Archivo de la etiqueta: Alpine Renault

34º GP des Frontiéres (1965)

El recordado  -hoy retirado-, piloto italiano (nacido en Milán, 1937), nacionalizado francés y que prácticamente compitió bajo licencia deportiva belga.
En la imagen, una de las 83 carreras de Fórmula 3 disputadas en Europa en la temporada de 1965. Se trata del XXXIV Gran Premio des Frontiéres (Chimay, Bélgica), prueba valedera para el Europeo de la modalidad.
Mauro, que siempre compitió bajo el recuerdo de su malogrado hermano, Lucien, compite sobre uno de los sencillos monoplazas Alpine-Renault A-270 preparados por Mignotet (en 1965 superan los 100 CV para 400 kilos) y encuadrado en el equipo oficial de la “Sociéte des Automobiles Alpine”.
En Chimay, tras una cohorte de Brabham-Ford de diferentes versiones, Mauro Bianchi se clasificaba 6º de la General.
La relación (y competitividad) fraterna-deportiva de los Bianchi siempre me ha hecho meditar en un pasaje del film “Grand Prix” (John Frankenheimer, 1966): el hermano famoso fallecido en competición, idolatrado por todos, repercute en las ansias de superación de su hermano menor por despojarse de aquella leyenda y ser él mismo.

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 6 de Junio de 1965
Circuito: Chimay (Belgica)
Longitud: 10500 metros

La carrera consto de 2 mangas, la primera manga de 6 vueltas, que se clasificaron 8 para la carrera final, y la segunda manga de 6 vueltas, que se clasificaron 7 para la carrera final.
La carrera final fue a 8 vueltas

1º Manga

Pole Posicion: Jonathan Williams con Brabham BT10 – Ford/Holbay en 3:32.5 a una media de 177,88 Km/h

Velocidad media del ganador: 173,98 Km/h

Pos.
Num.
Piloto
Coche – Motor
Giros
1 8 Jonathan Williams Brabham BT10 – Ford/Holbay 21:43.6
2 12 Martin Davies Brabham BT10 – Ford/Holbay 21:57.5
3 48 Patrick Dal Bo Brabham BT15 – Ford 21:59.5
4 14 Picko Troberg Brabham BT15 – Ford/Holbay 21:59.7
5 4 Dave Rees Brabham BT15 – Ford 22:44.6
6 6 Natalie Goodwin Brabham BT15 – Ford 23:02.8
7 30 Dominique Lledo Alpine A270 – Renault 24:39.0
8 22 Tim Cash Merlyn Mk9 – Ford 24:39.3
9 38 Gabriel Aumont Aumont -Panhard 5
10 36 Roger Beguint Lova – DKW 5
NF 18 Frank Williams Cooper T76 – Ford 4
NF 28 Tony Horsley Brabham BT9 – Ford
bian2ª Manga

Pole posicion: John Cardwell con Brabham BT15 – Ford/Cosworth en 3:32,2 a una media de 178,13 Km/h

Velocidad media del ganador: 177,18 Km/h

Pos. Num. Piloto Coche Giros Obs.
1 5 John Cardwell Brabham BT15 – Ford/Cosworth 21:20.0
2 35 Jacques Bernusset Cooper T76 – Ford 21:30.8
3 25 Manfred Mohr Brabham BT9 – Ford 22:11.8
4 9 Mauro Bianchi Alpine A270 – Renault/Mignotet 22:32.8
5 47 Leif Persson Lotus 31 – Ford 23:09.0
6 31 Roby Weber Alpine A270 – Renault 23:37.5
7 15 Lars Bjuhr Cooper T67 – Ford 25:34.2
8 37 Raymond Sodreau Lotus 18/20 – Ford 5
NF 41 Yves Deprez Cooper T76 – BMC 3 Valvulas
NF 11 Georges Rossetti Lotus 22 – Ford
La Carrera

Vuelta rapida: John Cardwell con Brabham BT15 – Ford/Cosworth en 3:29,1 a una media de 180,77 Km/h

Velocidad media del ganador: 178,87 Km/h

Pos. Num. Piloto Equipo Coche – Motor Giros Obs.
1 5 John Cardwell Goodwin Racing Brabham BT15 – Ford/Cosworth 28:10.6
2 8 Jonathan Williams Charles Lucas (Engineering) Brabham BT10 – Ford/Holbay 28:11.5
3 12 Martin Davies Lola Holbay Course Brabham BT10 – Ford/Holbay 28:54.2
4 14 Picko Troberg Picko Troberg Racing Brabham BT15 – Ford/Holbay 29:01.6
5 48 Patrick Dal Bo Patrick Dal Bo Brabham BT15 – Ford 29:02.0
6 9 Mauro Bianchi Société des Automobiles Alpine Alpine A270 – Renault/Mignotet 29:21.1
7 6 Natalie Goodwin Goodwin Racing Brabham BT15 – Ford 29:47.9
8 31 Roby Weber Ècole Pilotage Winfield Alpine A270 – Renault 29:48.4
9 4 Dave Rees Goodwin Racing Brabham BT15 – Ford 29:49.2
10 30 Dominique Lledo Ècole Pilotage Winfield Alpine A270 – Renault 7
11 18 Frank Williams Anglo-Suisse Racing Team Cooper T76 – Ford 7 Suspension
NF 15 Lars Bjuhr Lars Bjuhr Cooper T67 – Ford
NF 47 Leif Persson Leif Persson Lotus 31 – Ford
NF 25 Manfred Mohr Manfred Mohr Brabham BT9 – Ford 2 Accidente
NF 35 Jacques Bernusset Team Cooper Cooper T76 – Ford 0 Transmision
NC 37 Raymond Sodreau Raymond Sodreau Lotus 18/20 – Ford
NC 41 Yves Deprez Yves Duprez Cooper T76 – BMC
NC 11 Georges Rossetti Georges Rossetti Lotus 22 – Ford
NC 22 Tim Cash Zürich Automobile Racing Partnership Merlyn Mk 9 – Ford
NC 38 Gabriel Aumont Automobiles Gabriel Aumont Aumont – Panhard
NC 36 Roger Béguint Roger Béguint Lova – DKW
NC 28 Tony Horsley Anglo-Suisse Racing Team Brabham BT9 – Ford

1000 Km de Nürburgring (1975)

1000 Km de Nürburgring (1975)

En el Campeonato del Mundo de Marcas 1975 los Alfa Romeo dominaron a ritmo de tarantela: siete victorias absolutas de las nueve programadas. Temiendo un (posible)nuevo dominio de Matra, Porsche o Ferrari (que no se produciría), los italianos de Autodelta, coordinados por Carlo Chitti, deciden correr oficialmente a través del equipo de un rico contratista alemán (“Willi Kauhsen Racing Team”) sobre las evolucionadas biplazas (se construyeron 6) Alfa Romeo T 33 TT/12 Spyder. Las máquinas, patrocinadas por CAMPARI, presentan la última generación de motores (fundidos en una aleación de aluminio y magnesio) que parecen indestructibles: 3.0 litros (12 cilindros) alimentados por inyección Lucas, 500 CV/11.500 r.p.m., 670 kilos, caja manual de 5 velocidades… En definitiva, un trabajo de orfebrería elaborado por los artesanos de Autodelta. Para los 1000 Kilómetros de Nürburgring (1975) -ver fotografía- se alinean 3 unidades: Henri Pescarolo-Derek Bell (accidente del francés en la primera vuelta), Jochen Mass-Jody Scheckter (6º Scratch) y -ver imagen- Jacques Laffite (al volante)-Arturo Merzario (acometiendo el célebre “Carousel” de Nürburgring), equipo que lograrían la victoria absoluta por 39” 9 de diferencia sobre el Mirage-Gulf Ford GR-7 de Howden Ganley-Tim Schenken (“Gelo Racing Team”).

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 1 de Junio de 1975
Circuito: Nürburgring Nordschleife (Alemania)
Longitud: 22835metros

Valedero:  World Championship for Makes( 7º carrera)

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Mario Cabral con 41, Claude Ballot-Léna con 39
  • Pilotos mas jovenes: Loris Kessel, Jody Scheckter y Robert Eberhardt con 25
  • En la categoria Gran Turismo +1600, habian solo Porsche Carrera RSR, con un total de 17 inscritos.
  • En la categoria Turismos +2000, tres BMW 3.0 CSL, de los cinco inscritos a este grupo
  • En la categoria Turismo 2000, de los ocho inscritos, cinco eran BMW 2002 Ti, un BMW 2002, un BMW 1600, y un VW Scirocco
  • Accidente de Walter Czadek,  piloto de Alemania Occidental, en los entrenos del sabado, cuando iba con su BMW 2002 Ti, a maxima velocidad, se bloqueo el cambio, con lo que dio 7 vueltas de campana, de las que no pudo salir vivo.
Clasificación

Ganadores por Clase

  • Sports 3000: Gérard Larrousse y Jean-Pierre Jabouille con Alpine-Renault A442 Turbo en 7.12.100, a 190.24 Km/h
  • Sports 2000: Martin Raymond y Tony Goodwin con Chevron B31 Hart en 7:47.500, a 175,59 Km/h
  • Gran Turismo +1600: John Fitzpatrick, Toine Hezemans y Manfred Schurti con Porsche Carrera RSR en 8:15.900, a 165,77 Km/h
  • Turismo +2000: Peter Hennige y Harald Grohs con BMW 3.0 CSL en 8:22.100, a 163,72 Km/h
  • Turismo 2000: Rüdiger Dahlhäuser y Paul Wunsch con VW Scirocco en 9:31,500, a 143,84 Km/h
Pos. Num. Pilotos Coche Equipo Tiempo
1 6 Gérard Larrousse
Jean-Pierre Jabouille
Alpine-Renault A442 Turbo Renault Alpine S.A. 7:12.100
2 2 Henri Pescarolo
Derek Bell
Alfa Romeo T33/TT/12 CC Willi-Kauhsen-Racing-Team 7:26.000
3 3 Jochen Mass
Jody Scheckter
Alfa Romeo T33/TT/12 Willi-Kauhsen-Racing-Team 7:27.100
4 1 Arturo Merzario
Jacques Laffite
Alfa Romeo T33/TT/12 Willi-Kauhsen-Racing-Team 7:35.500
5 9 Reinhold Jöst
Mario Casoni
Porsche 908/4 Turbo Joest-Racing 7:38.900
6 5 John Watson
Tom Pryce
Mirage Gulf GR7 Ford GELO-Racing-Team, Georg Loos KG 7:41.000
7 7 Herbert Müller
Leo Kinnunen
Porsche 908/3-6 Turbo Martini-Racing-Team Dr. H. Dannesberger 7:44.700
8 4 Howden Ganley
Tim Schenken
Mirage Gulf GR7 Ford GELO-Racing-Team, Georg Loos KG 7:46.100
9 31 Martin Raymond
Tony Goodwin
Chevron B31 Hart Fisons-Racing 7:47.500
10 19 Vittorio Brambilla
Giorgio Pianta
Lola T380 Ford Jolly-Club Lugano-Ferreti 7:51.000
11 30 David Morgan
John Lepp
Vern Schuppan
March 75S Hart March-Hart-Racing 7:52.700
12 32 John Hine
Ian Grob
Chevron B31 Hart KVG-Racing 7:58.700
13 33 John Burton
Loris Kessel
Cheetah G501 Ford Cheetah-Cars 8:05.000
14 21 Jörg Obermoser
Paul Keller
TOJ SC03 BMW Team Warsteiner Eurorace 8:05.800
15 10 Jürgen Barth
Ernst Kraus
Porsche 908/3 Joest-Racing 8:06.600
16 34 Richard Scott
José Uriarte
Peter Hanson
Lola T294 Ford Miles-Royston-Racing 8:08.700
17 36 Hervé LeGuellec
Manrico Zanuso
Lola T294 Ford Roger-Heavens 8:09.300
18 26 Alan Jones
John Sheldon
Rafael Barrios
Lola T294 Ford Steward Chubb-Racing 8:12.500
19 51 John Fitzpatrick
Toine Hezemans
Manfred Schurti
Porsche Carrera RSR GELO-Racing-Team, Georg Loos KG 8:15.900
20 12 Hans Müller-Perschl
Harald Ertl
KMW SP30 Porsche Turbo KMW-Racing-GmbH & Co KG 8:17.100
21 45 François Servanin
Laurent Ferrier
Lola T294 ROC STE ROC – La pierre du Nord – Motul 8:18.500
22 37 Robin Smith
Richard Robarts
Chevron B23 Ford Robin Smith 8:18.800
23 82 Peter Hennige
Harald Grohs
BMW 3.0 CSL BMW-Faltz-Alpina-Tuning 8:22.100
24 52 Toine Hezemans
Gijs van Lennep
Claude Ballot-Léna
Porsche Carrera RSR GELO-Racing-Team, Georg Loos KG 8:22.600
25 57 Josef Brambring
Jürgen Neuhaus
Porsche Carrera RSR Josef Brambring 8:24.500
26 41 Hansmarkus Hubert
Friedrich Hürzeler
Lola T294 Ford Heini-Mader-Racing-Components 8:25.600
27 22 Gunnar Nordström
Philipp Gantner
TOJ SC03 BMW Team Warsteiner Eurorace 8:25.700
28 58 Clemens Schickentanz
Hartwig Bertrams
Reine Wisell
Porsche Carrera RSR Tebernum-Porsche-Racing-Team 8:25.700
29 54 Helmut Kelleners
Hans Heyer
Bob Wollek
Porsche Carrera RSR Jägermeister-Kremer-Team 8:26.400
30 55 Bob Wollek
Reinhardt Stenzel
Hans Heyer
Porsche Carrera RSR Jägermeister-Kremer-Team 8:27.600
31 24 Mario Cabral
Antônio Castro Prado
March 75S Ford Alroy-Racing 8:30.100
32 81 Alain Peltier
Siegfried Müller
BMW 3.5 CSL BMW-Faltz-Alpina-Tuning 8:30.200
33 60 Claude Haldi
Bernard Béguin
Porsche Carrera RSR Porsche-Club-Romand 8:31.800
34 11 Walter Penker
Alois Müller
KMW SP30 Porsche Turbo Sportscar-Team of Austria 8:33.100
35 63 Bengt Ekberg
Roland Larsson
Porsche Carrera RSR Kuberol Racing 8:34.500
36 38 John Blanckley
John Calvert
Chevron B23 Ford John Blanckley 8:34.800
37 35 Claude Crespin
Ian Bracey
Brian Joscelyne
Lola T294 Ford Chandler-Ibec-Int.-Racing 8:36.000
38 59 Hartwig Bertrams
Reine Wisell
Clemens Schickentanz
Porsche Carrera RSR Tebernum-Porsche-Racing-Team 8:36.300
39 43 Heinz Gilges
Helmut Schmitz
Alpine A110 1800 Renault Neußer Motorsportklub e.V. im ADAC 8:36.600
40 28 Peter Smith
John Turner
Chevron B23 Ford Peter Smith 8:37.000
41 53 Manfred Schurti
Klaus Ludwig
Porsche Carrera RSR GELO-Racing-Team, Georg Loos KG 8:37.600
42 68 Eberhard Sindel
Edgar Dören
Porsche Carrera RSR Rallye Gemeinschaft Ulm 8:41.000
43 15 Kurt Hild
Axel Ahrens
Manfred Anspann
KMW SP30 Porsche Boeri-Sports-Helmets 8:42.400
44 25 Richard Knight
Christian Mons
Mike Knight
March 75S Ford Alroy-Racing 8:42.600
45 66 Jürgen Konrad
Jürgen Kannacher
Porsche Carrera RSR Jürgen Kannacher 8:45.600
46 64 Jan Lundgardh
Kurt Simonsen
Porsche Carrera RSR Jan Lundgardh 8:45.800
47 40 Olof Wijk
Lars Svensson
Astra RNR1 Ford Team Viktor-Trave-Line-Ferrys 8:50.200
48 85 Dieter Hegels
Rolf Rummel
BMW 3.0 CSL BMW-Faltz-Alpina-Tuning 8:53.500
49 67 Wolfgang Kauwertz
Klaus Drees
Porsche Carrera RSR Neusser Motorsportklub 8:53.900
50 69 Anton Stocks
Gerhard Holup
Porsche Carrera RSR AMC Duisburg 8:54.100
51 61 Peter Zbinden
Roger Dorchy
Porsche Carrera RSR Porsche-Club-Romand 8:56.900
52 29 Tony Charnell
Andrew Jeffrey
Chevron B23 Ford Mogil-Motors Ltd. 8:58.900
53 62 John Rulon-Miller
Tom Waugh
Porsche Carrera RSR Gante Racing 9:16.800
54 17 Bernd Seidler
Klaus-Peter Reichle
GLS-Porsche BS910 Bernd Seidler 9:17.000
55 110 Rüdiger Dahlhäuser
Paul Wunsch
VW Scirocco Team Europa Möbel 9:31.500
56 106 Walter Czadek
Karl Richter
BMW 2002 Ti Rheydter Club 9:32.800
57 109 Wolfgang Dimmendaal
Wilfried Dymarkowski
BMW 2002 Ti Team Europa Möbel 9:34.200
58 88 Axel Sonntag
Werner Dittert
Opel Commodore Rübenach Automobil Club 9:35.300
59 105 Walter Prüser
Peter Sieben
BMW 2002 Ti Rheydter Club 9:37.100
60 102 Lothar Wagner
Eckard Babendererde
BMW 2002 Ti Balafre Lancome For Men 9:37.400
61 87 Robert Eberhardt
Kurt Auer
Chevrolet Camaro Robert Eberhardt 9:40.800
62 104 Peter Ochs
Karl-Heinz Tibor
BMW 2002 Ti Mayen Automobil Club 9:46.300

 

Carrera

Vueltas rapidas por Clase

  • Sports 3000: Gérard Larrousse y Jean-Pierre Jabouille con Alpine-Renault A442 Turbo en 7:20.800 a 186,49 Km/h
  • Sports 2000: David Morgan, John Lepp y Vern Schuppan con March 75S Hart en 7:41.600 a 178,08 Km/h
  • Gran Turismo +1600: Manfred Schurti y Klaus Ludwig con Porsche Carrera RSR en 8:21.600 a 163.88 Km/h
  • Turismo +2000: Alain Peltier y Siegfried Müllerr con BMW 3.5 CSL en 8:34,100 a 159.90 Km/h
  • Turismo 2000: Rüdiger Dahlhäuser / Paul Wunsch con VW Scirocco en 9:26.800 a 145.03 Km/h

Ganadores por Clase

  • Sports 3000: Arturo Merzario y Jacques Laffite con Alfa Romeo T33/TT/12 a 176.66 Km/h
  • Sports 2000: David Morgan, John Lepp y Vern Schuppan con March 75S Hart a 162.02 Km/h
  • Gran Turismo +1600: Helmut Kelleners, Hans Heyer y Bob Wollek con Porsche Carrera RSR a 160.74 Km/h
  • Turismo +2000: Alain Peltier y Siegfried Müllerr con BMW 3.5 CSL a 153.26 Km/h
  • Turismo 2000: Wolfgang Dimmendaal y Wilfried Dymarkowski con BMW 2002 Ti a 127.74 Km/h
Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs. Gr.
1 1 Arturo Merzario
Jacques Laffite
Alfa Romeo T33/TT/12 44 S3.0
2 4 Howden Ganley
Tim Schenken
Mirage Gulf GR7 Ford 44 S3.0
3 7 Herbert Müller
Leo Kinnunen
Porsche 908/3-6 Turbo 43 S3.0
4 6 Gérard Larrousse
Jean-Pierre Jabouille
Alpine-Renault A442 Turbo 43 S3.0
5 10 Jürgen Barth
Ernst Kraus
Porsche 908/3 42 S3.0
6 3 Jochen Mass
Jody Scheckter
Alfa Romeo T33/TT/12 42 S3.0
7 30 David Morgan
John Lepp
Vern Schuppan
March 75S Hart 41 S2.0
8 54 Helmut Kelleners
Hans Heyer
Bob Wollek
Porsche Carrera RSR 40 GT+1.6
9 51 John Fitzpatrick
Toine Hezemans
Manfred Schurti
Porsche Carrera RSR 40 GT+1.6
10 37 Robin Smith
Richards Robarts
Chevron B23 Ford 40 S2.0
11 52 Toine Hezemans
Gijs van Lennep
Claude Ballot-Léna
Porsche Carrera RSR 40 GT+1.6
12 63 Bengt Ekberg
Roland Larsson
Porsche Carrera RSR 39 GT+1.6
13 81 Alain Peltier
Siegfried Müller
BMW 3.5 CSL 39 T+2.0
14 58 Clemens Schickentanz
Hartwig Bertrams
Reine Wisell
Porsche Carrera RSR 39 GT+1.6
15 26 Alan Jones
John Sheldon
Rafael Barrios
Lola T294 Ford 38 S2.0
16 68 Eberhard Sindel
Edgar Dören
Porsche Carrera RSR 38 GT+1.6
17 45 François Servanin
Laurent Ferrier
Lola T294 ROC 38 S2.0
18 38 John Blanckley
John Calvert
Chevron B23 Ford 38 S2.0
19 69 Anton Stocks
Gerhard Holup
Porsche Carrera RSR 37 GT+1.6
20 60 Claude Haldi
Bernard Béguin
Porsche Carrera RSR 37 GT+1.6
21 61 Peter Zbinden
Roger Dorchy
Porsche Carrera RSR 37 GT+1.6
22 35 Claude Crespin
Ian Bracey
Brian Joscelyne
Lola T294 Ford 36 S2.0
23 25 Richard Knight
Christian Mons
Mike Knight
March 75S Ford 34 S2.0
24 17 Bernd Seidler
Klaus-Peter Reichle
GLS-Porsche BS910 34 S3.0
25 109 Wolfgang Dimmendaal
Wilfried Dymarkowski
BMW 2002 Ti 32 T2.0
26 32 John Hine
Ian Grob
Chevron B31 Hart 30 Acelerador S2.0
27 110 Rüdige Dahlhäuser
Paul Wunsch
VW Scirocco 30 T2.0
NC 40 Olof Wijk
Lars Svensson
Astra RNR1 Ford 29 S2.0
NC 104 Peter Ochs
Karl-Heinz Tibor
BMW 2002 Ti 25 T2.0
NC 88 Axel Sonntag
Werner Dittert
Opel Commodore 18 T+2.0
NF 21 Jörg Obermoser
Paul Keller
TOJ SC03 BMW 29 Transmision S2.0
NF 36 Hervé LeGuellec
Manrico Zanuso
Lola T294 Ford 28 Bomba gasolina S2.0
NF 24 Mario Cabral
Antônio Castro Prado
March 75S Ford 28 Accidente S2.0
NF 28 Peter Smith
John Turner
Chevron B23 Ford 28 Rueda rota S2.0
NF 5 John Watson
Tom Pryce
Mirage Gulf GR7 Ford 27 Accidente S3.0
NF 11 Walter Penker
Alois Müller
KMW SP30 Porsche Turbo 27 S3.0
NF 53 Manfred Schurti
Klaus Ludwig
Porsche Carrera RSR 27 Motor GT+1.6
NF 31 Martin Raymond
Tony Goodwin
Chevron B31 Hart 23 Fuga aceite S2.0
NF 55 Bob Wollek
Reinhardt Stenzel
Hans Heyer
Porsche Carrera RSR 23 Motor GT+1.6
NF 34 Richard Scott
José Uriarte
Peter Hanson
Lola T294 Ford 21 Motor S2.0
NF 33 John Burton
Loris Kessel
Cheetah G501 Ford 19 Suspension S2.0
NF 57 Josef Brambring
Jürgen Neuhaus
Porsche Carrera RSR 19 GT+1.6
NF 66 Jürgen Konrad
Jürgen Kannacher
Porsche Carrera RSR 19 GT+1.6
NF 67 Wolfgang Kauwertz
Klaus Drees
Porsche Carrera RSR 16 GT+1.6
NF 59 Hartwig Bertrams
Reine Wisell
Clemens Schickentanz
Porsche Carrera RSR 13 GT+1.6
NF 19 Vittorio Brambilla
Giorgio Pianta
Lola T380 Ford 10 Accidente S3.0
NF 41 Hansmarkus Hubert
Friedrich Hürzeler
Lola T294 Ford 10 S2.0
NF 15 Kurt Hild
Axel Ahrens
Manfred Anspann
KMW SP30 Porsche 9 S3.0
NF 22 Gunnar Nordström
Philipp Gantner
TOJ SC03 BMW 6 Transmision S2.0
NF 64 Jan Lundgardh
Kurt Simonsen
Porsche Carrera RSR 6 GT+1.6
NF 85 Dieter Hegels
Rolf Rummel
BMW 3.0 CSL 6 T+2.0
NF 29 Tony Charnell
Andrew Jeffrey
Chevron B23 Ford 6 S2.0
NF 62 John Rulon-Miller
Tom Waugh
Porsche Carrera RSR 6 GT+1.6
NF 102 Lothar Wagner
Eckard Babendererde
BMW 2002 Ti 6 T2.0
NF 12 Hans Müller-Perschl
Harald Ertl
KMW SP30 Porsche Turbo 4 Fuga aceite S3.0
NF 87 Robert Eberhardt
Kurt Auer
Chevrolet Camaro 4 Motor T+2.0
NF 43 Heinz Gilges
Helmut Schmitz
Alpine A110 1800 Renault 3 S2.0
NF 9 Reinhold Jöst
Mario Casoni
Porsche 908/4 Turbo 2 Turbo compresor S3.0
NF 2 Henri Pescarolo
Derek Bell
Alfa Romeo T33/TT/12 CC 0 Accidente S3.0
NS 82 Peter Hennige
Harald Grohs
BMW 3.0 CSL Accidente en entrenos T+2.0
NS 106 Walter Czadek
Karl Richter
BMW 2002 Ti Accidente fatal (Czadek) en entrenos T2.0
NS 105 Walter Prüser
Peter Sieben
BMW 2002 Ti  Retirado T2.0

42º Rallye Automobile de Monte-Carlo (1973)


Protocolario acto de entrega de trofeos tras la finalización del 42º Rallye de Montecarlo (1973), primera prueba puntuable para el recién instaurado Campeonato del Mundo de Rallyes. Las características generales de la prueba son apabullantes: 4.800 km. (en función de las ciudades europeas desde donde iniciaban la competición los 278 equipos formalmente salidos -terminaban 51 y se clasificaban 44-), 18 tramos de velocidad (420 km.), condiciones meteorológicas esperpénticas y decenas de miles de aficionados apostados en El Turini… Los Alpine-Renault A-110/1800 oficiales (Grupo 4; 175 CV para 685 kilos) no dieron tregua: conseguían las tres primeras posiciones. En la imagen, el equipo vencedor constituido por Jean-Claude Andruet y la mítica copilota Michelle Petit, la popular “Biche”. Son segundos Ove Andersson-Jean Todt (a 26”) seguidos de Jean Pierre Nicolas-Michel Vial (a 1’35”). Una rotunda estrategia de equipo en un rallye de antaño concebido como espectáculo puro de automovilismo de competición. De aquellas jornadas épicas únicamente nos quedan, hoy, los recuerdos de tiempos inigualables y sin atisbos en fondo, forma y parangón.

Texto información Antonio De Leon Evora

Fotos del Rally
Resultados del Rally