Archivo de la categoría: Año 1970

Copas de Spa (1970)

Competición compromisaria de Jacky Ickx en las Copas de Spa (Bélgica, 1970), cuarta prueba puntuable para el Campeonato Belga de Turismos (Grupo 2).
Ickx, en la imagen, ha sido 3º en los entrenamientos oficiales (4’27”8) sobre un imponente Ford Mustang Boss 302 del “Dennis Leech Team” (motor V8 de 4.9 litros, carburación cuádruple Holley, 470 CV y 1.450 kilos). Le acompañan en la primera línea de la formación de salida, Chris Tuerlinx (Chevrolet Camaro V8/6.5; 4’22”9) y Ivo Grauls (Chevrolet Camaro V8/7.0; 4’25”0), tripleta americana con potencias hostiles para el resto de los contendientes.
Victoria absoluta de Tuerlinx por delante de Jean-Claude Franck (Alfa Romeo GTAm). Ickx y Grauls se enzarzaban en una contienda inmisericorde hasta que optaron por el abandono por sendas averías mecánicas.

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 16 de Mayo de 1970
Circuito: Spa-Francorchamps (Belgica)
Longitud: 14100 metros

Clasificación
Pos. Num. Coche Equipo Piloto Gr. Tiempo
1 2 Chevrolet Camaro Écurie Rizla Chris Tuerlinx 3 4:22,9
2 27 Chevrolet Camaro Écurie Rizla Ivo Grauls 3 4:25,0
3 1 Mustang Boss 302 Dennis Leech Jacky Ickx 3 4:27,8
4 11 Alfa Romeo 2000 GTAm Écurie Grafo Jean-Claude Franck 3 4:31,3
5 8 Alfa Romeo 2000 GTAm Christine Beckers 3 4:33,1
6 32 Ford Escort TC Yvette Fontaine 2/1600 4:36,7
7 10 Vauxhall Viva GT Shaw & Kilburn Ltd. Gerry Marshall 3 4:37,1
8 17 BMW 2002 TI Robert Derom 3 4:37,5
9 18 BMW 2002 TI Dominique Moorkens 3 4:47,9
10 Ford Escort TC Gustaaf “Taf” Witvrouw 2/1600 4:50,5
3 Ford Mustang Boss 302 Serge Trosch 3
5 Mercedes 280 “John Caly” 3
6 Opel Commodore GS Paul Verbeeck 3
7 Citroën DS 21 Jacques Bigrat 3
9 BMW 2002 TI André Lierneux 3
14 BMW 2002 TI Francis Polak 3
16 BMW 2002 TI Raymond Raus 3
19 BMW 2002 TI Noël Van Assche 3
20 BMW 2002 TI Guy Brunninghausen 3
23 Opel Rallye Kadett Paul Joossens 3
24 Opel Rekord Sprint René Tricot 3
25 Alfa Romeo 1750 Raymond Lessenes 3
26 Fiat 125 Special Emmanuel Remion 3
28 BMW 2002 TI Willy Van Loo 3
31 Alfa Romeo Giulia Super Edward Boutet 2/1600
41 BMC Mini Cooper S G. Moore 2/1300
43 Alfa Romeo 1300 GTA Junior Pierre Rubens 2/1300
45 NSU 1200 TT Yves Deprez 2/1300
46 BMC Mini Cooper S F. Hainaux 2/1300
51 Renault R 8 Gordini Eric Mandron 2/1300
52 Renault R 8 Gordini J.-P. Maegelhaes 2/1300
54 BMC Mini Cooper S Michel Lurquin 2/1300
55 Opel Rallye Kadett Albin Navaux 2/1300
56 Simca 1000 Jean-Marie Herman 2/1300
60 Morris Mini Cooper “Georges” 1
61 NSU 1000 TTS Deladrière 1
62 Fiat 850 sport coupé Maurice Lenaif 1
Alfa Romeo 1300 GTA Junior Jacques Berger 2/1300
Alfa Romeo 1300 GTA Junior Daniel Dezy 2/1300
Renault R 8 Gordini Freddy Vandecaveye 2/1300
Alfa Romeo 1750 “Jean Hex” 3
BMW 2002 Clochard 3

 

Carrera

Ganadores por Division

  • Grupo 2 Div 3: Chris Tuerlinx con Chevrolet Camaro
  • Grupo 2 Div 2: Gustaaf “Taf” Witvrouw con Ford Escort TC
  • Grupo 2 Div 1: Deladrière con NSU 1000 TTS
Pos Num. Coche Piloto Giros
1 2 Chevrolet Camaro Chris Tuerlinx 20
2 11 Alfa Romeo 2000 GTAm Jean-Claude Franck 20
3 17 BMW 2002 TI Robert Derom 20
4 10 Vauxhall Viva GT Gerry Marshall 20
5 Ford Escort TC Gustaaf “Taf” Witvrouw 19
6 18 BMW 2002 TI Dominique Moorkens 19
7 Alfa Romeo 1300 GTA Junior Jacques Berger 19
8 Alfa Romeo 1300 GTA Junior Daniel Dezy 19
9 16 BMW 2002 TI Raymond Raus 18
10 20 BMW 2002 TI Guy Brunninghausen 18
11 43 Alfa Romeo 1300 GTA Junior Pierre Rubens 18
12 6 Opel Commodore GS Paul Verbeeck 18
13 14 BMW 2002 TI Francis Polak 18
14 9 BMW 2002 TI André Lierneux 18
15 19 BMW 2002 TI Noël Van Assche 17
16 28 BMW 2002 TI Willy Van Loo 17
17 25 Alfa Romeo 1750 Raymond Lessenes 17
18 24 Opel Rekord Sprint René Tricot 17
19 26 Fiat 125 Special Emmanuel Remion 17
20 Renault R 8 Gordini Freddy Vandecaveye 17
22 31 Alfa Romeo Giulia Super Edward Boutet 17
22 Alfa Romeo 1750 “Jean Hex” 17
23 51 Renault R 8 Gordini Eric Mandron 16
24 BMW 2002 Clochard 16
25 52 Renault R 8 Gordini J.-P. Maegelhaes 16
26 7 Citroën DS 21 Jacques Bigrat 16
27 41 BMC Mini Cooper S G. Moore 16
28 61 NSU 1000 TTS Deladrière 15
29 62 Fiat 850 sport coupé Maurice Lenaif 15
30 54 BMC Mini Cooper S Michel Lurquin 15
31 5 Mercedes 280 “John Caly” 15
32 46 BMC Mini Cooper S F. Hainaux 15
33 56 Simca 1000 Jean-Marie Herman 15
34 60 Morris Mini Cooper “Georges” 15
45 NSU 1200 TT Yves Deprez
55 Opel Rallye Kadett Albin Navaux
3 Ford Mustang Boss 302 Serge Trosch
23 Opel Rallye Kadett Paul Joossens
DNF 1 Mustang Boss 302 Jacky Ickx
DNF 27 Chevrolet Camaro Ivo Grauls
DNF 32 Ford Escort TC Yvette Fontaine 2
DNF 8 Alfa Romeo 2000 GTAm Christine Beckers

5º Gran Premio de Tull-Langenlebarn (1970)

5º Gran Premio de Tull-Langenlebarn (1970)

También denominado Memorial Jochen Rindt-
Prueba puntuable para el Campeonato de Europa de Fórmula 2, disputada en un trazado de 2,86 km. y que se adjudicaba Jackie Ickx sobre uno de los bellos y estilizados monoplazas BMW 70.
El programa deportivo se complementó por otras tres carreras: dos reservadas a los monoplazas de Fórmula Ford y Fórmula V más una que reunía a los mejores pilotos (y máquinas) austríacos en la especialidad de los Turismos (Grupo 2).
La fotografía es magnífica y electrizante. No son precisamente los mejores autos de la formación de salida de los Turismos porque (que también tienen su corazoncito) son los últimos contendientes clasificados tras las sesiones de los entrenamientos oficiales. Nunca pasarán a la historia pero se batirán con pundonor.
Son la cascarilla de las carreras, pilotos plenos de ilusiones sobre sus máquinas primorosamente modificadas: Herbert Schenzel (Nº 3; Fiat-Abarth 850-TC), Walter Storba (Nº 10; Morris Mini Cooper 1000), Johann Haunschmid (Nº 29; Ford Escort 1600 Twin Cam), Hans Fink (Nº 1; Steyr Puch 650-TR) y Johannes Richter (Nº 11; NSU TTS 1000).
Por supuesto, Schenzel se impondrá a todos ellos al término de la carrera.

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera Grupo 2

Fecha: 13 de Septiembre de 1970

Circuito: Aeródromo Tulln-Langenlebarn (Viena, Austria)

Longitud: 2860 metros

Evento: 5º Internationeles Flugplatzrennen Tulln-Langenlebarn “Jochen-Rindt-Gedächtnis-Rennen”.

Ganadores por Clase
  • Grupo 2 +1600: Franz Albert con Chevrolet Camaro
  • Grupo 2 1300: Hans-Jörg Brunner con Alfa Romeo 1300 GTA Junior
  • Grupo 2 1000: Karl Wendlinger Jr. con Fiat Abarth 1000 TCR
  • Grupo 2 850: Herbert Schenzel con Fiat Abarth 850 TC
Pos. Num. Coche Equipo Piloto Grupo
1 35 Chevrolet Camaro Hella Racing Team Austria Franz Albert +1600
2 22 Alfa Romeo 1300 GTA Junior Hans-Jörg Brunner 1300
3 8 Fiat Abarth 1000 TCR Auto-Wendlinger Karl Wendlinger Jr 1000
4 3 Fiat Abarth 850 TC Elan Racing Team Herbert Schenzel 850
5 36 Alfa Romeo 2000 GTAm Valvoline RAR Racing team Gerd Krammer +1600
6 37 Opel Kadett 1900 Bosch Racing Team Peter Berger +1600
7 38 BMW 2002 ZV Amstetten ÖAMTC Sepp Manhalter +1600
8 26 Ford Escort TC Valvoline RAR Racing team Roland Moser 1600
9 28 BMW 1600 TI ZV Amstetten ÖAMTC Max Trausner 1600
10 29 Ford Escort TC Johann Haunschmid 1600
11 17 Mini Cooper S Elan Racing Team Josef Chalupa 1300
12 20 NSU 1200 TT Valvoline RAR Racing team Walter Rudolph 1300
13 21 Mini Cooper S RRT Z.V. Krems Wilhelm Schneider 1300
14 23 Mini Cooper S Hubert Roitner 1300
15 9 Mini Cooper ÖASC Helmut Jakobowitz 1000
16 10 Mini Cooper Elan Racing Team Walter Stolba 1000
17 11 NSU 1000 TTS MSC Enzian Johannes Richter 1000
18 1 Steyr-Puch 650 TR Bosch Racing Team Hans Fink 850
19 5 Steyr-Puch 650 TR ÖASC Martin Kopplinger 850
20 6 Steyr-Puch 650 TR Steyr-Puch 650 TR Hans Schmitt 850

Semana Deportiva en Argentina (1970)

Semana Deportiva en Argentina (1970)

En enero de 1970 se disputó en Argentina la tradicional Semana Deportiva bajo un baño de multitudes: dos carreras internacionales, reservadas a los Sport-Prototipos, no puntuables para ningún certamen, pero que tuvo una competitiva relación de hombres y máquinas y la asistencia de más de 300.000 espectadores. La primera confrontación fueron los 1000 Kilómetros de Buenos Aires y siete días después se dilucidaban las 200 Millas de Buenos Aires. Los pilotos españoles se sintieron atraídos por los promotores argentinos y optaron por asistir a la competición sudamericana formando equipo, en algunas ocasiones, con volantes locales. En la fotografía observamos al Porsche 908/02 de la Escudería Nacional Calvo Sotelo -copatrocinada excepcionalmente por “Y.P.F”, Yacimientos Petrolíferos Federales- que conducirán el catalán Álex Soler-Roig y el austríaco Jochen Rindt, binomio que se clasificarán 2º de la General por detrás de los franceses Jean-Pierre Beltoise y Henri Pescarolo (Matra-Simca MS 630/650); Juan Fernández y José Mª Juncadella, sobre el Porsche 908/02 de la Escudería Montjuich se situarán 8º de la Scratch… Siete días después, en las 200 Millas, Soler-Roig cede el 908/02 a Jorge de Bagration (que compartirá el volante con el local Carlos Reutemann) y ambos finalizan 6º mientras que Fernández-Juncadella terminarán ahora 10º. Eran épocas de euforia deportiva, bonanza económica y atractivos automovilísticos en aquel país americano.

Texto información Antonio De Leon Evora

1000 Km de Buenos Aires

Fecha: 11 de Enero de 1970
Circuito: Buenos Aires (Argentina)
Longitud: 6121 metros

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Eduardo Copello con 44, Jo Bonnier y David Pipercon 40
  • Pilotos mas jovenes: Pablo Bréa con 23, Alain De Cadenet y Hans Laine con 25
Clasificación

Pole posicion: En 1:53.000 a 194.85 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Equipo
1 28 David Piper
Brian Redman
Porsche 917 K David Piper Auto Racing
2 6 Andrea de Adamich
Piers Courage
Alfa Romeo T33/3 Autodelta
3 2 Luis Di Palma
Carlos Marincovich
Berta LR Ford Berta
4 12 Alex Soler-Roig
Jochen Rindt
Porsche 908/02 Escuderia Nacional
5 30 Richard Broström
Masten Gregory
Porsche 908/02 Sport Cars Brostrom
6 34 Hans Laine
Gijs van Lennep
Porsche 908/02 Swedish Racing Team?
7 4 Nanni Galli
Rolf Stommelen
Alfa Romeo T33/3 Autodelta
8 18 Jo Bonnier
Reine Wisell
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Ecurie Bonnier
9 10 Jean-Pierre Beltoise
Henri Pescarolo
Matra-Simca MS630/650 Equipe Matra
10 20 Ronnie Peterson
Jorge Cupeiro
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Ecurie Bonnier
11 22 Jackie Oliver
Carlos Reutemann
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Ulf Norinder
12 50 Teddy Pilette
Nestor Garcia-Veiga
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Racing Team VDS
13 38 Tony Dean
Eduardo Copello
Porsche 908/02 A. G. Dean
14 26 Chris Craft
Richard Attwood
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet David Piper Autoracing
15 14 José Juncadella
Juan Fernandez
Porsche 908/02 Escuderia Montjuich
16 40 Alain De Cadenet
Carlos Pairetti
Porsche 908/02 Ecurie Evergreen
17 36 Willy Kauhsen
Herbert Schultze
Porsche 908/02 German BG Racing Team
18 42 Barrie Smith
Ed Swart
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Avalon Racing
19 32 Hans-Dieter Dechent
Gerhard Koch
Porsche 908/02 Martini International
20 46 Trevor Taylor
Peter Gethin
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Sid Taylor
21 24 Louis Morand
Gérard Pillon
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Louis Morand
22 8 Jonathan Williams
Maurizio Montagnari
Serenissima Serenissima
23 44 Jacques Rey
Edgar Berney
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Rey Racing
24 16 Pablo Bréa
Félix Serra
Ford GT40 Escuderia Montjuich
25 52 David Prophet
Carlos Pascualini
Lola T70 Mk.3 GT Chevrolet David Prophet
26 48 Dominique Martin
Piers Forester
Ford GT40 E.S.C.A. Zitro

 

Carrera

Ganadores por Clases

  • Grupo P: Jean-Pierre Beltoise y Henri Pescarolo con Matra-Simca MS630/650
  • Grupo S: Teddy Pilette y Nestor Garcia-Veiga con Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet

Vuelta rapida: Brian Redman y David Piper con Porsche 917 K en 1:53.000 a 194.85 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs. Gr.
1 10 Jean-Pierre Beltoise
Henri Pescarolo
Matra-Simca MS630/650 164 P
2 12 Alex Soler-Roig
Jochen Rindt
Porsche 908/02 163 P
3 38 Tony Dean
Eduardo José Copello
Porsche 908/02 160 P
4 50 Teddy Pilette
Nestor Garcia-Veiga
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 157 S
5 40 Alain De Cadenet
Carlos Pairetti
Porsche 908/02 154 P
6 6 Andrea de Adamich
Piers Courage
Alfa Romeo T33/3 153 P
7 20 Ronnie Peterson
Jorge Cupeiro
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 152 S
8 14 José Juncadella
Juan Fernandez
Porsche 908/02 152 P
9 34 Hans Laine
Gijs van Lennep
Porsche 908/02 P
10 32 Hans-Dieter Dechent
Gerhard Koch
Porsche 908/02 P
11 22 Jackie Oliver
Carlos Reutemann
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 151 S
12 44 Jacques Rey
Edgar Berney
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 136 S
NF 2 Luis Di Palma
Carlos Marincovich
Berta LR Ford P
NF 4 Nanni Galli
Rolf Stommelen
Alfa Romeo T33/3 P
NF 8 Jonathan Williams
Maurizio Montagnari
Serenissima P
NF 16 Pablo Bréa
Félix Serra
Ford GT40 S
NF 18 Jo Bonnier
Reine Wisell
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Motor S
NF 24 Louis Morand
Gérard Pillon
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Accidente S
NF 26 Chris Craft
Richard Attwood
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet S
NF 28 David Piper
Brian Redman
Porsche 917K S
NF 36 Willy Kauhsen
Herbert Schultze
Porsche 908/02 P
NF 42 Barrie Smith
Ed Swart
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet S
NF 46 Trevor Taylor
Peter Gethin
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet S
NF 48 Dominique Martin
Piers Forrester
Ford GT40 S
NF 52 David Prophet
Carlos Pascualini
Lola T70 Mk.3 GT Chevrolet S
NS 30 Richard Broström
Master Gregoryi
Porsche 908/02 Accidente entrenos P

 

200 Mile Buenos Aires

Fecha: 18 de Enero de 1970
Circuito: Buenos Aires (Argentina)
Longitud: 6121 metros

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Eduardo Copello con 44, Jo Bonnier y David Piper con 40
  • Pilotos mas jovenes: Pablo Bréa con 23, Alain De Cadenet  y Hans Laine con 25
Clasificacion
Pos. Num. Pilotos Coche Equipo Tiempo
1 6 Piers Courage
Andrea de Adamich
Alfa Romeo T33/3 Autodelta 1:53.900
2 2 Luis Di Palma
Carlos Marincovich
Berta LR Ford Berta 1:55.190
3 30 Masten Gregory Porsche 908/02 Sport Cars Brostrom 1:55.260
4 4 Nani Galli
Rolf Stommelen
Alfa Romeo T33/3 Autodelta 1:55.600
5 10 Jean-Pierre Beltoise
Henri Pescarolo
Matra-Simca MS630/650 Equipe Matra 1:55.700
6 34 Hans Laine
Gijs van Lennep
Porsche 908/02 Swedish Racing Team? 1:56.200
7 28 David Piper Porsche 917 K David Piper Auto Racing 1:56.400
8 22 Jackie Oliver Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Ulf Norinder 1:57.100
9 38 Tony Dean
Eduardo Jose Copello
Porsche 908/02 A. G. Dean 1:57.300
10 12 Carlos Reutemann
Jorge de Bagration
Porsche 908/02 Alex Soler-Roig 1:57.400
11 20 Reine Wisell
Jorge Cupeiro
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Ecurie Bonnier 1:57.540
12 50 Teddy Pilette
Nestor Garcia-Veiga
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Racing Team VDS 1:57.540
13 18 Jo Bonnier Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Ecurie Bonnier 1:57.700
14 36 Willy Kauhsen
Herbert Schultze
Porsche 908/02 German BG Racing Team 1:58.500
15 14 Jose Juncadella
Juan Fernandez
Porsche 908/02 Escuderia Montjuich 1:59.400
16 32 Andrea Vianini
Gerhard Koch
Porsche 908/02 Martini International 2:00.170
17 40 Alain De Cadenet
Carlos Pairetti
Porsche 908/02 Ecurie Evergreen 2:00.220
18 46 Peter Gethin
Trevor Taylor
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Sid Taylor 2:02.700
19 44 Edgar Berney
Jacques Rey
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Rey Racing 2:03.600
20 24 Gerard Pillon
Louis Morand
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Louis Morand 2:03.700
21 8 Jonathan Williams
Maurizio Montagnari
Serenissima Serenissima 2:03.800
22 16 Pablo Bréa
Felix Serra
Ford GT40 Escuderia Montjuich 2:04.700
23 52 David Prophet Lola T70 Mk.3 GT Chevrolet David Prophet 2:10.000
24 48 Dominique Martin
Piers Forester
Ford GT40 E.S.C.A. Zitro 2:14.900
25 42 Barrie Smith
Ed Swart
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet Avalon Racing 2:35.300
26 26 Chris Craft Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet David Piper Autoracing

 

Carrera

La carrera constaba de 2 mangas de 26 vueltas cada una, la primera se salia segun la clasificacion, y en la segunda segun acabasen el la primera manga

Vuelta rapida: Piers Courage y Andrea de Adamich con Alfa Romeo T33/3 en 1:54.400 a 192.64 Km/h

Velocidad media del ganador: 186.58 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs.
1 6 Piers Courage
Andrea de Adamich
Alfa Romeo T33/3 26/26
2 30 Masten Gregory Porsche 908/02 26/26
3 10 Jean-Pierre Beltoise
Henri Pescarolo
Matra-Simca MS630/650 26/26
4 22 Jackie Oliver Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 26/26
5 18 Jo Bonnier Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 26/26
6 12 Carlos Reutemann
Jorge de Bagration
Porsche 908/02 26/26
7 34 Hans Laine
Gijs van Lennep
Porsche 908 25/26
8 4 Nanni Galli
Rolf Stommelen
Alfa Romeo T33/3 26/25
9 32 Andrea Vianini
Gerhard Koch
Porsche 908/02 25/26
10 14 José Juncadella
Juan Fernandez
Porsche 908/02 25/25
11 26 Chris Craft Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 23/26
12 48 Dominique Martin
Piers Forrester
Ford GT40 23/23
13 52 David Prophet Lola T70 Mk.3 GT Chevrolet 23/17
2 Luis Di Palma
Carlos Marincovich
Berta LR Ford 26/- NF
16 Pablo Bréa
Félix Serra
Ford GT40 23/- NF
38 Tony Dean
Eduardo José Copello
Porsche 908/02 26/0 2: NS
36 Willy Kauhsen
Herbert Schultze
Porsche 908/02 24/0 2: NS
40 Alain De Cadenet
Carlos Pairetti
Porsche 908/02 23/0 2: NS
8 Jonathan Williams
Maurizio Montagnari
Serenissima 1: Motor
2: NS
20 Reine Wisell
Jorge Cupeiro
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 1: Motor
2: NS
24 Louis Morand
Gérard Pillon
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 1: Motor
2: NS
28 David Piper Porsche 917K 1: Caja cambios
2: NS
42 Ed Swart
Barrie Smith
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 1: Motor
2: NS
44 Edgar Berney
Jacques Rey
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 1: Motor
2: NS
46 Peter Gethin
Trevor Taylor
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 1: Motor
2: NS
50 Teddy Pilette
Nestor Garcia-Veiga
Lola T70 Mk.3B GT Chevrolet 1: Motor
2: NS

Trofeo de Salzburgring (1970)

Trofeo de Salzburgring (1970)

Refrescante instantánea del Trofeo de Salzburgring (Austria, 1970), prueba valedera para el Campeonato de Europa de Turismos. Formación de salida de las Divisiones 1 (-1000 c.c.) y 2 (1001-1600 c.c.). En la primera línea, el Alfa Romeo GTA 1300-Junior de Sandro Uberti (Nº 28; “Scudería Brescia Corse”) flanqueado por los rapidísimos BMW 1600 Alpina (doble carburación Weber, caja Getrag de 5 velocidades, 175 CV y 830 kilos) de René Herzog (Nº 21) y Helmut Marko (Nº 20), el más rápido en los entrenos. Atrás, Carlo Trucci (Nº 29: Alfa Romeo GTA 1300-Junior) y el BMW 1600 de Bernd Henne… Victoria de Marko por delante de Uberti… La carrera correspondiente a la División superior (la 3, más de 1600 c.c.) se la adjudicaba el catalán Álex Soler-Roig (BMW 2800-CS Alpina) en una gélida jornada primaveral.

Texto información Antonio De Leon Evora

Trofeo de Salzburgring (1970)
Johann Abt, con Fiat-Abarth 1000-TCR. Clasificado 5º en la general  y 1º en su división.
Encuadrado en la División A (-1.000 c.c.), Johann Abt disponía de una unidad de 1.0 litro (Grupo 2) el cubicaje que alcanzaban en este año eran los 115 CV/8.200 rpm.
Segunda prueba valedera para el Europeo, se corria agrupado conjuntamente con la División B (1.001-1.600 c.c.), carrera que se adjudicará Helmut Marko con BMW 1602 Alpina, con un motor de 1.6 litros de los que se extraen 175 CV, alimentación doble Weber y caja de cambios Getrag de 5 velocidadescon un peso total de 810 kilos.
Johann Abt y como compañero Umberto Grano , ganaron las 24 Horas de Spa , en su categoría este mismo año.

Texto información Antonio De Leon Evora.

Resultados de la carrera

Fecha: 12 de Abril de 1970
Circuito: Salzburgring (Austria)
Longitud: 4238 metros

Evento: Austria-Trophäe Salzburgring

Pole Posicion: Helmut Marko con BMW 1600
Vuelta rapida: Helmut Marko con BMW 1600 en 1:35.000
Velocidad media del ganador: 156.78 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Giros Obs.
1 20 Helmut Marko BMW 1600 75
2 28 Alessandro Uberti Alfa Romeo GTA Junior 75
3 32 Walter Dona Alfa Romeo GTA Junior 74
4 29 Carlo Truci Alfa Romeo GTA Junior 73
5 5 Johann Abt Fiat-Abarth 1000 TCR 71
6 6 Karl Wendlinger Fiat-Abarth 1000 TCR 71
7 3 Grano / Favaretto Fiat-Abarth 1000 TCR 70
8 31 Jirí Rosický Alfa Romeo GTA Junior 68
9 38 Erich Klepsch Austin Mini Cooper S 66
10 4 Alfredo Faraoni Fiat-Abarth 1000 TCR 65
11 12 Herbert Schemzel Fiat-Abarth 850 60
23 Dieter Schmid BMW 1600 TI Accidente
7 Hans Fink Steyr-Puch
15 Horst Feichtinger Steyr-Puch
22 Bernd Henne BMW 1600
35 Dave Buckett Austin Mini Cooper S
37 Josef Chalupa Morris Mini Cooper S
30 Dušan Velímský Alfa Romeo 1300 GTA Junior
DQ 21 René Herzog BMW 1600

6 Horas de El Jarama (1970)

6 Horas de El Jarama (1970)

Última prueba valedera para el Campeonato de España de Velocidad 1970: 6 Horas de El Jarama. Tres pilotos españoles se juegan el título: Álex Soler-Roig, Jorge de Bagration y Juan Fernández. Dadas las características del circuito madrileño dispondrán de sendos Porsche 908/02 reforzados por pilotos europeos especializados en la modalidad. Juan Fernández (Escudería “Tergal-Montjuich” -Nº 2-) formará equipo con Jo Siffert; Jorge de Bagration (Escudería Nacional “Calvo Sotelo” -Nº 3-) tendrá como compañero a Reine Wisell mientras que Álex Soler-Roig alquilará, a través de la “Calvo Sotelo”, un 908 de la “Gesipa Racing” teniendo como compañero a Jürgen Neuhaus. -Nº 1-. Como podrán denotar, tres binomios de prestigio que entusiasmarán a los miles de espectadores apostados en El Jarama. En las sesiones de los entrenamientos, Soler-Roig-Neuhaus (1’29”5) se impondrán a Fernández-Siffert (1’29”6) y Bagration-Wisell (1’30”0). Y en la competición de resistencia se adjudicaran la victoria Soler-Roig-Neuhaus (229 vueltas) -de rebote, título nacional para el catalán- seguidos por Bagration-Wisell (228) y Fernández-Siffert (222).

Texto información Antonio De Leon Evora

Resultados de la carrera

Fecha: 1 de Noviembre de 1970
Circuito: Jarama (España)
Longitud: 3404 metros

Evento: 2º 6 Horas de El Jarama

Curiosidades
  • Pilotos mas veteranos: Alex Soler-Roig con 38 y Ben Heiderich con 35
  • Pilotos mas jovenes: Alain De Cadenet con 25 y Jorge de Bagration con 26
Clasificacion para la carrera
Pos. Num. Pilotos Coche Equipo Tiempo
1 1 Soler-Roig Neuhaus Porsche 908/02 Gesipa Racing 1:29.500
2 2 Siffert Fernandez Porsche 908/02 Escuderia Montjuich 1:29.600
3 3 Wisell de Bagration Porsche 908/02 Escuderis Calvo Sotelo 1:30.000
4 Weber Kutz Porsche 908 1:31.900
5 Merzario Juncadella Ferrari 512 S Escuderia Montjuich 1:32.900
6 De Cadenet Weir Lola T210 A. De Cadenet 1:36.000
7 6 Schulze-Schwering Blatzheim Porsche 907 Spyder Hans-Dieter Blatzheim 1:36.400
8 Skailes Bond Chevron B16 Ford 1:36.500
9 Wilson Daghorn Lola T210 Ford Max Wilson 1:38.100
10 “Gi-Bi” “PAM” Abarth 2000 1:38.700
11 Grano “Bing Jock” Abarth Fiat 1:39.700
12 Bonomelli “Noris” Porsche 910 1:39.800
13 Franey Fletcher Chevron B8 1:40.000
14 Negus Hanson Chevron B8 BMW 1:40.700
15 Dona “Pooky” Porsche 910 Brescia Corse 1:40.700
7 Heiderich Gargallo Porsche 907
19 Gaydon Gerard Ford GT40 Trevor Graham
25 “Augwiller” Tuerlinckx Jouanneaux Porsche 906 “Augwiller”
26 Coombe Tuckett Porsche 906
40 Fernandez Juncadella Porsche 914/6
Blackie Unett Chevron B8 BMW
Ruiz-Thiery “Fono” Chevron B8 BMW
Crossley Shardlow Crossley – Ford Peter Crossley
Heavens Garton Chevron B8 BMW
Swietlik Salles Lola T210
Carrera

Vuelta rapida: Jo Siffert on Porsche 908/02 en 1:30.200 a 135.87 km/h
Velocidad promedio del ganador: 130.62 Km/h

Pos. Num. Pilotos Coche Giros Gr. Obs.
1 1 Soler-Roig
Neuhaus
Porsche 908/02 229 Gr.6
2 3 Wisell
de Bagration
Porsche 908/02 228 Gr.6
3 2 Siffert
Fernandez
Porsche 908/02 222 Gr.6
4 Dona
“Pooky”
Porsche 910 201 Gr.5
5 Skailes
Bond
Chevron B16 Ford 200 Gr.5
6 Heavens
Garton
Chevron B8 BMW 199 Gr.5
7 26 Coombe
Tuckett
Porsche 906 196 Gr.5
8 Blackie
Unett
Chevron B8 BMW 195 Gr.5
9 Ruiz-Thiery
“Fono”
Chevron B8 BMW 189 Gr.5
10 Crossley
Shardlow
Crossley – Ford 178 Gr.6
11 40 Fernandez
Juncadella
Porsche 914/6 176
12 Negus
Hanson
Chevron B8 BMW 172
NF Merzario
Juncadella
Ferrari 512 S
NF 6 Schulze-Schwering
Blatzheim
Porsche 907 Spyder Caja Cambios
NF 7 Heiderich
Gargallo
Porsche 907
NF 19 Gaydon
Gerard
Ford GT40