tony Dron
Porsche 934 150 IMSA
10 95 Jens Winther
Lars-Viggo Jensen
BMW M1 148 GT
11 96 Peter Zbinden
Edi Kofel
Porsche 924 Carrera GTR 125 GT
DQ 4 Bob Wollek
Jean-Michel Martin
Philippe Martin
Porsche 936C 162 C Tamaño deposito
 NF 55 Luigi Moreschi
Duilio Truffo
Osella PA9 BMW 158 Gr.6 Caja cambios
NF 93 Umberto Grano
Enzo Calderari
BMW M1 Gr.5 136 Gr.5 Motor
NF 88 John Cooper
Paul Smith
Porsche 935 K3 112 Gr.5 Motor
NF 52 Piercalo Ghinzani
Teo Fabi
Lancia LC1 104 Gr.6 Distribuidor
NF 8 David Hobbs
Emilio de Villota
Grid Plaza S1 Ford 99 C Motor
NF 51 Ricardo Patrese
Michele Alboreto
Lancia LC1 93 Gr.6 Distribuidor
 NF 97 Jonathan Palmer
Richard Lloyd
Porsche 924 Carrera GTR 90 IMSA Calentamiento
NF 87 Edgar Dören
Jürgen Lässig
Porsche 935 K3 55 Gr.5 Fuga combustible
 NF 12 Christian Bussi
François Servanin
Jacques Guérin
Rondeau M382 Ford 38 C Bomba gasolina
 NF 85 “Victor”
Ivano Giuliani
Angelo Pallavicini
Porsche 935 31 Gr.5 Turbo
 NF 53 Michel Lateste
Jean Deret
Jean-Marie Lemerle
LMA 02 BMW 28 Gr.6 Electrico
NF 6 Hans-Joachim Stuck
Hans Heyer
Sauber SHS C6 Ford 21 C Bomba gasolina
 NF 1 Manfred Winkelhock
Klaus Ludwig
Marc Surer
Ford C100 18 C Calentamiento
 NF 7 Siegfried Müller, Jr.
Walter Brun
Sauber SHS C6 Ford 14 C Radiador
DQ 18 Guy Edwards
Rupert Keegan
Lola T610 Ford 1 C Aerodinamica
 NS 62 Carlo Facetti
“Gimax”
Martino Finotto
Osella PA9/82 Carma Turbo Gr.6 Motor en warm up
NS 65 Luigi Pozzo
Pier Giorgio Mussa
Mario Perego
GRD S73 Ford Gr.6

7º Gran Premio de Barcelona (1974)

7º Gran Premio de Barcelona (1974)

Primera prueba valedera para el Campeonato de Europa de Fórmula 2 organizada por el Real Automóvil Club de Cataluña.
En la imagen, un par de March-BMW 742 conducidos por Jacques Laffite (Nº 8; “BP Racing-France”), provisto de la conversión Neerpasch, y Giancarlo Martini (Nº 12; “Trivellato Racing Team”). Laffite (Paris, 1943), 3º en los entrenamientos, se retiraba por problemas mecánicos (a final de temporada se clasificaba 3º de la General) consiguiendo el título europeo en 1975 sobre un Martini-BMW MK.16 Schnitzer.
El italiano Martini, tras desarrollar una álgida confrontación a lo largo de las 54 vueltas a Montjuich, sería 7º absoluto sobre un monoplaza provisto de la conversión Trivellato. En aquellos años, los Fórmula 2 adaptaban motores de 2.0 litros con innumerables preparaciones y potencias entre 270/300 CV.
Hans Stuck Jr., volante oficial de la “March Engineering”, a los mandos de un March-BMW 742 Rosche “pata negra”, llegó a Montjuich con un apetito voraz: 1º en los entrenamientos oficiales (pole position), vuelta rápida en carrera y victoria absoluta para redondear la jornada.
El catalán Eugenio Baturone (el vasco José Mª Uriarte no se presentó a las verificaciones) tomó la salida sobre un viejo Brabham-Ford BDA BT-40 Wood (230 CV) que había pertenecido a Wilson Fitippaldi. Tuvo que detenerse en boxes (capó delantero desprendido) y arribó en las últimas posiciones. El monoplaza sería adquirido posteriormente por el arquitecto catalán José Canela (“Squalo Canela-IV”), entonces domiciliado en Las Palmas, con el que compitió en varias cuestas canarias.
El programa deportivo del VII Gran Premio de Barcelona se complementó por el Trofeo Escuderías Catalanas (Turismos y derivados) más una carrera de la Copa Nacional Renault R8 TS.
Fueron épocas gloriosas para el automovilismo deportivo catalán. Sus organizadores supieron exprimir las características de Montjuich con atractivos montajes plenos de espectacularidad y prestancia.

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 24 de Marzo de 1974
Circuito: Montjuich
Longitud: 3790 metros

Pole posicion: Hans-Joachim Stuck con March 742 – BMW M12/Rosche en 1:25,80 a una media de 159,02 Km/h.

Vuelta rapida: Hans-Joachim Stuck con March 742 – BMW M12/Rosche en 1:25,58 a una media de 159,46 Km/h.

Pos. Num. Piloto Equipo Coche Giros Obs.
1 25 Hans-Joachim Stuck Jr March Engineering March 742
BMW M12
Rosche
54
2 24 Patrick Depailler March Engineering March 742
BMW M12
Rosche
54
3 4 Jean-Pierre Jabouille Ecurie Elf Elf 2 (Alpine A367)
BMW M12
Schnitzer
54″
4 6 Gabriele Serblin Trivellato Racing Team March 742
BMW M12
Trivellato
54
5 28 Andy Sutcliffe Brian Lewis Racing March 732
BMW M12
Neerpasch
53
6 29 Michel Leclère Ecurie Elf Elf 2 (Alpine A367)
BMW M12
Schnitzer
53
7 12 Giancarlo Martini Trivellato Racing Team March 742
BMW M12
Trivellato
53
8 22 Bertil Roos Fred Opert Racing Chevron B27
Ford M12
Hart
52
9 21 Masami Kuwashima Masami Kuwashima Racing March 742
BMW M12
Neerpasch
52
10 3 Patrick Tambay Ecurie Elf Elf 2 (Alpine A367)
BMW M12
Schnitzer
51
11 2 Alain Serpaggi Ecurie Elf Elf 2 (Alpine A367)
BMW M12
Schnitzer
51
12 9 Roland Binder Roland Binder March 732
BMW M12
Schnitzer
50
13 5 Paolo Bozzetto Trivellato Racing Team March 742
BMW M12
Trivellato
49
14 15 Reine Wisell Team Pierre Robert GRD 274
BMW 12/Neerpasch
48
NC 18 Bill Gubelmann Bill Gubelmann March 732
BMW M12
Neerpasch
45 Fatiga piloto
NC 1 Eugenio Baturone Escuderia Montjuich Brabham BT40
Ford M12
Wood
44
NF 20 Claude Bourgoignie Claude Bourgoiginie GRD 274
Ford M12
Hart
21 Electrico
NF 27 Jacques Coulon March Racing Team March 742
BMW M12
Neerpasch
21
NF 8 Jacques Lafitte BP Racing (France) March 742
BMW M12
Neerpasch
9 Motor
NF 23 Jo Vonlanthen Team Vonlanthen March 742
BMW M12
GS Tuning
Accidente entrenos

24 Horas Spa-Francorchamps (1983)

24 Horas Spa-Francorchamps (1983)

Desde que en 1964 se instauraron las 24 Horas de Turismos de Spa-Francorchamps (Bélgica), la firma Mercedes siempre ha estado presente, de forma oficial o privada, con sus unidades más señeras. Spa es un escaparate, comercial e internacional en la modalidad de los Turismos, que Mercedes no desaprovecha, incluso cuando no poseen a mano un modelo competitivo (cambios de homologaciones).
Valga como ejemplo la edición de 1983. Un solitario Mercedes 450 SLC adaptado a Grupo A (motor V8 de 4.5 litros, 340 CV y 1.320 kilos) se alinea en Parque Cerrado bajo los auspicios comerciales de “Serge Power/Somati/Cutty Shark Whisky”, típica tripleta de patrocinadores que ostentan los equipos privados.
La máquina, que tuvo su apogeo años atrás en la modalidad de los rallyes, está encomendada a los belgas Michel de Deyne, Hervé Regout y, excepcionalmente, Marc Duez, éste considerado como un piloto polivalente en cualquier modalidad y que compite en Spa por séptima vez y de manera circunstancial. No obstante, debemos puntualizar que Marc Duez correrá las 24 Horas de Spa (1977-2008) en 31 ocasiones, todas correlativas, sin fallar ninguna y adjudicándose la carrera en varias ediciones.
Pero para 1983 las cosas se tuercen en la hora 21: el Mercedes, que marcha regular, desiste por problemas en el eje posterior (cárter).

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 31 de Julio de 1983
Circuito: Spa-Francorchamps (Belgica)
Longitud: 6939 metros

Meterologia: Seco y caluroso

Valedero: European Touring Car Championship (10º carrera)

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Claude Ballot-Léna con 47, Jean-Pierre Jaussaud con 46 y Eric Hoyer con 44.
  • Pilotos mas jovenes: Martin Brundle con 24, Frank Jelinski con 25 y Thierry Boutsen con 26
  • Pilotos mujeres: Henny Hemmes y Lella Lombardi.
Clasificación

Pole Posicion

  • Grupo A, Division 3: Tom Walkinshaw, Pierre Dieudonné con Jaguar XJS en 2:45,460 a una media de 150,97 Km/h
  • Grupo A, Division 2: Rinaldo Drovandi, Gianfranco Brancatelli y Emilio Zapico con Alfa Romeo Alfetta GTV6 en 2:51,850 a una media de 145,36 Km/h
  • Grupo A, Division 1: Daniel Herregods, Willi Bergmeister y Manfred Trint con VW Scirocco en 2:56,360 a una media de 141,64 Km/h
Pos. Num. Pilotos Coche Equipo Tiempo
1 6 Tom Walkinshaw
Pierre Dieudonné
Jaguar XJS TWR Jaguar Racing with Motul 2:45.460
2 7 Martin Brundle
Enzo Calderari
Win Percy
Jaguar XJS TWR Jaguar Racing with Motul 2:46.870
3 21 Thierry Tassin
Armin Hahne
Hans Heyer
BMW 635 CSi Bastos Juma Racing Team 2:47.290
4 3 Hans-Joachim Stuck
Walter Brun
Harald Grohs
BMW 635 CSi Team Schnitzer Eterna 2:47.330
5 1 Umberto Grano
Helmut Kelleners
Johnny Cecotto
BMW 635 CSi BMW Italia 2:47.330
6 25 Dany Snobeck
Alain Cudini
Alain Peltier
BMW 635 CSi Waterloo Motor Racing Gitanes 2:47.410
7 10 Zdenek Vojtech
Bretislav Enge
Herbert Hartge
BMW 635 CSi Hartge Motor Sport 2:47.640
8 4 Carlo Rossi
Dieter Quester
Manfred Winkelhock
BMW 635 CSi Team Schnitzer Eterna 2:47.660
9 8 Michel Delcourt
Marco Vanoli
Jean-Marie Baert
BMW 635 CSi Lucky Strike Team 2:48.500
10 15 Jean-Marc Smadja
Roger Dorchy
Dominique Fornage
BMW 635 CSi Lucky Strike Team 2:49.190
11 5 Thierry Boutsen
Claude Ballot-Léna
Thierry Sabine
BMW 635 CSi Texaco Racing Team 2:49.520
12 26 Jean-Pierre Jaussaud
Xavier Lapeyre
Philippe Haezebrouck
BMW 635 CSi Waterloo Motor R. Gitanes 2:49.590
13 23 Philippe Martin
Jean-Michel Martin
Vince Woodman
Ford Mustang Ford Belga Team 2:49.620
14 20 Jeff Allam
Steve Soper
Pete Lovett
Rover Vitesse Austin Rover Group 2:49.780
15 22 Jean-Louis Schlesser
Claude Bourgoignie
Jean Xhenceval
BMW 635 CSi Bastos Juma Racing Team 2:49.790
17 24 Lucien Guitteny
Gérard Bleynie
Jacques Guérin
BMW 635 CSi Bastos Juma Racing Team 2:51.470
19 19 Steve Soper
Eddy Joosen
René Metge
Rover Vitesse Austin Rover Group 2:51.720
20 41 Rinaldo Drovandi
Gianfranco Brancatelli
Emilio Zapico
Alfa Romeo Alfetta GTV6 Luigi Racing 2:51.850
21 36 Marcello Cipriani
Massimo Siena
Daniele Toffoli
BMW 635 CSi Raetia Corse 2:52.100
22 12 Michel de Deyne
Marc Duez
Hervé Regout
Mercedes-Benz 450 SLC Michel De Deyne 2:52.180
23 18 Alain Semoulin
Bernard de Dryver
Guy Pirenne
Ford Capri III 3.0S Team Michel Vaillant 2:53.300
24 43 Giorgio Francia
Georges Cremer
Mario Ketterer
Alfa Romeo Alfetta GTV6 Luigi Racing 2:54.340
25 27 François Hesnault
Pierre-François Rousselot
Dermange
BMW 635 CSi Waterloo Motor R. Gitanes 2:55.070
26 30 Bert Moritz
Berend Oeberius Kapteyn
Pascal Witmeur
Chevrolet Camaro Dutch National Racing Team 2:55.380
27 32 Romain Wolff
Alain Beauchef
Jean-Jacques Feider
Ford Capri Ducal IRS Euromotor R. 2:55.630
28 40 Lella Lombardi
Giancarlo Naddeo
Roberto Marazzi
Alfa Romeo Alfetta GTV6 Luigi Racing 2:55.750
29 42 Maurizio Micangeli
Marco Micangeli
Marcello Gallo
“Spiffero”
Alfa Romeo Alfetta GTV6 Luigi Racing 2:56.050
32 62 Daniël Herregods
Willi Bergmeister
Manfred Trint
VW Scirocco Belgian Audi VW Club 2:56.360
33 60 Philippe Ménage
Pierre-Alain Thibaut
André Hardy
VW Scirocco Belgian Audi VW Club 2:56.870
35 76 Alfons Hohenester
Axel Huweler
Nico Demuth
VW Golf GTi East Belgian Racing Team 2:57.540
36 33 Paul Simons
Valentin Simons
de Caluwé
Ford Capri De Bokkenrijders 2:57.620
37 35 Cyriel Raes
François Verhaegen
Dirk Van Rompuy
BMW 528i Renstal Excelsior 2:57.950
38 48 Hans van der Beek
Fred Frankenhout
Henny Hemmes
Mazda RX-7 Dutch National Racing Team 2:58.050
39 45 Tony Palma
Amerigo Bigliazzi
Dagmar Suster
Alfa Romeo Alfetta GTV6 Jolly Club Milano 2:58.360
40 51 Heinz-Friedrich Peil
Frank Jelinski
Lucien Demol
VW Golf GTi Belgian Audi VW Club 2:58.680
41 49 Wolfgang Offermann
Christoph Esser
Robert Barasse
Opel Manta Kissling Motorsport 2:59.220
42 72 Peter Seikel
Lothar Schörg
Hans-Joachim Nowak
Audi 80 Votex Team Seikel 2:59.740
46 73 John Nielsen
Jörgen Poulsen
Eric Hoyer
Toyota Corolla GT Team Toyota Danmark 3:02.780
47 70 Jürgen Zerha
Georg Weber
VW Golf GTi Hartmann Motorsport 3:02.950
49 50 Franz Dubois
Dominique Schwarts
William de Braekeleer
Audi 4000 Belgian Audi VW Club 3:03.420
50 67 José Close
X. Ide
Jacques Janssen
Toyota Corolla I.M.C. Toyota 3:03.830
52 64 Michel Maillien
Guy Renard
Jamotte
VW Scirocco Belgian Audi VW Club 3:04.810
53 68 Claude Holvoet
Pierre van Hourck
Jean-Pierre Jacquemin
Toyota Corolla GT I.M.C. Toyota 3:04.830
54 69 Jürgen Hamelmann
Karl Mauer
Franz-Josef Bröhling
Ford Escort RS 1600i Auto Veri 3:05.510
55 66 Patrick Baert
Dominique Holvoet
Philippe de Leener
Toyota Corolla GT I.M.C. Toyota 3:05.570
56 29 Philippe van de Velde
Robert Hanon
Ford Capri Ph. van de Velde 2:58.690
57 9 “Davit”
François-Xavier Boucher
Philippe Hoebeke
BMW 528i Lucky Strike Team 2:58.070
14 Jean-Louis Bos
Jean-Christian Duby
Jean Krucker
BMW 635 CSi Waterloo Motor R. Gitanes
11 Fritz Müller
Frans Lubin
Freddy Fruhauf
BMW 635 CSi Hartge Motor Sport
44 André Lierneux
Raijmond van Hove
Francis Polak
Alfa Romeo Alfetta GTV6 Jolly Club Milano
17 Jean-Marie Pirnay
Filip Lacroix
Alain Semoulin
Ford Capri Team Michel Vaillant
16 “Jean Hex”
Willy Maljean
Jean Wansart
BMW 528i Willy Maljean
75 Edgar Dören
Michael Pöschke
Marc Vensterman
VW Scirocco East Belgian Racing Team
61 Dirk Vermeersch
Christian Lefort
Alex Guyaux
VW Scirocco Belgian Audi VW Club
65 Pierre Jamin
Pierre de Thoisy
Michel Chapel
VW Scirocco Belgian Audi VW Club
74 Bernard Carlier
Guy Neve
Reynald Martin
VW Scirocco Belgian Audi VW Club
63 Pierre Fermine
Serge de Liedekerke
Guy Katsers
VW Golf GTi Belgian Audi VW Club
2 Marco Vanoli
Jean-Paul Libert
Pascal Witmeur
BMW 635 CSi BMW Italia
28 Patrick Neve
Jean-Claude Lagniez
Chevrolet Camaro Serge Power
Carrera

Vueltas rapidas

  • Grupo A, Division 3: Umbero Grano, Helmut Kelleners y Johnny Cecotto con BMW 635 CSi en 2:47,880 a una media de 149,01 Km/h
  • Grupo A, Division 2: André Lierneux, Raijmond van Hove y Francis Polak con Alfa Romeo Alfetta GTV6 en 2:53,580 a una media de 144,12 Km/h
  • Grupo A, Division 1: Daniël Herregods, Willi Bergmeister y Manfred Trint con VW Scirocco en 3:00.850 a una media de 138,32 Km/h

Ganadores por Division

  • Grupo A, Division 3: Thierry Tassin, Armin Hahne y Hans Heyer con BMW 635 CSi
  • Grupo A, Division 2: Rinaldo Drovandi, Gianfranco Brancatelli y Emilio Zapico con Alfa Romeo Alfetta GTV6
  • Grupo A, Division 1: Claude Holvoet, Pieree van Hourck y Jean-Pierre Jacquemin con Toyota Corolla GT
Pos. Num. Pilotos Coche Vueltas / Obs. Div.
1 21 Thierry Tassin
Armin Hahne
Hans Heyer
BMW 635 CSi 480 Div.3
2 4 Carlo Rossi
Dieter Quester
Mafred Winkelhock
BMW 635 CSi 472 Div.3
3 20 Jeff Allam
Steve Soper
Pete Lovett
Rover Vitesse 469 Div.3
4 18 Alain Semoulin
Bernard de Dryver
Guy Pirenne
Ford Capri III 3.0S 465 Div.3
5 36 Marcello Cipriani
Massimo Siena
Daniele Toffoli
BMW 635 CSi 450 Div.3
6 41 Rinaldo Drovandi
Gianfranco Brancatelli
Emilio Zapico
Alfa Romeo Alfetta GTV6 447 Div.2
7 9 “Davit”
François-Xavier Boucher
Philippe Hoebeke
BMW 528i 439 Div.3
8 45 Tony Palma
Amerigo Bigliazzi
Dagmar Suster
Alfa Romeo Alfetta GTV6 436 Div.2
9 29 Philippe van de Velde
Robert Hanon
Ford Capri 434 Div.3
10 27 François Hesnault
Pierre-François Rousselot
Dermange
BMW 635 CSi 431 Div.3
11 42 Maurizio Micangeli
Marco Micangeli
Marcello Gallo
“Spiffero”
Alfa Romeo Alfetta GTV6 429 Div.2
12 32 Romain Wolff
Alan Beauchef
Jean-Jacques Feider
Ford Capri 426 Div.3
13 35 Cyriel Raes
François Verhaegen
Dirk Van Rompuy
BMW 528i 425 Div.3
14 48 Hans van der Beek
Fred Frankenhout
Henny Hemmes
Mazda RX-7 420 Div.2
15 68 Claude Holvoet
Pierre van Hourck
Jean-Pierre Jacquemin
Toyota Corolla GT 417 Div.1
16 50 Franz Dubois
Dominique Schwarts
William de Braekeleer
Audi 4000 413 Div.2
17 33 Paul Simons
Valentin Simons
de Caluwé
Ford Capri 426 Div.3
18 66 Patrick Baert
Dominique Holvoet
Philippe de Leener
Toyota Corolla GT 410 Div.1
19 64 Michel Maillien
Guy Renard
Jamotte
VW Scirocco 409 Div.1
20 60 Philippe Ménage
Pierre-Alain Thibaut
André Hardy
VW Scirocco 407 Div.1
21 70 Jürge Zerha
Georg Weber
VW Golf GTi 407 Div.1
22 67 José Close
X. Ide
Jacques Janssen
Toyota Corolla 389 Div.1
6 Tom Walkinshaw
Pierre Dieudonné
Jaguar XJS Rear axle Div.3
7 Martin Brundle
Enzo Calderari
Win Percy
Jaguar XJS Gearbox Div.3
1 Umberto Grano
Helmut Kelleners
Johnny Cecotto
BMW 635 CSi Differential Div.3
3 Hans-Joachim Stuck
Walter Brun
Harald Grohs
BMW 635 CSi Engine Div.3
25 Dany Snobeck
Alain Cudini
Alain Peltier
BMW 635 CSi Cracked wheel rims Div.3
10 Zdeněk Vojtěch
Břetislav Enge
Herbert Hartge
BMW 635 CSi Prop-shaft Div.3
8 Michel Delcourt
Marco Vanoli
Jean-Marie Baert
BMW 635 CSi Engine Div.3
15 Jean-Marc Smadja
Roger Dorchy
Dominique Fornage
BMW 635 CSi Rear axle Div.3
5 Thierry Boutsen
Claude Ballot-Léna
Thierry Sabine
BMW 635 CSi DQ: outside assistance Div.3
26 Jean-Pierre Jaussaud
Xavier Lapeyre
Philippe Haezebrouck
BMW 635 CSi Electrics Div.3
23 Philippe Martin
Jean-Michel Martin
Vince Woodman
Ford Mustang DQ: outside assistance Div.3
22 Jo Schlesser
Claude Bourgoignie
Jean Xhenceval
BMW 635 CSi Rear axle Div.3
14 Jean-Louis Bos
Jean-Christian Duby
Jean Krucker
BMW 635 CSi Electrics Div.3
24 Lucien Guitteny
Gérard  Bleynie
Jacques Guérin
BMW 635 CSi Rear axle Div.3
11 Fritz Müller
Frans Lubin
Freddy Fruhauf
BMW 635 CSi Oil loss Div.3
19 Steve Soper
Eddy Joosen
René Metge
Rover Vitesse Rear axle Div.3
12 Michel de Deyne
Marc Duez
Hervé Regout
Mercedes-Benz 450 SLC Rear axle Div.3
43 Giorgio Francia
Georges Cremer
Mario Ketterer
Alfa Romeo Alfetta GTV6 Piston Div.2
30 Bert Moritz
Berend Oeberius Kapteyn
Pascal Witmeur
Chevrolet Camaro Engine Div.3
40 Lella Lombardi
Giancarlo Naddeo
Roberto Marazzi
Alfa Romeo Alfetta GTV6 Drive shaft Div.2
44 André Lierneux
Raijmond van Hove
Francis Polak
Alfa Romeo Alfetta GTV6 Drive shaft Div.2
62 Daniël Herregods
Willi Bergmeister
Manfred Trint
VW Scirocco Differential Div.1
76 Alfons Hohenester
Axel Huweler
Nico Demuth
VW Golf GTi Engine Div.1
51 Heinz-Friedrich Peil
Frank Jelinski
Lucien Demol
VW Golf GTi Lost front wheel Div.2
49 Wolfgang Offermann
Christoph Esser
Robert Barasse
Opel Manta Accident Div.2
72 Peter Seikel
Lothar Schörg
Hans-Joachim Nowak
Audi 80 Fuel pump Div.1
73 John Nielsen
Jörgen Poulsen
Eric Hoyer
Toyota Corolla GT Gave up Div.1
69 Jürgen Hamelmann
Karl Mauer
Franz-Josef Bröhling
Ford Escort RS 1600i Gearbox Div.1
2 Marco Vanoli
Jean-Paul Libert
Pascal Witmeur
BMW 635 CSi Engine Div.3
28 Patrick Neve
Jean-Claude Lagniez
Chevrolet Camaro Div.3
17 Jean-Marie Pirnay
Filip Lacroix
Alain Semoulin
Ford Capri Div.3
16 Jean Hex
Willy Maljean
Jean Wansart
BMW 528i Div.3
75 Edgar Dören
Michael Pöschke
Marc Vensterman
VW Scirocco Div.1
61 Dirk Vermeersch
Christian Lefort
Alex Guyaux
VW Scirocco Div.1
65 Pierre Jamin
Pierre de Thoisy
Michel Chapel
VW Scirocco Div.1
74 Bernard Carlier
Guy Neve
Reynald Martin
VW Scirocco Div.1
63 Pierre Fermine
Serge de Liedekerke
Guy Katsers
VW Golf GTi Div.1

6 Horas de Watkins Glen (1980)

6 Horas de Watkins Glen (1980)

Ponía la carne de gallina incluso al más templado de los entusiastas de Lancia… En la imagen, las tres unidades inscritas del Lancia Beta Montecarlo Turbo (Grupo 5) en las 6 Horas de Watkins Glen (USA, 1980), prueba valedera para el Campeonato del Mundo de Marcas. En primer término, la máquina (Nº 33; “Jolly Club”) de Piercarlo Ghinzani-Martino Finotto acompañadas de las dos unidades oficiales (“Lancia Corse”) de Michele Alboreto-Eddie Cheever (Nº 32; franjas azules) y Hans Heyer-Riccardo Patrese (Nº 31; franjas rojas). Al término de la prueba, Heyer-Patrese se adjudicaban la victoria por delante de Alboreto-Cheever mientras que los pilotos de la “Jolly Club” finalizaban 6º… En esta temporada (1980), Lancia conseguía su segundo título en el Mundial de Marcas (ya lo había conseguido en 1979) y se lo volverá a adjudicar en 1981 sobre los apabullantes Lancia Beta Montecarlo. Los vehículos “siluetas” poseen un chasis de acero y una carrocería diseñada por Pininfarina que arrojan en conjunto tan sólo 780 kilos. Un pequeño motor de 4 cilindros cubicados en 1.425 c.c. (se construyeron 11 ejemplares) pero alimentado por inyección Kugelfischer más el soplido de un turbocompresor KKK le garantizan 475 CV/9.500 vueltas regulados por una caja Colotti de cinco velocidades… Años después, sobre el mismo motor aunque con un cubicaje de 1.773 c.c. (se fabricaron 4 unidades) y la fuerza adicional de un sistema biturbo (al menos 522 CV)), Los Lancia Beta resultaron muy frágiles y pronto se abandonó el proyecto.

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 5 de Julio de 1980
Circuito: Watkins Glen (USA)
Longitud: 5435 metros

Evento: World Championship 6-Hours with CRC Chemicals Trans-Am and the Can-Am for the Citicorp Can-Am Challenge, The Glen

Meterologia: lluvia durante toda la carrera

Salieron: 40
Finalizaron: 23

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Maurice Carter con 56, Martino Finotto con 47, Monte Shelton con 46
  • Pilotos mas jovenes: John Paul, Jr. con 20, Eddie Cheever con 21 y  Michele Alboreto con 24
  • Con un Porsche 935 JLP-2  (#73) corrian John Paul Sr. y John Paul Jr. (padre e hijo), formando equipo con Preston Henn, terminaron en 14º posicion
Clasificacion

Ganadores por Clases

  • Grupo 5: Bobby Rahal con Porsche 935 K3 en 1:51.638 a 175.25 Km/h
  • SCCA Trans-Am: John Bauer y Larry Green con Porsche 911 SC en 2:04.400 a 157.27 Km/h
  • Grupo 4 – Gran Turismo: Bruce Jenner, Chester Vincentz y Bob Garretson con Porsche 934 en 2:12.900
Pos. Num. Pilotos Coche Equipo Tiempo
1 71 Bobby Rahal Porsche 935 K3 Dick Barbour Racing 1:51.638
2 30 Reinhold Jöst
Gianpiero Moretti
Porsche 935J Electrodyne Racing 1:52.000
3 31 Riccardo Patrese
Hans Heyer
Lancia Beta Montecarlo Turbo Lancia Corse 1:52.200
4 13 Randolph Townsend
Harald Grohs
Porsche 935 Andial Racing 1:52.400
5 0 Ted Field
Danny Ongais
Porsche 935 K3/80 Interscope Racing 1:53.000
6 6 John Fitzpatrick
Brian Redman
Porsche 935 K3/80 Dick Barbour Racing 1:53.148
7 20 Hans-Joachim Stuck BMW M1 BMW North America 1:53.200
8 85 Don Whittington
Hurley Haywood
Dale Whittington
Porsche 935 K3 Whittington Brothers Racing 1:53.408
9 32 Michele Alboreto
Eddie Cheever
Lancia Beta Montecarlo Turbo Lancia Corse 1:54.000
10 73 John Paul, Jr.
John Paul
Preston Henn
Porsche 935 JLP-2 JLP Racing 1:55.144
11 19 Chris Cord
Jim Adams
Chevrolet Monza Chris Cord 1:55.500
12 33 Piercarlo Ghinzani
Martino Finotto
Lancia Beta Montecarlo Turbo Jolly Club 1:56.600
13 07 Ludwig Heimrath
Johnny Rutherford
Porsche 935 Heimrath Racing 1:58.061
14 69 Roy Woods
Bob Akin
Charles Mendez
Porsche 935 K3 Racing Associates 1:58.400
15 80 Maurice Carter
Tony DeLorenzo
Chevrolet Camaro Maurice Carter 1:58.544
16 25 Kenper Miller
Dave Cowart
BMW M1 Red Lobster Racing 1:59.828
17 5 Skeeter McKitterick
Charles Mendez
Porsche 935 K3 Racing Associates 2:00.352
18 98 John Bauer
Larry Green
Porsche 911 SC Green Racing 2:04.400
19 68 Dave Heinz
Bob Nagel
Richard Valentine
Chevrolet Corvette USA Racing 2:06.040
20 57 Monte Shelton
Bruce Leven
Porsche 911 SC Porsche-Audi Northwest 2:07.300
21 38 Bob Fryer AMC Javelin University of Pittsburgh 2:07.300
22 28 Marty Hinze
Dale Whittington
Porsche 935 Marty Hinze 2:07.700
23 10 Bob Young
Bob Lazier
Chevrolet Camaro Rocky Mountain Performance 2:08.527
24 9 Bob Raub
Roy Woods
Chevrolet Camaro Rocky Mountain Performance 2:09.135
25 60 John Brandt Chevrolet Corvette Atlas Van Lines 2:10.300
26 00 Ted Field
Danny Ongais
Porsche 935/77A Interscope Racing 2:10.400
27 46 Catherine Kizer
Jack Broomall
Chevrolet Corvette Buist/Syfert 2:10.600
28 83 Herb Forrest
Craig Leifheit
Chevrolet Corvette Forrest/Leifheit 2:10.634
29 64 Bob Baechle
David Laughlin
Chevrolet Corvette Auto Barn 2:11.300
30 23 Bob Zulkowski
Gary Pullyblank
Porsche 914/6 Metal Craft Racing 2:12.199
31 93 Michael Oleyar
Bill Craine
Chevrolet Corvette Little Foreign Car Shop 2:12.811
32 36 Bruce Jenner
Chester Vincentz
Bob Garretson
Porsche 934 Electrodyne Racing 2:12.900
33 26 Robert Overby
Frank Harmstad
Porsche 911 SC Targa Robert Overby 2:14.700
34 52 David Schuler
Robert Schuler
Datsun 280ZX Fred Schuler 2:14.800
35 11 David Wolpert
Tom Aquilante
Wade White
Chevrolet Corvette Aquilante/Wolpert 2:16.001
36 16 Tom Roberts
Paul Schulte
Chevrolet Camaro Tom’s Mechanical Emporium 2:17.931
37 81 Philip Keirn
Ed Errington
Chevrolet Corvette Philip Keirn 2:18.346
38 4 Jürgen Barth
Volkert Merl
Porsche 935 K3 Dick Barbour Racing
39 3 Jim Busby
Rick Mears
Peter Gregg
Porsche 935 M16 Jim Busby
40 18 David Kicak
Tom Eastham
Chevrolet Corvette Tom Rynone

 

La Carrera

Sobre la vuelta 106 se detuvo la carrera, por la abundante lluvia, estando parada alrededor de una hora que contabilizo como parte de la carrera

Ganadores por Clases

  • Grupo 5: Riccardo Patrese y Hans Heyer con Lancia Beta Montecarlo Turbo
  • SCCA Trans-Am: John Bauer y Larry Green con Porsche 911 SC
  • Grupo 4 – Gran Turismo: Bruce Jenner, Chester Vincentz y Bob Garretson con Porsche 934

Vueltas rapidas

  • General: Danny Ongais con Porsche 935 K3/80 en 1:53.471 a 172.42 Km/h
  • SCCA Trans-Am: John Bauer con Porsche 911 SC en 2:05.907 a 155.39 Km/h
Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs. Gr.
1 31 Ricardo Patrese
Hans Heyer
Lancia Beta Montecarlo Turbo 139 Gr.5
2 32 Michele Alboreto
Eddie Cheever
Lancia Beta Montecarlo Turbo 138 Gr.5
3 6 John Fitzpatrick
Brian Redman
Porsche 935 K3/80 134 Gr.5
4 0 Ted Field
Danny Ongais
Porsche 935 K3/80 133 Gr.5
5 4 Jürgen Barth
Volkert Merl
Porsche 935 K3 133 Gr.5
6 33 Piercarlo Ghinzani
Martino Finotto
Lancia Beta Montecarlo Turbo 133 Gr.5
7 69 Roy Woods
Bob Akin
Charles Mendez
Porsche 935 K3 132 Gr.5
8 13 Randolph Townsend
Harald Grohs
Porsche 935 130 Gr.5
9 85 Don Whittington
Hurley Haywood
Dale Whittington
Porsche 935 K3 130 Gr.5
10 25 Kenper Miller
Dave Cowart
BMW M1 127 Gr.5
11 07 Ludwig Heimrath
Johnny Rutherford
Porsche 935 122 Gr.5
12 98 John Bauer
Larry Green
Porsche 911 SC 121 Trans-Am
13 5 Skeeter McKitterick
Charles Mendez
Porsche 935 K3 117 Gr.5
14 73 John Paul, Jr.
John Paul
Preston Henn
Porsche 935 JLP-2 116 Gr.5
15 11 David Wolpert
Tom Aquilante
Wade White
Chevrolet Corvette 114 Trans-Am
16 57 Monte Shelton
Bruce Leven
Porsche 911 SC 114 Trans-Am
17 81 Philip Keirn
Ed Errington
Chevrolet Corvette 107 Trans-Am
18 36 Bruce Jenner
Chester Vincentz
Bob Garretson
Porsche 934 102 GT
19 9 Bob Raub
Roy Woods
Chevrolet Camaro 101 Trans-Am
20 83 Herb Forrest
Craig Leifheit
Chevrolet Corvette 98 Motor Trans-Am
21 93 Michael Oleyar
Bill Craine
Chevrolet Corvette 93 Trans-Am
22 18 David Kicak
Tom Eastham
Chevrolet Corvette 93 Trans-Am
23 19 Chris Cord
Jim Adams
Chevrolet Monza 91 Caja cambios Gr.5
52 David Schuler
Robert Schuler
Datsun 280ZX 84 Trans-Am
64 Bob Baechle
David Laughlin
Chevrolet Corvette 84 Trans-Am
23 Bob Zulkowski
Gary Pullyblank
Porsche 914/6 74 Electrico Trans-Am
26 Robert Overby
Frank Harmstad
Porsche 911 SC Targa 72 Motor Trans-Am
80 Maurice Carter
Tony DeLorenzo
Chevrolet Camaro 67 Motor Gr.5
30 Reinhold Jöst
Gianpiero Moretti
Porsche 935J 45 Motor Gr.5
10 Bob Young
Bob Lazier
Chevrolet Camaro 42 Transmision Trans-Am
46 Catherine Kizer
Jack Broomall
Chevrolet Corvette 40 Motor Trans-Am
68 Dave Heinz
Bob Nagel
Richard Valentine
Chevrolet Corvette 40 Derrapaje Gr.5
16 Tom Roberts
Paul Schulte
Chevrolet Camaro 34 Alimentacion Trans-Am
28 Marty Hinze
Dale Whittington
Porsche 935 18 Caja cambios Gr.5
60 John Brandt Chevrolet Corvette 14 Motor Trans-Am
20 Hans-Joachim Stuck BMW M1 10 Accidente Gr.5
38 Bob Fryer AMC Javelin 10 Frenos Trans-Am
71 Bobby Rahal Porsche 935 K3 6 Motor Gr.5

24 Horas de Le Mans (1972)

24 Horas de Le Mans (1972)

El equipo americano “North American Racing Team” (N.A.R.T.) alineó el precioso Ferrari-Dino 246-GT para la 40º edición de las 24 Horas de Le Mans (1972). La unidad, con muy pocas modificaciones, fue encomendada a los franceses Jean-Pierre Laffeach, Gilles Doncleux y Yves Forestier quienes se limitaron a rodar sin aspavientos, conservando la mecánica y rodando con una regularidad matemática constante. El vehículo, concebido en 1969, cuenta con un motor V6 de 2.4 litros, alimentado por tres carburadores dobles Weber, desarrollando en Le Mans unos 210 CV/7.700 r.p.m. para 1.050 kilos. Y poco más… Tras la escabechina acaecida en la prueba de resistencia francesa, el Ferrari de los galos se clasificaba 17º de la General (de los 19 equipos que lograron finalizar) y 1º en la categoría de los Gran Turismos de Serie. Una máquina que no produjo problemas técnicos y que embelesó, vuelta a vuelta, a los fascinados espectadores que tuvieron la fortuna de presenciar la mítica carrera francesa.

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 11 de Junio de 1972
Circuito: La Sarthe (Francia)
Longitud: 13640 metros

Salieron: 55
Finalizaron: 18

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Henri Greder con 43, Joachim Bonnier y Guy Ligier con 42
  • Pilotos mas jóvenes: Hans-Joachim Stuck con 21, Jürgen Barth y Jean-Claude Lagniez con 25
  • Mujeres pilotos: Marie-Claude Beaumont
  • Escuderia Montjuich había inscrito 4 equipos, pero solo participaron 3, Juan Fernandez, Francisco Torredemer y Eugenio Baturone (#5) con Porsche 908/03. Fernando Baviera y José Juncadella (#30) con De Tomaso Pantera, y Herbert Müller y Cox Kocher (#31) con De Tomaso Pantera, ninguno acabo la carrera.
  • Alex Soler-Roig participa con un Ford Capri RS 2600 formando equipo con Dieter Glemser, finalizando 11º posicion y 2º en su clase
Clasificación

Ganadores por Clase

  • Sports 3000: François Cevert  y Howden Ganley con Matra-Simca MS670 en 3:42.200 a 220.99 Km/h a
  • Sports 2000: Brian Robinson y Jean Rondeau con Chevron B21 Ford en 4:17.000 a 191.06 Km/h
  • Gran Turismo: Bernard Darniche, Alain Cudini y John Greenwood con Chevrolet Corvette en 4:18.800 a 189.73 Km/h
  • Turismo: Jochen Mass y Hans-Joachim Stuck con Ford Capri RS 2600 en 4:25.900 a 184.67
Pos. Num. Pilotos Coche Equipo Tiempo
1 14 François Cevert
Howden Ganley
Matra-Simca MS670 Equipe Matra-Simca Shell 3:42.200
2 15 Henri Pescarolo
Graham Hill
Matra-Simca MS670 Equipe Matra-Simca Shell 3:44.900
3 12 Jean-Pierre Beltoise
Chris Amon
Matra-Simca MS670 Equipe Matra-Simca Shell 3:46.000
4 19 Rolf Stommelen
Nanni Galli
Alfa Romeo T33/TT/3 Autodelta S.P.A. 3:47.900
5 8 Joachim Bonnier
Gijs van Lennep
Gérard Larrousse
Lola T280 Ford Ecurie Bonnier Switzerland 3:50.000
6 17 Vic Elford
Helmut Marko
Alfa Romeo T33/TT/3 Autodelta S.P.A. 3:50.200
7 18 Andrea de Adamich
Nino Vaccarella
Alfa Romeo T33/TT/3 Autodelta S.P.A. 3:52.600
8 16 Jean-Pierre Jabouille
François Cevert
Matra-Simca MS660C Equipe Matra-Simca Shell 3:52.600
9 7 Hughes de Fierlant
Gérard Larrousse
Jo Bonnier
Lola T280 Ford Ecurie Bonnier Switzerland 3:54.500
10 60 Reinhold Jöst
Michel Weber
Mario Casoni
Porsche 908/01L Siffert ATE Racing 4:03.300
11 68 Chris Craft
Alain De Cadenet
Duckhams LM Ford Duckham’s Oil Motor Racing 4:03.900
12 76 Raymond Touroul
Jean-Claude Lagniez
Porsche 908/02 Flunder Jean Egreteaud 4:15.700
13 6 Hans-Dieter Weigel
Helmut Krause
Porsche 908/02 Flunder Hans-Dieter Weigel 4:16.300
14 5 Juan Fernandez
Francisco Torredemer
Eugenio Baturone
Porsche 908/03 Escuderia Montjuich 4:16.900
15 23 Brian Robinson
Jean Rondeau
Chevron B21 Ford Brian Robinson 4:17.000
16 72 Bernard Darniche
Alain Cudini
John Greenwood
Chevrolet Corvette John Greenwood Racing 4:18.800
17 27 René Ligonnet
Barrie Smith
Lola T290 Ford René Ligonnet 4:20.100
18 67 Christian Poirot
Philippe Farjon
Porsche 908/02 Flunder Christian Poirot 4:20.200
19 65 Louis Cosson
Jean-Louis Ravenel
Porsche 910 “Novestille” 4:21.600
20 75 Daniël Rouveyran
François Migault
Ferrari 365 GTB/4 Charles Pozzi 4:21.700
21 58 Otto Stuppacher
Walter Roser
Porsche 908/02 Flunder Bosch Racing Team 4:23.100
22 74 Sam Posey
Tony Adamowicz
Ferrari 365 GTB/4 North American Racing Team 4:23.100
23 21 Guy Ligier
Jean-François Piot
Ligier JS2 Maserati Automobiles Ligier 4:24.200
24 24 Peter Mattli
Hervé Bayard
Walter Brun
Porsche 907 Wicky Racing Team 4:24.400
25 38 Claude Buchet
Jean-Pierre Jarier
Ferrari 365 GTB/4 North American Racing Team 4:24.700
26 36 Derek Bell
Teddy Pilette
Richard Bond
Ferrari 365 GTB/4 Ecurie Francorchamps 4:25.100
27 37 Peter Westbury
John Hine
Ferrari 365 GTB/4 Maranello Concessionnaires 4:25.300
28 39 Claude Ballot-Léna
Jean-Claude Andruet
Ferrari 365 GTB/4 Charles Pozzi 4:25.400
29 57 Luigi Chinetti, Jr.
Masten Gregory
Ferrari 365 GTB/4 North American Racing Team 4:25.700
30 53 Jochen Mass
Hans-Joachim Stuck
Ford Capri RS 2600 Ford Deutschland 4:25.900
31 69 Michel Dupont
Jean-Pierre Bodin
Chevron B19 Ford Michel Dupont 4:25.900
32 80 John Fitzpatrick
Erwin Kremer
Porsche 911 S Porsche Kremer Racing Team 4:25.900
33 34 Mike Parkes
Jean-Louis Lafosse
Jacques Cochet
Ferrari 365 GTB/4 Scuderia Filipinetti 4:26.100
34 52 Dieter Glemser
Alex Soler-Roig
Ford Capri RS 2600 Ford Deutschland 4:26.500
35 54 Gerry Birrell
Claude Bourgoignie
Ford Capri RS 2600 Ford Deutschland 4:28.900
36 35 Bernard Chenevière
Florian Vetsch
Gérard Pillon
Ferrari 365 GTB/4 Scuderia Filipinetti 4:29.100
37 33 Guy Chasseuil
Jean Vinatier
De Tomaso Pantera Societé Franco-Brittanic 4:29.400
38 28 Dick Smothers
John Greenwood
Alain Cudini
Chevrolet Corvette John Greenwood Racing 4:31.200
39 79 Hermes Delbar
Roger Vanderschrieck
Porsche 911 S Jean-Pierre Gaban 4:33.900
40 42 Claude Haldi
Paul Keller
“Gedehem”
Porsche 911 S Claude Haldi 4:35.200
41 49 René Herzog
Hans Heyer
BMW 2800 CS Team Schnitzer – Motul 4:35.300
42 31 Herbert Müller
Cox Kocher
De Tomaso Pantera Escuderia Montjuich 4:36.700
43 84 Jean-Pierre Rouget
Jean-Claude Guérie
Ford Capri RS 2600 Shark Team 4:37.200
44 41 Michael Keyser
Jürgen Barth
Sylvain Garant
Porsche 911 S Louis Meznarie 4:37.900
45 45 “Lee Banner”
Dominique Bardini
Raymond Touroul
Porsche 911 S Raymond Touroul 4:38.600
46 29 Henri Greder
“Marie-Claude Beaumont”
Chevrolet Corvette Greder Racing Team 4:38.900
47 22 Pierre Maublanc
Jacques Laffite
Ligier JS2 Maserati Automobiles Ligier 4:39.700
48 32 Jean-Marie Jacquemin
Yves Deprez
De Tomaso Pantera Claude Dubois 4:39.800
49 30 Fernando Baviera
José Juncadella
De Tomaso Pantera Escuderia Montjuich 4:42.100
50 40 Pierre Mauroy
Marcel Mignot
Porsche 911 S René Mazzia 4:42.600
51 4 Dave Heinz
Robert R. Johnson
Chevrolet Corvette ZL1 North American Racing Team 4:42.800
52 44 Georg Loos
Jean Sage
Franz Pesch
Porsche 911 S Gelo Racing Team 4:46.200
53 71 Jean-Claude Aubriet
“Depnic”
“Sylvain”
Chevrolet Corvette Ecurie Léopard 4:48.400
54 56 Martial Delalande
Claude Laurent
Jacques Marché
Ligier JS2 Maserati Claude Laurent 4:49.900
55 46 Pierre Laffeach
Gilles Doncieux
Ferrari Dino 246 GT North American Racing Team 4:53.800

 

La Carrera

Joachim Bonnier cuando se llevaban ya 19 horas de carrera llegaba a la curva Indianapolis a mas de 200 Km/h con su (#8) Lola T280 Ford, y al intentar adelantar por la derecha al (#35) Ferrari 365 GTB/4 de Florian Vetsch, piso la hierba del arcen, lo que le ocasiono un semitrompo, que hizo que chocara con el Ferrari, y ambos recorriera unos metros enganchados lo que ocasiono el incendio del Ferrari y que el Lola sobrevolara y fuera a desintegrase entre los arboles, Vetsch salia ileso, pero Joachim Bonnier murió en el acto

Ganadores por Clase

  • Sports 3000: Henri Pescarolo y Graham Hill con Matra-Simca MS670
  • Sports 2000: René Ligonnet y Barrie Smith con Lola T290 Ford
  • Gran Turismo: Claude Ballot-Léna y Jean-Claude Andruet con Ferrari 365 GTB/4
  • Turismo: Gerry Birrell y Claude Bourgoignie con Ford Capri RS 2600

Vuelta rápida: Gijs van Lennep con Lola T280 Ford en 3:46.900 a 216.41 Km/h

Velocidad promedio del ganador: 195.47 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs. Gr.
1 15 Henri Pescarolo
Graham Hill
Matra-Simca MS670 344 S3.0
2 14 François Cevert
Ganley Ganley
Matra-Simca MS670 334 S3.0
3 60 Reinhold Jöst
Michel Weber
Mario Casoni
Porsche 908/01L 325 S3.0
4 18 Andrea de Adamich
Nino Vaccarella
Alfa Romeo T33/TT/3 307 S3.0
5 39 Claude Ballot-Léna
Jean-Claude Andruet
Ferrari 365 GTB/4 306 GT
6 74 Sam Posey
Tony Adamowicz
Ferrari 365 GTB/4 304 GT
7 34 Mike Parkes
Jean-Louis Lafosse
Jacques Cochet
Ferrari 365 GTB/4 302 GT
8 36 Derek Bell
Tedy Pilette
Richard Bond
Ferrari 365 GTB/4 302 GT
9 38 Claude Buchet
Jean-Pierre Jarier
Ferrari 365 GTB/4 297 GT
10 54 Gerry Birrell
Claude Bourgoignie
Ford Capri RS 2600 292 T
11 52 Dieter Glemser
Alex Soler-Roig
Ford Capri RS 2600 289 T
12 68 Chris Craft
Alain De Cadenet
Duckhams LM Ford 288 S3.0
13 41 Michael Keyser
Jürgen Barth
Sylvain Garant
Porsche 911 S 285 GT
14 27 René Ligonnet
Barrie Smith
Lola T290 Ford 284 S2.0
15 4 Dave Heinz
Robert R. Johnson
Chevrolet Corvette ZL1 284 GT
16 32 Jean-Marie Jacquemin
Yves Deprez
De Tomaso Pantera 282 GT
17 46 Pierre Laffeach
Gilles Doncieux
Ferrari Dino 246 GT 265 GT
18 24 Peter Mattli
Hervé Bayard
Walter Brun
Porsche 907 252 S2.0
67 Christian Poirot
Philippe Farjon
Porsche 908/02 Flunder 206 No Clasificado S3.0
16 Jean-Pierre Jabouille
François Cevert
Matra-Simca MS660C 313 Caja cambios S3.0
5 Juan Fernandez
Francisco Torredemer
Eugenio Baturone
Porsche 908/03 278 Accidente S3.0
19 Rolf Stommelen
Nanni Galli
Alfa Romeo T33/TT/3 263 S3.0
6 Hans-Dieter Weigel
Helmut Krause
Porsche 908/02 Flunder 244 Accidente S3.0
29 Henri Greder
Marie-Claude Beaumont
Chevrolet Corvette 235 Accidente GT
17 Vic Elford
Helmut Marko
Alfa Romeo T33/TT/3 232 Embrague S3.0
57 Luigi Chinetti, Jr.
Masten Gregory
Ferrari 365 GTB/4 226 Junta culata GT
8 Joachim Bonnier
Gijs van Lennep
Gérard Larrousse
Lola T280 Ford 213 Fatal Accidente – Joachim Bonnier S3.0
42 Claude Haldi
Paul Keller
“Gedehem”
Porsche 911 S 208 Junta culata GT
35 Bernard Chenevière
Florian Vetsch
Gérard Pillon
Ferrari 365 GTB/4 204 Accidente GT
22 Pierre Maublanc
Jacques Laffite
Ligier JS2 Maserati 195 Motor S3.0
65 Louis Cosson
Jean-Louis Ravenel
Porsche 910 188 Cojinete rueda S3.0
71 Jean-Claude Aubriet
“Depnic”
“Sylvain”
Chevrolet Corvette 188 Junta culata GT
56 Martial Delalande
Claude Laurent
Jacques Marché
Ligier JS2 Maserati 186 Presion aceite S3.0
45 “Lee Banner”
Dominique Bardini
Raymond Touroul
Porsche 911 S 183 Motor GT
53 Jochen Mass
Hans-Joachim Stuck
Ford Capri RS 2600 152 Bomba aceite T
76 Raymond Touroul
Jean-Claude Lagniez
Porsche 908/02 Flunder 83 Perdida aceite S3.0
72 Bernard Darniche
Alain Cudini
John Greenwood
Chevrolet Corvette 82 Junta culata GT
23 Brian Robinson
Jean Rondeau
Chevron B21 Ford 76 Junta culata S2.0
37 Peter Westbury
John Hine
Ferrari 365 GTB/4 72 Piston GT
49 René Herzog
Hans Heyer
BMW 2800 CS 70 Presion aceite T
44 Georg Loos
Jean Sage
Franz Pesch
Porsche 911 S 64 Motor GT
28 Dick Smothers
John Greenwood
Alain Cudini
Chevrolet Corvette 53 Piston GT
80 John Fitzpatrick
Erwin Kremer
Porsche 911 S 39 Cigüeñal GT
79 Hermes Delbar
Roger Vanderschrieck
Porsche 911 S 36 Caja cambios GT
30 Fernando Baviera
José Juncadella
De Tomaso Pantera 36 Junta culata GT
31 Herbert Müller
Cox Kocher
De Tomaso Pantera 31 Junta culata GT
69 Michel Dupont
Jean-Pierre Bodin
Chevron B19 Ford 29 Caja cambios S2.0
40 Pierre Mauroy
Marcel Mignot
Porsche 911 S 27 Cigüeñal GT
7 Hughes de Fierlant
Gérard Larrousse
Joachim Bonnier
Lola T280 Ford 26 Embrague S3.0
84 Jean-Pierre Rouget
Jean-Claude Guérie
Ford Capri RS 2600 26 Presion aceite T
75 Daniël Rouveyran
François Migault
Ferrari 365 GTB/4 22 Embrague GT
58 Otto Stuppacher
Walter Roser
Porsche 908/02 Flunder 11 Accidente S3.0
21 Guy Ligier
Jean-François Piot
Ligier JS2 Maserati 7 Valvula S3.0
33 Guy Chasseuil
Jean Vinatier
De Tomaso Pantera 3 Junta culata GT
12 Jean-Pierre Beltoise
Chris Amon
Matra-Simca MS670 2 Motor S3.0