Archivo de la categoría: Año 1973

57º Targa-Florio (1973)

Campeonato del Mundo de Marcas.
Mario Litrico, que compartió el Alfa Romeo GTA con Luigi Ferragine, se queda sin gasolina durante el desarrollo de la penúltima vuelta (se clasificarán 20º de la General).
En segundo término, el Porsche 911-S de Girolamo Capra-Angelino Lepri, 12º de la General y 1º en GT 2.0.
Cara y cruz del deporte.

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 13 de Mayo de 1973
Circuito: Piccolo delle Madoine (Sicilia, Italia)
Longitud: 72000 metros

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Girolamo Capra con 52, Nino Vaccarella con 40
  • Pilotos mas jovenes: “Amphicar” y Jacky Ickx con 28
  • Mujeres piloto: Giuseppina Gagliano

Pole posicion: Arturo Merzario y Nino Vaccarella con Ferrari 312 PB en 33:38,5 a una media de 128,41 Km/h

Ganadores por Clase
  • Sports 3.0: Gijs van Lennep y Herbert Müller con Porsche Carrera RSR
  • Sports 2.0: Luigi Moreschi y “Frank McBoden” con Chevron B21 – Ford Cosworth
  • Gran Turismo +2.0: Mario Barone y Giovanni Borri con Porsche Carrera RSR
  • Sport 1.6: Giovanni Morelli y Mauro Nesti con Chevron B21 – Ford Cosworth
  • GranTurismo 1.6: Maurizio Zanetti y Giancarlo Galimberti con Alfa Romeo GTAm
  • Gran Turismo 2.0: Girolamo Capra y  Angelino Lepri con Porsche 911 S
  • Sports 1.3: Pasquale Anastasio y Lo Vol con AMS 273 – Ford
  • Gran Turismo 1.3: Sergio Rombolotti y Gianfranco Ricci con Alpine A110 – Renault
  • Turismo +2.0: Romano Martini y Alessandro Federico con BMW 3.0 CSL
  • Turismo 2.0: Sergio Bettoja y Guiseppe de Gregorio con BMW 2002 Ti

Velocidad media del ganador: 114.691 Km/h

Pos. Num. Coche Equipo Pilotos Gr. Giros
1 8 Porsche Carrera RSR Martini Racing Gijs van Lennep // Herbert Müller S 3.0 11
2 4 Lancia Stratos – Ferrari Lancia Corse Sandro Munari // Jean-Claude Andruet S 3.0 11
3 9 Porsche Carrera RSR Martini Racing Leo Kinnunen // Claude Haldi S 3.0 11
4 14 Chevron B21 – Ford Cosworth Luigi Moreschi Luigi Moreschi // Frank McBoden” S 2.0 11
5 25 Lola T290 Antonio Nicodemi Antonio Nicodemi // Silvio Moser S 2.0 11
6 107 Porsche Carrera RSR Martini Racing Günther Steckkönig // Giulio Pucci S 3.0
7 106 Porsche Carrera RSR Scuderia Brescia Corse Mario Barone // Giovanni Borri GT +2.0 10
8 113 Porsche Carrera RSR Porsche Club Romand Peter Zbinden // Mario Ilotte GT +2.0 10
9 44 Chevron B21 – Ford Cosworth Scuderia Brescia Corse Giovanni Morelli // Mauro Nesti S 1.6 10
10 149 Alfa Romeo GTAm Maurizio Zanetti Maurizio Zanetti // Giancarlo Galimberti GT 1.6 10
11 20 Chevron B21 – Ford Cosworth Scuderia Brescia Corse Mauro Formento // Armando Floridia S 2.0 10
12 124 Porsche 911 S Girolamo Capra Girolamo Capra // Angelino Lepri GT 2.0 10
13 42 Chevron B21 – Ford Cosworth Giovanni Boeris Giovanni Boeris // Piero Monticone S 1.6 10
14 109 Porsche 911 S Guido Fossati Guido Fossati // Angelo Mola GT +2.0 10
15 65 AMS 273 – Ford Pasquale Anastasio Pasquale Anastasio // Lo Vol S 1.3 10
16 21 Chevron B21 – Ford Giovanni Alberti Giovanni Alberti // Gianfranco Banetto S 2.0 9
17 177 Alpine A110 – Renault Giada Auto Sergio Rombolotti // Gianfranco Ricci GT 1.3 9
18 110 Porsche Carrera RSR Comstock Racing Andrew Hedges // Dan Margulies GT +2.0 9
19 150 Alfa Romeo GTA Citta dei Mille Pietro Bonfanti // Gilberto Balocca GT 1.6 9
20 167 Alfa Romeo GTA Scuderia Brescia Corse Mario Litrico // LuigiFerragine GT 1.6 9
21 127 Porsche 914/6 Guiseppe de Gregorio F Mannino // Guiseppe de Gregorio GT 2.0 9
22 129 Opel GT Scuderia Etna Angelo Bonaccorsi // Guiseppe Panto GT 2.0 9
23 24 Abarth 2000 Scuderia Pegaso Guiseppe Vasallo // Girolamo Caci S 2.0 9
24 181 Lancia Fulvi HF Lancia Fulvia HF Giovanni Marino // Salvatore Sutera GT 1.3 9
25 64 Gigi P2 – Lancia Scuderia Pegaso Antonio Riolo // Guiseppe Garofalo S 1.3 9
26 15 Ferrari Dino 206 S Leandro Terra Franco Berruto // Leandro Terra S 2.0 9
27 85 Fiat-Abarth 1000 S Giovanni Maggiorelli Piero Falorni // Giovanni Maggiorelli S 1.0 9
28 148 Lancia Fulvia HF Vittoriano Cuttitta Vittoriano Cuttitta // Calogero D’Alu GT 1.6 9
29 12 Daren Mk 3 – BRM Jack Wheeler Martin Davidson // Jack Wheeler S 2.0 9
30 159 Lancia Fulvia HF Ateneo Giovanni Rizzo // Settimino Balistreri GT 1.6 9
31 162 Alpine A110 – Renault Giada Auto Romano Ramoino // Renato D’Avico GT 1.6 9
32 41 Abarth 1600 S Bruno Bonacina Tullio Bottanelli // Bruno Bonacina S 1.6 8
33 178 Alpine A110 – Renault Domenico Cedrati Aldo Fasani // Domenico Cedrati // Gianni Varese GT 1.3 8
34 49 Lola T290 – Abarth Marco Crosina Marco Crosina // Paolo Pogliano S 1.6 8
35 191 BMW 3.0 CSL Scuderia Brescia Corse Romano Martini // Alessandro Federico T +2.0 8
36 123 Porsche 914/6 Carlo Fabri Antonio Nieri // Carlo Fabri GT 2.0 8
37 70 A112 Sant Paul Giliberti Giancarlo Barba // Mario de Luca S 1.3 8
38 47 AMS 273 – Ford Sant Paul Vito Venitata // Gaetano Lo Iacono S 1.6 8
39 184 Alpine A110 – Renault Giada Auto Gianni Vacca // Ferruccio Deiana GT 1.3 7
40 84 AMS 273 – Ford Stefano Sebastiani Stefano Sebastiano // Antonio Palangio S 1.0 7
41 130 Alfa Romeo Duetto Scuderia Etna Guiseppe Barbanti // Giovanni Musumeci GT 2.0 7
42 198 BMW 2002 Ti Integrate Sergio Bettoja // Guiseppe de Gregorio T 2.0 7
NF 62 CR-CDS 134B Krista Buchwald Salvatore Calascibetta // “Apache” (Alfonso Merendino) S 1.3 6
NF 147 Lotus (Mk 47) Europa Anatoly Arutunoff Brian Goellnicht // Allan Girdler GT 1.6 6
NF 155 Alfa Romeo GTA Scuderia Pegaso Sergio Mantia // Guiseppina Gagliano GT 1.6 6
4NF 180 Lancia Fulvia Ateneo Benedetto Rosolia, // Antonio Adamo GT 1.3 6
NF 16 Lola T290 – Ford Scuderia Brescia Corse “Pooky” // Enrico Pasolini S 2.0 5
NF 22 Chevron B21 – Ford Eris Tondelli Eris Tondelli // Guiseppe Virgilio S 2.0 5
NF 126 Porsche 911 S Scuderia Pegaso Vittorio Maione // Mario Vigneri GT 2.0 5
NF 19 Opel GT Conrero Virgilio Conrero Giorgio Pianta // Pino Pica S 2.0 4
NF 115 De Tomaso Pantera – Ford Carlo Pietromarchi Carlo Pietromarchi // Maurizio Micangeli GT 2.0 4
NF 6 Alfa Romeo 33TT12 Autdelta SpA Rolf Stommelen // Andrea de Adamich S 3.0 3
NF 11 Abarth 2000 Giovanni Fasano Paolo Gargano // Giovanni Fasano S 2.0 3
NF 45 Lola T290 – Ford Maurizio Polin Maurizio Polin // L.Rogliatti S 1.6 3
NF 82 AMS 273 – Ford Scuderia Brescia Corse “Lucien” // Massimo de Antoni S 1.0 3
NF 83 AMS 273 – Ford Alberto Dona Alberto Dona // Odoardo Govoni S 1.0 3
NF 131 Porsche 911 T Vittorio Benvenuti Antonio Runfola // Vittorio Benvenuti GT 2.0 3
NF 157 Alfa Romeo GTA Scuderia Paegaso Raffaele Restivo // Francesco Jemma GT 1.6 3
NF 179 Alpine A110 – Renault Giada Auto Paolo Monti // Ferruccio Caliceti GT 1.3 3
NF 182 Lancia Fulvia Zagato Giovanni Martino Ugo Locatelli // Giovanni Martino GT 1.3 3
NF 186 Alpine A110 – Renault Scuderia Pegaso Libero Marchiolo // Giuseppe Spatafora GT 1.3 3
NF 3 Ferrari 312 PB SpA Ferrari SEFAC Arturo Merzario // Nino Vaccarella S 3.0 2
NF 5 Ferrari 312 PB SpA Ferrari SEFAC Jacky Ickx // Brian Redman S 3.0 2
NF 43 AMS 273 – Alfa Romeo Scuderia Brescia Corse Arrigo Cocchetti // Antonio Vimercati S 1.6 2
NF 69 AMS 273 – Ford Mille Miglia Ignazio Manzo // Egidio Nicolosi S 1.0 2
NF 121 Opel GT Riccardo Ricci Riccardo Ricci // Vito Coco GT 2.0 2
NF 86 AMS 273 – Ford Scuderia Brescia Corse “Bramen” // “Jokrysa” S 1.0 1
NF 112 Porsche Carrera RS Autohaus Max Moritz GmbH Gerd F. Quist // Jürgen Zink GT 2.0 1
NF 125 Alpine A110 – Renault Giada Auto Emilio Paleari // Giorgio Schön GT 2.0 1
NF 158 Alfa Romeo GTA Scuderia Pegaso Paolo de Luca // Giovanni La Mantia GT 1.6 1
NF 18 Chevron B23 – Ford Cosworth Scuderia Pegaso “Amphicar” // Vincenzo Mirto Randazzo S 2.0 0
NF 63 AMS 273 – Alfa Romeo Scuderia Brescia Corse Guiseppe di Cristofaro // Pietro Lo Piccolo S 1.3 0
NF 66 Bizzarini – Fiat Giotto Bizzarini Massimo Larini // Giotto Bizzarini S 1.3 0
NF 111 Porsche 911 Mario Radicella Marco Micangeli // Mario Radicella GT 2.0 0
NF 114 Porsche 911 Salvatore Patamia Salvatore Patamia // “Carab” GT 2.0 0
NF 183 Alpine A110 – Renault Scuderia Pegaso Guiseppe Chiaramonte Bordona // Gilberto Carducci GT 1.3 0

1.000 Kilómetros de Nürburgring (1973)

1.000 Kilómetros de Nürburgring (1973)

Espeluznante aspecto del Porsche Carrera RSR Prototype (primera generación) del suizo pelirrojo Herbert Müller (en la imagen) y el holandés Gijs van Lennep. Bajo el patrocinio del equipo mixto “Martini Racing/Porsche AG”, del departamento oficial de competición de la firma de Stuttgart, el prototipo alemán -el ancho de vías posterior es muy acusado- desarrolla un motor bóxer de 6 cilindros con un cubicaje de 2.8 litros, a inyección mecánica K-jetronic, que desarrollan 310 CV/6.000 vueltas para 840 kilos. Con semejante garrapata mecánica, Müller y van Lennep finalizaban 5º de la General en la XIX edición de los 1.000 Kilómetros de Nürburgring (1973) -en la fotografía- rodeados por una ingente concentración de biplazas oficiales adscritas a diferentes escuderías europeas cuyos directores deportivos no salían de su asombro ante las incisivas reacciones de un aparente Gran Turismo con las entrañas endiabladamente letales.

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 27 de Mayo de 1973
Circuito: Nürburgring Nordschleife (Alemania)
Longitud: 22835 metros

Evento: ADAC-1000 km-Rennen auf den Nürburgring

Meterelogia: Calido y seco

Valedero para:

  • World Championship for Makes (7º carrera)
  • Deutsche Automobil-Rennsport-Meisterschaft (11º carrera)
  • Challenge Mondiale (carrera 3º)
Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Martino Finotto con 40, George Follmer con 39
  • Pilotos mas jovenes: Hans-Joachim Stuck con 22, Robert Eberhardt con 23, Klaus Ludwig con 24
Clasificacion

Pole posicion por clases

  • Sports 3000: François Cevert y Jean-Pierre Beltoise con Matra-Simca MS670B en 7:12.800
  • Sports 2000: José Juncadella y Mike Hailwood con Chevron B23 Ford en 7:54.100
  • Gran Turismo +1600:  George Follmer y Willy Kauhsen con Porsche Carrera RSR en 8:24.700
  • Turismo 3000: Dieter Glemser y Jochen Mass con Ford Capri RS en 8:25.700
  • Turismo +3000: Hans-Joachim Stuck y Chris Amon con BMW 3.0 CSL en 8:30.700
  • Turismo 2000: Teddy Pilette y Helmut Kelleners con BMW 2002 Tii en 9:14.000

Velocidad media del primer clasificado: 189.94 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Equipo Tiempo
1 4 François Cevert
Jean-Pierre Beltoise
Matra-Simca MS670B Equipe Matra-Simca 7:12.800
2 1 Jacky Ickx
Brian Redman
Ferrari 312 PB Spa Ferrari SEFAC 7:15.500
3 8 Rolf Stommelen
Andrea de Adamich
Alfa Romeo T33/TT/12 Autodelta SpA 7:19.500
4 5 Henri Pescarolo
Gérard Larrousse
Matra-Simca MS670B Equipe Matra-Simca 7:19.900
5 2 Carlos Pace
Arturo Merzario
Ferrari 312 PB Spa Ferrari SEFAC 7:21.700
6 9 Clay Regazzoni
Carlo Facetti
Alfa Romeo T33/TT/12 Autodelta SpA 7:26.900
7 31 José Juncadella
Mike Hailwood
Chevron B23 Ford HIRE Racing 7:54.100
8 19 John Burton
John Bridges
Chevron B23 Ford Red Rose Racing 7:56.100
9 12 Giorgio Pianta
Mario Casoni
Lola T280 Ford Jolly Club 7:58.100
10 23 Carlos Gaspar
Jorge Pinhol
Lola T292 Ford Ecurie Bonnier/Team BIP 8:04.800
11 32 Martin Raymond
Peter Humble
Chevron B21/23 Ford Martin Raymond 8:07.100
12 28 Manfred Mohr
Martino Finotto
Dieter Basche
AMS 273 Ford Jolly Club 8:08.500
13 34 Roger Heavens
Hervé LeGuellec
Chevron B23 Ford Roger Heavens Racing 8:12.200
14 22 Carlos Mendoza
Carlos Santos
Lola T292 Ford Ecurie Bonnier/Team BIP 8:19.500
15 6 Gijs van Lennep
Herbert Müller
Porsche Carrera RSR Martini Racing/Porsche AG 8:20.600
16 66 George Follmer
Willy Kauhsen
Porsche Carrera RSR Martini Racing/Porsche AG 8:24.700
17 75 Dieter Glemser
Jochen Mass
Ford Capri RS Ford 8:25.400
18 76 John Fitzpatrick
Gerry Birrell
Ford Capri RS Ford 8:28.200
19 38 Walter Frey
Peter Ettmüller
Chevron B19/23 Ford Squadra Tartaruga 8:29.000
20 68 Hans-Joachim Stuck
Chris Amon
BMW 3.0 CSL BMW Motorsport GmbH 8:30.700
21 3 Claude Haldi
Bernard Chenevière
Porsche 908/03 Porsche Club Romand 8:31.200
22 33 Brendan McInerney
Trevor Twaites
Chevron B23 Ford Intertech 8:31.500
23 27 Olof Wijk
Tommy Brorsson
Astra RNR1 Ford Viktor 8:33.800
24 69 Dieter Quester
Toine Hezemans
BMW 3.0 CSL BMW Motorsport GmbH 8:35.300
25 54 Clemens Schickentanz
Paul Keller
Günter Steckkönig
Porsche Carrera RSR Oldenkott Tobacco and Pipes Racing 8:35.900
26 59 Georg Loos
Jürgen Barth
Porsche Carrera RSR Gelo Racing Team 8:39.400
27 37 Peter Smith
David Welpton
Chevron B21 Ford Peter Smith 8:43.700
28 55 Paul Keller
Jürgen Neuhaus
Clemens Schickentanz
Porsche Carrera RSR Porsche Kremer Racing Team 8:44.800
29 21 Michel Dupont
Paul Blancpain
Chevron B23 Ford Michel Dupont 8:45.400
30 71 Hans-Peter Joisten
Helmut Rösser
BMW 3.0 CSL BMW Alpina 8:48.800
31 41 Brian Joscelyne
Lee Kaye
Tony Birchenhough
Lola T290 Ford Dorset Racing Associates 8:52.500
32 50 Bengt Ekberg
Roland Larsson
Kurt Simonsen
Porsche Carrera RSR Team Kubero Racing 8:55.200
33 17 Jack Wheeler
Martin Davidson
Daren Mk.3 BRM Jack Wheeler 8:57.800
34 48 Peter Zbinden
Serge Bolomey
Klaus Fritzinger
Porsche Carrera RSR Porsche Club Romand 8:58.100
35 30 John Quick
Bill de Selincourt
Chevron B21 Ford Ember Racing 9:03.200
36 18 Tony Goodwin
Tommy Johnson
Ed McDonough
Dulon LD10 Ford Tony Goodwin 9:04.600
37 49 Anton Fischhaber
Leopold von Bayern
Porsche Carrera RSR Toni Fischhaber 9:09.400
38 85 Teddy Pilette
Helmut Kelleners
BMW 2002 Tii Koepchen Tuning 9:14.000
39 78 Lothar Pinske
Klaus Ludwig
Ford Capri RS Team General Anzeiger 9:16.600
40 52 Eberhard Sindel
Wilhelm Siegle
Porsche Carrera RSR Team Europa-Möbel 9:17.900
41 39 Ian Harrower
James Bell
Chevron B23 Ford Ian Harrower 9:19.400
42 60 Juan Carlos Bolanos
Carlo M. Nicastro
Porsche Carrera RSR Juan C. Bolanos 9:19.900
43 40 Hans Baumhardt
Tom Pryce
Royale RP17 Ford Hans Baumhardt 9:21.200
44 64 Dieter Gleich
Dieter Weizinger
Alfa Romeo Montreal Alfa-Romeo Deutschland 9:27.200
45 24 Bernd Becker
Elmar Clever
Porsche 910 Bernd Becker 9:28.100
46 81 Friedhelm Theissen
Walter Prüser
BMW 2002 Rheydter Club 9:43.100
47 82 Heinrich Hirth
Günther Mohrs
BMW 2002 Tii Koepchen Tuning 9:45.600
48 51 Lothar Wagner
Eckard Babendererde
Porsche 911 S Lothar Wagner 10:06.500
49 72 Robert Eberhardt
Kurt Auer
Chevrolet Camaro Robert Eberhardt 10:15.500
50 62 Horst Klauke
Franz-Josef Rieder
Porsche 911 S Team Europa-Möbel 10:33.700
51 84 Hans-Lothar Koch
Hans-Joachim Görke
BMW 2002 Ti Hans-Lothar Koch 10:34.100
52 29 John Hine
Peter Hanson
Chevron B23 Ford Ember Racing

 

Carrera

Ganadores por clases

  • Sports 3000: Ickx / Redman con Ferrari 312 PB
  • Sports 2000: Burton / Bridges con Chevron B23 Ford
  • Turismo 3000: Fitzpatrick / Birrell con Ford Capri RS
  • Turismo +3000: Quester / Hezemans con BMW 3.0 CSL
  • Gran Turismo +1600: Keller / Neuhaus / Schickentanz con Porsche Carrera RSR
  • Touring 2000: Pilette / Kelleners con BMW 2002 Tii
Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs. Gr.
1 1 Jacky Ickx
Brian Redman
Ferrari 312 PB 44 S3.0
2 2 Carlos Pace
Arturo Merzario
Ferrari 312 PB 44 S3.0
3 19 John Burton
John Bridges
Chevron B23 Ford 40 S2.0
4 3 Claude Haldi
Bernard Chenevière
Porsche 908/03 40 S3.0
5 6 Gijs van Lennep
Herbert Müller
Porsche Carrera RSR 40 S3.0
6 76 John Fitzpatrick
Gerry Birrell
Ford Capri RS 39 T3.0
7 37 Peter Smith
David Welpton
Chevron B21 Ford 38 S2.0
8 38 Walter Frey
Peter Ettmüller
Chevron B19/23 Ford 38 S2.0
9 69 Dieter Quester
Toine Hezemans
BMW 3.0 CSL 38 T+3.0
10 32 Martin Raymond
Peter Humble
Chevron B21/23 Ford 38 S2.0
11 55 Paul Keller
Jürgen Neuhaus
Clemens Schickentanz
Porsche Carrera RSR 38 GT+1.6
12 54 Clemens Schickentanz
Paul Keller
Günter Steckkönig
Porsche Carrera RSR 38 GT+1.6
13 59 Georg Loos
Jürgen Barth
Porsche Carrera RSR 38 GT+1.6
14 49 Anton Fischhaber
Leopold von Bayern
Porsche Carrera RSR 37 GT+1.6
15 50 Bengt Ekberg
Roland Larsson
Kurt Simonsen
Porsche Carrera RSR 37 GT+1.6
16 52 Eberhard Sindel
Wilhelm Siegle
Porsche Carrera RSR 36 GT+1.6
17 85 Teddy Pilette
Helmut Kelleners
BMW 2002 Tii 35 T2.0
18 24 Bernd Becker
Elmar Clever
Porsche 910 35 S2.0
19 51 Lothar Wagner
Eckard Babendererde
Porsche 911 S 33 GT+1.6
20 82 Heinrich Hirth
Günther Mohrs
BMW 2002 Tii 32 T2.0
21 78 Lothar Pinske
Klaus Ludwig
Ford Capri RS 32 T3.0
22 27 Olof Wijk
Tommy Brorsson
Astra RNR1 Ford 32 S2.0
23 41 Brian Joscelyne
Lee Kaye
Tony Birchenhough
Lola T290 Ford 30 S2.0
31 José Juncadella
Mike Hailwood
Chevron B23 Ford Alimentacion S2.0
34 Roger Heavens
Hervé LeGuellec
Chevron B23 Ford Sistema combustible S2.0
33 Brendan McInerney
Trevor Twaites
Chevron B23 Ford NF S2.0
21 Michel Dupont
Paul Blancpain
Chevron B23 Ford NF S2.0
71 Hans-Peter Joisten
Helmut Rösser
BMW 3.0 CSL NF T+3.0
48 Peter Zbinden
Serge Bolomey
Klaus Fritzinger
Porsche Carrera RSR Motor GT+1.6
30 John Quick
Bill de Selincourt
Chevron B21 Ford Inyeccion S2.0
39 Ian Harrower
James Bell
Chevron B23 Ford Junta culata S2.0
60 Juan Carlos Bolanos
Carlo M. Nicastro
Porsche Carrera RSR NF GT+1.6
64 Dieter Gleich
Dieter Weizinger
Alfa Romeo Montreal NF GT+1.6
81 Friedhelm Theissen
Walter Prüser
BMW 2002 NF T2.0
72 Robert Eberhardt
Kurt Auer
Chevrolet Camaro Motor T+3.0
62 Horst Klauke
Franz-Josef Rieder
Porsche 911 S NF GT+1.6
84 Hans-Lothar Koch
Hans-Joachim Görke
BMW 2002 Ti NF T2.0
29 John Hine
Peter Hanson
Chevron B23 Ford Embrague S2.0
75 Dieter Glemser
Jochen Mass
Ford Capri RS 23 Cigueñal T3.0
28 Manfred Mohr
Martino Finotto
Dieter Basche
AMS 273 Ford 14 Accidente S2.0
4 François Cevert
Jean-Pierre Beltoise
Matra-Simca MS670B 12 Motor S3.0
8 Rolf Stommelen
Andrea de Adamich
Alfa Romeo T33/TT/12 12 Embrague S3.0
12 Giorgio Pianta
Mario Casoni
Lola T280 Ford 6 Engranaje ruedas S3.0
66 George Follmer
Willy Kauhsen
Porsche Carrera RSR 6 Accidente GT+1.6
68 Hans-Joachim Stuck
Chris Amon
BMW 3.0 CSL 5 Accidente T+3.0
18 Tony Goodwin
Tommy Johnson
Ed McDonough
Dulon LD10 Ford 5 Accidente S2.0
9 Clay Regazzoni
Carlo Facetti
Alfa Romeo T33/TT/12 2 Motor S3.0
5 Henri Pescarolo
Gérard Larrousse
Matra-Simca MS670B 1 Motor S3.0
17 Jack Wheeler
Martin Davidson
Daren Mk.3 BRM 1 Valvula S2.0
NS 10 Reinhold Jöst
Mario Casoni
Porsche 908/03 Accidente entrenos S3.0
NS 23 Carlos Gaspar
Jorge Pinhol
Lola T292 Ford Retirado S2.0
NS 22 Carlos Mendoza
Carlos Santos
Lola T292 Ford Retirado S2.0
NS 70 Niki Lauda
Brian Muir
BMW 3.0 CSL Accidente entrenos T+3.0
NS 40 Hans Baumhardt
Tom Pryce
Royale RP17 Ford S2.0
NS 7 Kurt Hild
Sepp Greger
KMW – Porsche S3.0
NS 53 Hans-Peter Ziegler
Bernd Ziegler
Porsche Carrera RSR Motor GT+1.6
NS 57 Heinrich Keller
Cox Kocher
De Tomaso Pantera Motor en entrenos GT+1.6
NS 58 Günter Steckkönig
Klaus Fritzinger
Porsche Carrera RSR GT+1.6
NS 65 Werner Christmann
Helmut Hinse
Porsche 914/6 GT+1.6
NS 83 Dieter Weizinger
Wilhelm Bisterfeld
Alfa Romeo Giulia GTAm T2.0

6 Horas de Paul Ricard (1973)

6 Horas de Paul Ricard (1973)

En la temporada de 1973 y en el certamen del Campeonato de Europa de Turismos los B.M.W. 3.0-CSL protagonizaron un duelo fratricida. Los poderosos y gallardos modelos representantes del equipo oficial BMW más las unidades mejoradas por Alpina y Schnitzer machacaron al resto de los opositores, sección que encabezaron los Ford Capri RS. Además, el holandés Toine Hezemans (BMW oficial-fábrica) se alzaba por segunda vez con el Campeonato de Conductores. En la imagen, perteneciente a las 6 Horas del Paul Ricard (Francia, 1973), observamos a un B.M.W. 3.0-CSL Schnitzer (motor 3.5 litros desarrollando 385 CV/7.900 vueltas, inyección Kugelfischer, caja de cambios Getrag de 5 velocidades y 1.100 kilos) conducido por Henri Pescarolo (al volante)-Bob Wollek (“Team Schnitzer-Motul”), 2º en entrenos (2’09”0), quienes tendrían que abandonar por rotura de la transmisión. Al término de la carrera de resistencia, Toine Hezemans-Dieter Quester (B.M.W. 3.0-CSL oficial fábrica -propulsor de 3.5 litros y mismas características que los Schnitzer pero con 375 CV y 1.080 kilos-) se alzaban con la victoria por tan sólo ¡¡19”!! sobre un 3.0-CSL Alpina (3.5 litros, 370 CV y 1.100 kilos) compartido por Jacky Ickx-James Hunt. Son 3º de la General un segundo 3.0-CSL oficial-fábrica (1º en entrenos con 2’08”4) integrado por Hans Stuck-Chris Amon mientras que en la cuarta posición se clasificaba un 3.0-CSL Alpina “desinflado” (motor de 3.3 litros, 340 CV, 1.060 kilos y cambio ZF de 5 relaciones) en manos de Walter Brun-Cox Kocher… Todo un litigio deportivo dilucidado entre alemanes.

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 2 de Septiembre de 1973
Cicuito: Paul Ricard (Francia)
Evento: Paul Ricard 6 hours

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Teodoro Zeccoli con 44, Carlo Facetti con 38 y Jean-Claude Boucher con 37
  • Pilotos mas jovenes: Hans-Joachim Stuck con 22,  James Hunt y Pierre Dieudonné con 26
Pole Posicion
  • Division 2: Hans-Joachim Stuck / Chris Amon con BMW 3.0 CSL en 2:08.400
  • Division 1: Peter Hanson / John Hanson con Ford Escort RS 1600 en 2:16.200
La carrera

Fue una carrera dominada de principio a fin por los BMW, y aunque los Ford Capri intentaron acercarse, Jochen Mass (Ford Capri) se les acercaba tuvo que entrar a cambiar el radiador, perdiendo 10 minutos,  cuando estaba recuperando terreno, tuvo que entrar de nuevo con problemas de inyeccion, su compañero Gérard Larrousse  / John Fitzpatrick (Ford) Capri) entraba a boxes con una valvula de escape rota, mientras el BMW de Brian Muir / John Miles tenia problemas con la junta de culata por una perdida de agua, y el de Henri Pescarolo / Bob Wollek rompio el cigueñal
Despues de 3 horas y media solo quedaban 12 coches, de los cuales el de Hans-Joachim Stuck / Chris Amon solo tenian la 5 marcha ,  Jochen Mass / Jackie Stewart, volvia a acercarse a los BMW, pero solo consiguio romper una valvula, acabando con 5 cilidros,

Vuelta rapida: Henri Pescarolo / Bob Wollek con BMW 3.0 CSL en 2:09.900

Ganadores por division
  • Division 2: Toine Hezemans / Dieter Quester con BMW 3.0 CSL
  • Division 1: Peter Hanson / John Hanson con Ford Escort RS 1600
Pos. Num. Coche Pilotos Motor Div. Giros Obs.
1 4 BMW 3.0 CSL Toine Hezemans
Dieter Quester
3498-L6 2 159
2 2 BMW 3.0 CSL Jacky Ickx
James Hunt
3498-L6 2 159
3 3 BMW 3.0 CSL Hans-Joachim Stuck
Chris Amon
3498-L6 2 154
4 15 BMW 3.0 CSL Walter Brun
Cox Kocher
3303-L6 2 150
5 10 Ford Capri RS 2600 LW Jochen Mass
Jackie Stewart
2999-V6 2 148
6 28 Ford Escort RS 1600 Peter Hanson
John Hanson
1996-L4 1 146
7 9 Ford Capri RS 2600 Jean-Claude Geurie
Serge Godard
2900-V6 2 146
8 46 Opel Manta Franz Heine
Gerrit de Vries
2000-L4 2 131
9 39 Opel Ascona Jacques Panciatici
Jacques Colombo
2000-L4 2 126
10 32 Ford Escort RS 1600 Freddy Semoulin (“Alain Dex”)
Pierre Dieudonné
1850-L4 1 114
11 30 Ford Escort RS 1600 Luigi Colzani
Manfred Mohr
1800-L4 1
12 22 Alfa Romeo 2000 GTAm Carlo Facetti
Spartaco Dini (“Paco”)
1999-L4 1 Motor
NC 43 Alfa Romeo 1300 GTA Junior Rob Redeker
Peter van Zwam
1290-L4 1 Piston roto
NF 29 Ford Escort RS 1600 Vince Woodman
Andy Rouse
1840-L4 1
NF 33 Ford Escort RS 1600 Rafael Barrios
Emilio Zapico
1996-L4 1 11 Bomba gasolina
NF 40 Audi 100 coupé S Daniel Dupré
Jean-Claude Boucher
1871-L4 1
NF 38 BMW 2002 José Torre,
Paul Condriller
1990-L4 1
NF 47 Fiat 128 coupé 1300 Bruno Pescia
Cosimo Turizio
1290-L4 1
NF 45 BMC Mini Cooper S Gérard Masset
Robins
1293-L4 1
NF 34 Ford Escort RS 1600 José Maria de Uriarte
Hervé Le Guellec
1996-L4 1 Junta culata
NF 8 BMW 3.0 CSL Sigmund Ogrodowcyk
Siegfried Müller Sr
3303-L6 2 150 Presion aceite
NF 7 BMW 3.0 CSL Henri Pescarolo
Bob Wollek
3498-L6 2 80 Cigueñal
NF 23 Alfa Romeo 2000 GTAm Teodoro Zeccoli
Walter Dona
1999-L4 1 75 Motor
NF 1 BMW 3.0 CSL Brian Muir
John Miles
3498-L6 2 Junta culata
NF 11 Ford Capri RS 2600 LW John Fitzpatrick
Gérard Larrousse
2999-V6 2 Motor
NS 26 Ford Escort RS 1600 Hans Deen
Han Akersloot
1800-L4 2 Cigueñal
DQ 36 Ford Escort RS 1600 Karl-Heinz Leibold
Siegfried Müller Sr
1996-L4 1